Архив
Апрель 2024 (48)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Отчет Сычавского сельского головы за 2018 год (фото)

Отчет Сычавского сельского головы за 2018 год (фото)

Отчет Сычавского сельского головы за 2018 год (фото)

  Закон Украины "О местном самоуправлении в Украине" предусматривает ежегодный отчет председателя сельского совета о своей деятельности, в том числе о выполнении Закона Украины "О доступе к публичной информации" и осуществлении государственной регуляторной политики. Свой отчет недавно представила глава Сычавки, Валентина Попонина.Попонина Валентина Дмитриевна, сельский голова Сычавки.

Сегодня, вместе с Вами, хотела бы проанализировать, что удалось сделать положительного в 2018 году и над решением каких проблем необходимо работать в дальнейшем. Я могу охарактеризовать работу сельского совета как конструктивную и последовательную, и, несмотря на политические и экономические трудности, которые есть в государстве, нам с Вами удается сохранять стабильность, находить понимание и принимать взвешенные решения.

  Деятельность сельского совета в отчетном периоде охватывала различные сферы экономической, социальной и культурной жизни села. Мы тесно сотрудничали с районной государственной администрацией, районным советом, предприятиями, учреждениями и всегда стремились к взаимопониманию, чтобы вместе решать актуальные вопросы.Отчет Сычавского сельского головы за 2018 год  Приоритетным сегодня является социально-экономическое развитие сел Сычавка и Кошары, неотъемлемой составляющей которого являются: обеспечение надлежащего функционирования учреждений громады, которые находятся на балансе сельского совета, привлечение инвесторов, развитие малого и среднего бизнеса с последующим созданием рабочих мест и, прежде всего, развитие инфраструктуры, включающей в себя:

  - совместно со всеми предприятиями, учреждениями и организациями, жителями сел добиваться отличного благоустройства населенных пунктов;

  - капитальный и текущий ремонт дорог в селах Сычавка и Кошары;

  - строительство уличного освещения в селе Сычавка и Кошары;

  - ремонт водопровода в селе Сычавка;

  - благоустройство населенных пунктов сельского совета;

  - обустройство детских площадок в селе Сычавка и в селе Кошары;

  - благоустройство парковой зоны;

  - налаживание централизованного сбора и вывоза ТБО (твердых бытовых отходов - прим. ред.) и раздельного сбора мусора, ликвидация стихийных свалок;

  - развитие рекреационной зоны.Отчет Сычавского сельского головы за 2018 год  Основной организационно-правовой формой работы сельского совета была и остается сессионная работа, которая состоит из пленарных заседаний, заседаний постоянных комиссий. В соответствии с планом работы Сычавского сельского совета в течение 2018 года было проведено 10 пленарных заседаний совета, на которых рассмотрено 143 вопроса и приняты соответствующие решения. Вопросы касались исполнения бюджета, изменений в бюджете, земельных вопросов, предоставления материальной помощи малообеспеченным слоям населения, благоустройства территории, водоснабжения, опеки и попечительства, санитарной очистки территории. В течение года в соответствии с требованиями законодательства, голосования на сессии проводится путем поименного голосования, а результаты этого голосования по каждому вопросу отдельно публикуются в день проведения сессионного заседания на сайте Лиманского районного совета - на странице Сычавского сельского совета.

  Теперь наши односельчане имеют возможность контролировать как посещаемость сессий депутатами, так и то, как они голосуют. Это является положительным шагом в освещении работы как каждого отдельно взятого депутата, так и сельского совета в целом.

Проведено 12 заседаний исполнительного комитета, на которых рассмотрен и принят 61 вопрос. Больше всего принято решений о присвоении юридических адресов на садовых массивах и переводе садовых домов в жилые.

  В соответствии с требованиями Закона Украины "Об обращениях граждан", в 2018 году в сельский совет поступило 700 обращений, из них 180 на личном приеме и 520 - по почте. Повторных обращений не было. Подано 7 коллективных обращений. Всего обратились 899 гражданин, в основном по вопросам социальной защиты - 354, земельных - 95, электроснабжения.

  Обязанности ведения статистического учета граждан, постоянно проживающих на территории сельского совета, возложены на секретаря сельсовета Линникову Т. П. За период с 01.01.2018 по 31.12.2018 года прибыл 101 человек, выбыло 25 человек. Родилось 23 ребенка, умерло 18 человек. Общая численность населения по состоянию на 31.12.2018 год составляет 2 080 человек. Отделом регистрации и удостоверений осуществлено 1 480 регистрационных действий. Услуги, согласно законодательству, являются платными, предоставление этих административных услуг принесло в наш бюджет 260 505 грн.

