Архив
Апрель 2024 (46)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Александр Рембач: "Мы уверены в победе единомышленников и реальных представителей интересов громады"

Александр Рембач: "Мы уверены в победе единомышленников и реальных представителей интересов громады"

Александр Рембач: "Мы уверены в победе единомышленников и реальных представителей интересов громады"

  - Александр Владимирович, после выборов 30 июня организационно придется формировать громаду, все исполнительные органы. Насколько это будет сложный процесс?

Для этого нужна надежная команда. Мы же понимаем, что после того, как пройдут выборы, как будет сформирован депутатский корпус, необходимо быстро провести все учредительные сессии, на которых важно разобраться со штатным расписанием, с бюджетом, с содержанием сельских Домов культуры, с перспективой школы и детских садов. И если это будет проходить командно и слаженно, то процесс пойдет быстро. Возникает вопрос - кто сейчас баллотируется? Я слышал, что по Першотравневому сельскому совету баллотируются вовсе не жители того населенного пункта. А я считаю, что депутат должен быть местным. Чтобы он вместе с соседями ездил и по той яме, и чтобы не было у него света, как и у его соседей. Ощущать все проблемы на себе - это самый лучший стимул в работе! И если там вода некачественная, которую пьют соседи - пусть он решает эти вопросы. Чужаки - они по телефону, наскоком. А депутат должен жить вот, через дорогу. Если задуло зимой, депутат должен поднимать вопрос сразу же в ту минуту. И так во всех вопросах: с дорогой, или с мусором, или с электроэнергией.

Александр Рембач: "Мы уверены в победе единомышленников и реальных представителей интересов громады".  - А если чужак, который был против этой громады и судился?

Пройдя массу судов, где чужаки были инициаторами всех анти объединений, могу сказать, что они были изначально против объединения. Сколько в средствах массовой информации, на телевидении, в газетах это все обсуждалось, дошли до Киева, еще Страсбург остался. Пройдя все суды, на сегодня они заявляют, что хотят быть членами депутатского корпуса объединенной громады! А почему? Подождите, если вы против - так вы против! Найдите какую-то альтернативу. Я понимаю, что бюджет ожидается немалый, и наверняка ребята просто хотят принять участие в делении чьих-то благ, скажем так.

Александр Рембач: "Мы уверены в победе единомышленников и реальных представителей интересов громады".Александр Рембач: "Мы уверены в победе единомышленников и реальных представителей интересов громады".  - Какие угрозы существуют?

Я думаю, что самая большая угроза, если не будет создана команда. Я уверен, что средства должны распределяться по уму, по мере поступления проблемы. Если есть команда единомышленников, которые болеют вопросами громады, то можно в этом году чем-то поступиться ради чего-то другого, более важного. Необходимо все четко планировать - определить фронт работ в 2020 и в 2021 году. А к другой проблеме придем в 22 году и решим ее за два дня! Но если будут другие люди, которые отстаивают чьи-то интересы, единомыслия и сплоченности, к сожалению, достичь будет сложно.

Александр Рембач: "Мы уверены в победе единомышленников и реальных представителей интересов громады".  - Когда, на Ваш взгляд, жители ощутят, что они объединились в успешную громаду?

Понятно, что в 2019 после выборов будут формироваться все органы управления объединенной громадой. Определят штат, и будет происходить много организационной работы. А у человека должна быть дорога, детский сад, свет и газ. Так по для этого, мы должны четко спланировать все с депутатами, штатом и бюджетом. Проблемы мы все знаем, поэтому понимание есть как двигаться с какими приоритетами.

Александр Рембач: "Мы уверены в победе единомышленников и реальных представителей интересов громады".Александр Рембач: "Мы уверены в победе единомышленников и реальных представителей интересов громады".Александр Рембач: "Мы уверены в победе единомышленников и реальных представителей интересов громады".  - Ваши пожелания в преддверии выборов?

Пожелания одно - выбрать достойных людей, сформировать авангард депутатов, которые будут представлять реальные интересы избирательных округов. Чтобы четко делали то, что запланировали. Вот есть "Команда развития" ее члены реально работают. В Любополе делаются детские площадки, огородили и обезопасили трансформатор. Ведется культурная жизнь и происходят различные концерты. Кроме мероприятий на 9 Мая благодаря "Команде развития", были выделены средства на закупку в аптеку медицинских препаратов. На сегодня мы обсуждаем вопрос наведения санитарного порядка на свалке. Сейчас возникает вопрос по поводу школы и подготовки на следующий учебный год. Была предоставлена ​​очень серьезная помощь для ремонта почты - "Команда развития" принимала участие совместно с другими спонсорами. На сегодня идет нормальное сотрудничество. Мы уверены в победе единомышленников, реальных представителей интересов громады на выборах. Мы понимаем, что постепенно единой командой, мы решим все вопросы, которые существуют в громаде, уже в первые годы.
Друк
Похожие новости:
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
TOP