Архив
Апрель 2024 (49)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » История развития Визирской ОТГ за последние 3 года (фото)

История развития Визирской ОТГ за последние 3 года (фото)

История развития Визирской ОТГ за последние 3 года (фото)

  Именно летом этого года в Визирской громаде вспоминают о том, как проходил процесс объединения сельских советов и проводят анализ результатов сделанного здесь за три года. Гордиться громаде есть чем, потому что за столь короткий срок преимущества жизни в этой ОТГ чувствуют все: рядовые жители, представители малого и среднего бизнеса, работающие в этой ОТГ.

  За 3 года здесь построили детские площадки и стадионы, провели ремонты детских садов и школ, постоянно ведут ремонт и асфальтирование дорог, произвели замену систем уличного освещения, ведутся работы и по улучшению водоснабжения, в Визирской громаде эффективно работают коммунальные предприятия. Благоустройство территорий, здравоохранение, развитие культуры и образования — все эти направления уже три года на постоянном контроле депутатского корпуса, общественной организации «Команда развития» и руководства ОТГ. Каждый год здесь появлялись новые зеленые зоны, уютные уголки для отдыха, хорошие места для семейного досуга. Системной работы за три года в громаде проведено немало, считают председатель сельсовета Валерий Стоилаки и его первый заместитель Александр Токменинов.

Валерий Стоилаки, Визирский сельский голова

Валерий Стоилаки, Визирский сельский голова

В 2019 году у нас громада была из 3 сельских советов: Першотравневое, Визирка и Любополь. А в 2020 году присоединились Дмитровка, Калиновка и Кордон. Жители Першотравневого и других населенных пунктов — никто не жалеет о таком объединении. Уже на общем бюджете мы почувствовали уверенность, что мы на правильном пути. Наши села меняются в корне.

Александр Токменинов, первый заместитель Визирского сельского головы

Александр Токменинов, первый заместитель Визирского сельского головы

Это особенно касается присоединившихся сел. Не все жители сначала этого хотели и были споры. Кто-то мечтал об объединении Кремидовка, Першотравневое, Дмитровка. Но мы их убедили, что лучше будет с Визиркой. При проведении собрания люди волновались, что будет необходимо ездить в Визирку. Но все вопросы сейчас решаются на местах.

  Создание местного ЦПАУ и его структурных подразделений сыграло в этом свою значительную роль — теперь большой перечень административных услуг люди получают на местах. Да и в целом за три года с момента объединения Визирская громада становится все более уютной и комфортной для всех возрастов граждан, считает староста Першотравневого старостинского округа Василий Хмиленко.

Василий Хмиленко, староста Першотравневого старостинского округа

Василий Хмиленко, староста Першотравневого старостинского округа

На сегодня у нас нет периферии. Каждое село — это полноценная единица в нашем дружественном коллективе. Я хочу поблагодарить наших депутатов, которые думают за каждый округ. При распределении бюджета мы предоставляем возможность развиваться каждому селу.

  Решается в громаде и один из главных экологических вопросов, рассказывает первый заместитель Визирского сельского головы Александр Токменинов.

Александр Токменинов, первый заместитель Визирского сельского головы

Это была нерешенная проблема — везде были по разным населенным пунктам несанкционированные свалки. Тогда мы организовали бесплатный вывоз бытового мусора. Во-первых, это охрана окружающей среды, во-вторых, людям это выгодно экономически. Такая программа была введена и работает по всем населенным пунктам.

  Благоустройство в Визирской ОТГ с года в год получает отличия районных, областных и республиканских конкурсов. Креативных и нестандартных решений по этому направлению в ОТГ внедряется многое. Такое благоустройство ценят как сами жители, так и гости ОТГ. Все это возможно потому, что объединенная громада имеет весомый потенциал благодаря предприятиям, наполняющим бюджет Визирской ОТГ, делится первый заместитель сельского головы Александр Токменинов.

Александр Токменинов, первый заместитель Визирского сельского головы

В прошлом году наша громада была признана лучшей в Одесской области. Все потому, что у нас много предприятий работают, которые своевременно уплачивают налоги. А мы, как громада, имеем возможность развиваться. Особо хочу поблагодарить компанию «ТИС» и ее дочерние предприятия. Благодаря им у нас есть такие большие налоги. Также хочу поблагодарить Ставницеров Андрея Алексеевича и Егора Алексеевича, а также Кутателадзе Олега Джумберовича и Виталия Олеговича. Благодаря организованной ими работе у нас есть такие возможности для развития. Особая благодарность за это покойному Алексею Михайловичу Ставницеру.

  Уже сейчас Визирская громада — современная и развитая. Здесь работают почти 400 предприятий разной направленности: это порто-промышленная зона, сельхозпереработка и бизнес АПК. Различные виды комплексных изменений одно за другим привели к превращению прилегающих территорий. К сожалению, коварное вторжение и блокирование портов государством-агрессором остановили многие проекты. В Визирской ОТГ с нетерпением ждут Победы, чтобы вернуться к мирным делам, восстановить полноценную жизнь громады, говорит староста Першотравневого старостинского округа Василий Хмиленко.

Василий Хмиленко, староста Першотравневого старостинского округа

Мы понимаем, что живем в прекрасной громаде, у нас золотые люди. Пусть она имеет больше успехов, а это полностью зависит от людей!

Друк
В Визирской громаде начала работу Школа Молодежного совета (фото)12:00
26 апр
Руководитель проекта USAID «Говерла» посетил Визирскую громаду (фото)12:00
25 апр
Сотрудники Визирского ЦПМСП провели в Першотравневом лицее образовательное мероприятие по вакцинации (видео)10:00
25 апр
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
TOP