  Уже третий год как существенно финансируется "Программа социального обеспечения и социальной защиты населения села "Милосердие в действии". Согласно данной Программы, социальную помощь жители Сычавского сельского совета получили на общую сумму - 531,9 тыс. В соответствии с законодательством исполнительным комитетом сельского совета решаются вопросы о предоставлении льгот и помощи, связанных с охраной материнства и детства, опеки и попечительства, помощь в оформлении субсидий.

Звіт Сичавської сільської голови за 2018 рік   На территории сельсовета проживает 22 многодетные семьи, из них 2 семьи - без регистрации на территории садовых товариществ. С 22 семей 7 детей имеет 1 семья, 6 детей - 1 семья, 5 детей - 1 семья, 4 детей - 1 семья, остальные семьи - по трое детей, 15 детей находятся под опекой. Многодетные семьи получают льготу в размере 50 % стоимости питания в детском саду. Согласно решения сессии дети участников АТО имеют 100 % льготу стоимости питания в детском саду. За летний период оздоровлено 100 % детей в лагере с дневным пребыванием, в лагере труда и отдыха (одна смена) на базе Сычавской ООШ I-III ст. к оздоровлению привлечено детей из малообеспеченных, неблагополучных и многодетных семей, а также детей участников АТО. Также оздоровлено 100 % детей в детсаду "Барвинок". Для оздоровления и отдыха детей льготной категории на 2018 год было выделено 94.5 тыс. грн., за счет чего 15 детей льготных категорий отдыхали в лагере "Салют" (Николаевская область, с. Коблево).

  Граждане пожилого возраста, которые нуждаются в обслуживании дома, пользуются услугами двух социальных работников.

  При сельском совете действуют:

  - совет опеки и попечительства, который занимается решением в установленном законодательством порядке вопросов, в соответствии с его компетенцией;

  - комиссия по делам детей, которая следит за ситуацией по безнадзорности несовершеннолетних, проводит соответствующую работу по предотвращению детской беспризорности, ведет учет несовершеннолетних, склонных к правонарушениям, бродяжничеству и попрошайничеству и занимается другими вопросами с ограждения прав несовершеннолетних. Кроме того, комиссия регулярно посещает семьи так называемой группы риска.

  Постоянно поддерживался надлежащий порядок на прилегающих территориях в учреждениях, расположенных на территории сельского совета, регулярно проводились "санитарные дни" по наведению порядка и благоустройству, при необходимости проводилась уборка обочины дорог, территории сельских кладбищ. В начале весны 2018 года для сельского парка было приобретено и высажено 300 деревьев и кустарников. Работы по озеленению села в планах на последующие годы. Одной из проблем является состояние обращения с твердыми бытовыми отходами. В 2017 году была организована их централизованная уборка. В настоящее время установлено 38 контейнеров для мусора, ООО "Аскон" предоставляет услуги по сбору и вывозу ТБО. Чтобы своевременно вывозился мусор, необходимо всем жителям заключить договоры с КП "Сычавский коммунхоз". Ежегодно сельским бюджетом предусматриваются средства на текущий ремонт водопроводной сети в селе Сычавка. Кроме этого, предоставлялись дотации коммунхоза, ведь тариф на централизованное водоснабжение был значительно ниже экономически обоснованного. На сегодняшний день цена 1 м. куб. воды установлена ​​на уровне 10,0 грн. Кроме того, был разработан проект водоотведения и строительства канализации в рекреационной зоне села Сычавка, в котором предусмотрено дополнительная ветвь для поддержания надлежащего водоснабжения села в летний период. Для реализации данного дорогостоящего проекта необходимо привлечение средств из бюджетов всех уровней. Еще одной из важных забот села является освещение улиц. Изготовлено техническую документацию и проведено строительство наружного уличного освещения.Отчет Сычавского сельского головы за 2018 год  В частности, освещены ул. Победы, Степная, Новоселов, Мира, Молодежная. В 2019 году эту работу будет продолжено и на других улицах двух населенных пунктов. За средства местного бюджета закончено капремонт дорожного покрытия ул. Южной, частично улиц Победы, Степной и Мира.Отчет Сычавского сельского головы за 2018 годОтчет Сычавского сельского головы за 2018 годОтчет Сычавского сельского головы за 2018 годОтчет Сычавского сельского головы за 2018 год  Функционирует дошкольное учебно-воспитательное учреждение "Барвинок", где воспитывается 111 детей.Отчет Сычавского сельского головы за 2018 годОтчет Сычавского сельского головы за 2018 год  Садик является одним из лучших в районе. Он финансируется за счет субвенций из районного бюджета. Кроме того, из сельского бюджета направляются дополнительные средства на содержание "Барвинка", в частности, в 2018 году установлено новое ограждение.Отчет Сычавского сельского головы за 2018 годОтчет Сычавского сельского головы за 2018 год  Сычавскую ООШ I-III ступеней посещают 168 учеников, в вечерних классах учатся еще 47 учеников. В школе работают 18 учителей. В общем, Сычавского ООШ рассчитана на 332 ученика.Отчет Сычавского сельского головы за 2018 год  Что касается медицинской сферы, то в селе Сычавка функционирует амбулатория общей практики семейной медицины (АОПСМ), которая размещена в капитально отремонтированном помещении. Ведут прием семейный врач, педиатр, стоматолог, также имеется дневной стационар. В 2018 году начался и уже завершен ремонт внутренних помещений станции скорой помощи, которая размещена на территории АОПСМ, сейчас готовится сдача объекта в эксплуатацию. В селе Кошары работает ФАП.Отчет Сычавского сельского головы за 2018 годОтчет Сычавского сельского головы за 2018 годОтчет Сычавского сельского головы за 2018 годОтчет Сычавского сельского головы за 2018 год  Работа Сычавского дома культуры направлена ​​на выполнение государственных программ, внедрение инновационных форм организации культурно-массовой деятельности, популяризацию национальных культурных традиций, праздников и обрядов. В 2018 году профинансировано замену восьми окон в здании сельского Дома культуры. Кроме того, сельский совет выделяет средства на приобретение костюмов для вокальных и танцевальных кружков.Отчет Сычавского сельского головы за 2018 год  Успешному решению многих социально-экономических проблем, стоящих перед территориальными громадами, способствует сотрудничество между органами местного самоуправления разных уровней.

  Доходы по 2018 по Сычавскому сельскому совету.

  Бюджет Сычавского сельского совета на 2018 год утвержден в соответствии с Законом Украины "О Местном бюджете на 2018 год" решением сессии Сычавского сельского совета No 309 - УII от 21.12.2017 года в общем объеме по доходам и расходам - ​​15 953,3 тыс. грн. с учетом субвенции из государственного бюджета на образование и культуру 3 370,8 тыс. грн., в том числе по:

  - общему фонду - 11 026,5 тыс. грн. с учетом субвенции из госбюджета на образование и культуру 3 370,8 тыс. грн.;

  - специальному фонду - 4 926,8 тыс. грн.

  В доходную часть бюджета за 2018 поступило всего по общему фонду и по специальному фонду - 13 743,6 тыс. грн., В том числе:

  - по общему фонду с учетом изменений предусмотрено планом - 12 479,5 тыс. грн. (без учета дотации выравнивания) поступило - 13 606,5 тыс. грн., Выполнение составляет 109,0 %, то есть сверх плана поступило 1 127,0 тыс. грн., в т. ч. поступило средств от:

  1. Налога на недвижимое имущество: план - 421,7 тыс.грн., поступило - 421,7 тыс. грн. (100,0 %);
  2. Налога на прибыль: план - 1,3 тыс. грн., поступило - 1,6 тыс. грн. (123,2 %);
  3. Плата за землю, план - 6 086,8 тыс. грн., поступило - 6 324,3 тыс. грн. (102,2 %). Сверх плана поступило 237,5 тыс. грн.;
  4. Туристические услуги: план - 75,0 тыс. грн., поступило - 91,1 тыс. грн. (121,5 %);
  5. Единый налог: господином составляет 1 457,2 тыс. грн., поступило - 1 680,1 тыс. грн. выполнение плана 115,3 %, сверх плана поступило 222,9 тыс.;
  6. Акцизный налог: план - 4 219,6 тыс. грн., поступило - 4 514,7 тыс грн. (107,1 %), сверх плана поступило 291,5 тыс. грн.

  Другие субвенции по плану - 3 393,3 тыс. грн. и составляет по факту 3 349,7 тыс. грн.

  Больше выполнения плана общего фонда по доходам в бюджет Сычавского сельского совета поступило от оплаты за землю, единого налога и акцизного налога.

  По специальному фонду с учетом изменений предусмотрено планом - 100,0 тыс. грн. поступило средств в т. ч. собственные поступления (родительская плата за детский сад) в сельский бюджет - 131,5 тыс. грн., что составляет 130 % выполнения плана.

  Расходы по 2018 по Сычавскому сельскому совету.

  На финансирование расходов с учетом изменений за 2018 Сычавского сельского совета по общему фонду использовано - 10 331,7 тыс. грн. в т. ч. (выплата заработной платы, начисления на заработную плату, оплата продуктов питания, оплата коммунальных услуг - газоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, оплата других услуг, кроме коммунальных, приобретение материалов, субвенция КП "Сычавский коммунхоз").

  1. На содержание дошкольного учреждения «Барвинок», Сычавского дома культуры, аппарата управления Сычавского сельского совета, благоустройства - использовано на оплату энергоносителей, приобретение материалов, продуктов питания, на заработную плату и начисления на заработную плату коллектива - 8 596,8 тыс. грн., в том числе кроме того, из местного бюджета направлены дополнительные средства для содержания детсада "Барвинок" в сумме 254,5 тыс. грн., в том числе на продукты питания - 100,0 тыс. грн., услуг по обслуживанию газового оборудования - 16,0 тыс. грн., природного газа - 65,0 тыс. грн., также из местного бюджета направлены дополнительные средства на содержание Дома культуры в сумме 15,0 тыс. грн., в том числе на оплату услуг по обслуживанию газового оборудования - 15,0 тыс. грн., направлены дополнительные средства на благоустройство, в т. ч. на освещение - 32,1 тыс.;
  2. Дотации другим учреждениям КП "Сычавский коммунхоз" - использовано на дотации КП "Сычавский коммунхоз" - 822,1 тыс. грн.;
  3. Другие расходы: на социальную защиту населения - использовано на оказание материальной помощи малообеспеченным категориям населения - 531,9 тыс. грн.;
  4. Оздоровление детей: использовано на путевки для оздоровления 15 детей в оздоровительном лагере "Салют" - 94,5 тыс. грн.;
  5. Расходы на содержание дорог: текущий ремонт дорог по улицам - 201,6 тыс. грн. (текущий (ямочный) ремонт дорожного покрытия ул. Цветаева в с. Сычавка).;
  6. Другие культурные мероприятия - приобретение новогодних подарков и цветы ко "Дню села" на сумму 84,8 тыс. грн.

  На финансирование расходов с учетом изменений за 2018 год Сычавским сельским советом по специальному фонду использовано - 9 077,3 тыс. грн. в том числе:

  1. Дошкольное образование - 951,4 тыс. грн. (131,5 тыс. грн. - продукты питания, 20,7 тыс. грн. - приобретение газового оборудования, 799,2 тыс. грн. - капитальный ремонт ограждения сада "Барвинок");
  2. Дом культуры - 168,5 тыс. грн. (40,0 тыс. грн.- приобретение газового оборудования, 128,5 тыс. грн. - замена окон и ремонт газового оборудования);
  3. Админздания (Сычавского сельского совета): - 1200,9 тыс. грн. (реконструкция крыши - 311,9 тыс. грн. и капремонт помещения - 838,6 тыс. грн.);
  4. Благоустройство - 1143,0 тыс. грн. (строительство уличного освещения в с. Сычавка по ул. Новоселов, Победы, Степной, Молодежной, Мира);
  5. Содержание инфраструктуры дорог - 5 078,7 тыс. грн. капитальный ремонт дорожного покрытия по улицам с. Сычавка а именно, ул. Степная No 1-34, 38-27, 29-67., Ул. Победы, ул. Южная, ул. Мира;
  6. Изготовление проектной документации на строительство водопровода и отвода канализационного коллектора на территории Сычавского сельского совета - 471,3 тыс. грн.;
  7. Поддержка КП "Сычавский коммунхоз" - 63,5 тыс. грн.

  Впереди еще много дел. Поэтому мы должны глубоко проанализировать сделанное в течение прошлого года и определить приоритетные направления деятельности на будущее.

Хочу поблагодарить всех депутатов сельского совета, руководство района - за личный вклад в развитие местного самоуправления, за тот факт, что работа совета декларативного характера превратилась в действенные сдвиги, за то, что мы видим и решаем реальные проблемы, которые беспокоят наших избирателей, за ваше неравнодушие и готовность работать на благо общества сельского совета. Только объединив усилия, на основе взаимного доверия и ответственности перед людьми, при поддержке громады и каждого отдельного жителя наших сел мы обеспечим решения важнейших вопросов жизнедеятельности сельского совета. С уверенностью скажу, что местное самоуправление - надежный партнер и опора государства. Сильная громада - сильное государство, - Валентина Попонина, председатель Сычавского сельского совета.
Друк
Руководитель проекта USAID «Говерла» посетил Визирскую громаду (фото)12:00
25 апр
Сотрудники Визирского ЦПМСП провели в Першотравневом лицее образовательное мероприятие по вакцинации (видео)10:00
25 апр
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
TOP