Архив
Апрель 2024 (48)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Виталий Кутателадзе: "Здесь в громаде сосредоточен колоссальный человеческий потенциал"

Виталий Кутателадзе: "Здесь в громаде сосредоточен колоссальный человеческий потенциал"

Виталий Кутателадзе: "Здесь в громаде сосредоточен колоссальный человеческий потенциал"

 - Объединенная территориальная Визирская громада будет успешно работать, если ее будут представлять достойные депутаты. Каким должен быть депутатский корпус, работающий на благо громады?

Эти депутаты должны быть местные, которые здесь живут или работают. Таким людям не безразлично их село и они руководствуются интересами громады. Здесь, в этих населенных пунктах, никого не обманешь, потому что здесь люди друг друга знают! А самое главное - мало верят словам. Здесь верят только реальным делам. И тут нужно заниматься дорогами, канализацией, благоустройством, телекоммуникациями. Создавать нормальные условия для функционирования Дома культуры, амбулатории, единого окна в сельском совете. Это должны быть такие люди, которые при альтернативных вариантах всегда выберут решение только в пользу громады.

Виталий Кутателадзе: "Здесь в громаде сосредоточен колоссальный человеческий потенциал".  - Вы депутат с опытом и знаете, как должна строиться работа внутри депутатского корпуса, чтобы принимались нужные для громады решения. Как выстроить такую работу?

Конструктивную работу можно построить, если депутаты объединены некой единой идеей. В первую очередь они представители интересов большого количества местных жителей. Им необходимо будет обеспечить процветание громады, сделать так, чтобы люди, которые проживают на данной территории, получали поддержку и помощь, имели возможность нормально работать и учиться. Чтобы они могли пригласить гостей в свое прекрасное село, которое обеспечено, благоустроено и в котором есть что посмотреть. Важно, чтобы здесь было где работать, а самое главное - было где учиться и было куда вернуться после учебы и работать. Перед ними важная задача: создать комфорт и развивать инфраструктуру населенных пунктов громады.

Виталий Кутателадзе: "Здесь в громаде сосредоточен колоссальный человеческий потенциал".  - Как Вы относитесь к тому, что в депутаты стремятся те, кто еще совсем недавно были ярыми противниками громады?

Людей не обманешь и они сделают свой правильный выбор! Если они хотят вернуться к старому, не хотят двигаться вперед, не хотят современного, европейского, цивилизованного села, не хотят современных условий и хотят замкнуться в своем мире - это опять же тоже будет их выбор. О тех, кто был ярым противником - это действительно нонсенс. Нам они ставили палки в колеса, говорили, что этому объединению никогда не быть, утверждали, что Першотравневое нам не нужно. Теперь они пошли кандидатами в депутаты и хотят ими быть. У меня только один вопрос: для чего им эта громада? Пусть каждый из них ответит - для чего они хотят стать депутатами? Тех людей, которых я знаю, которые достойны быть депутатами - они настоящие труженики. Они работают на своих рабочих местах, они заняты большую часть своего времени. Это люди с опытом. Они хотят возвращаться в свое прекрасное село и жить в нормальных условиях. Важно понимать, что депутату не платят за работу. Это человек, который наоборот отвлекается от своего рабочего процесса и он участвует в сессиях, рассматривает жизненно-важные вопросы для района или своего села, осуществляет прием депутатский. А молодые люди, которые не имеют постоянного места работы, почему-то очень сильно стремятся в депутаты. Почему? Хочется видеть среди депутатов людей, которые уже успели себя проявить, смогли что-то создать, построить или участвовать в каких-то проектах. Но если человек не из этого района и хочет почему-то сюда идти в депутаты, то у меня возникает вопрос: где вы были вчера? Почему вы хотите стать этими депутатами именно сегодня? И где вы будете завтра, если нужно будет обратиться за поддержкой? Будут ли эти люди на расстоянии вытянутой руки, когда нужна будет помощь? Станет ли село лучше с такими депутатами?

Виталий Кутателадзе: "Здесь в громаде сосредоточен колоссальный человеческий потенциал".Виталий Кутателадзе: "Здесь в громаде сосредоточен колоссальный человеческий потенциал".Виталий Кутателадзе: "Здесь в громаде сосредоточен колоссальный человеческий потенциал".Виталий Кутателадзе: "Здесь в громаде сосредоточен колоссальный человеческий потенциал".  - Что из себя представляет "Команда развития" сегодня?

"Команда развития" - это уважаемые люди нашей объединенной громады. Это и предприниматели, и руководители социальных структур, и люди, пользующиеся уважением. К их мнению всегда прислушиваются. Самое главное – им не безразлична судьба села. Еще в команде много молодежи. Они приходят и делятся инициативами и идеями, внедряют их в жизнь. Мы аккумулируем все ресурсы, в том числе и человеческий потенциал. Так, все вместе двигаемся вперед, решая проблемы, возникающие на нашем пути. Молодые люди приходят к нам, интересуются возможностями и предлагают свои проекты. Вместе мы обсуждаем перспективы реализации и используем ресурсы, которые у нас есть. Например, вот сейчас мы будем при помощи «Команды развития» и благотворительного фонда Алексея Ставницера устанавливать скамейки на площади перед Домом культуры, чтобы превратить это место в зону отдыха. Есть много реализованных проектов - это и социальные магазины, которые мы открываем, и аптеки. Все это - инфраструктура, без которой невозможно существование и нормальная жизнедеятельность села. Создавая европейское село необходимо пройти несколько этапов. Необходимо развивать территории населенных пунктов, создавать парки и парковые зоны. Это не только детские площадки, это целые игровые комплексы внутри парковых зон. Например, у нас есть идея восстановить в Визирке реку Титова. По плану она должна перейти в парковую зону с детскими аттракционами и велотреками. Это все не только в далеких планах, а обсуждается с проектантами уже сегодня. В этом обсуждении участвуют органы местного самоуправления. Меня, как депутата Лиманского районного совета, очень радуют такие инициативы. Главное, что у нас здесь в громаде сосредоточен колоссальный человеческий потенциал!
Друк
Руководитель проекта USAID «Говерла» посетил Визирскую громаду (фото)12:00
25 апр
Сотрудники Визирского ЦПМСП провели в Першотравневом лицее образовательное мероприятие по вакцинации (видео)10:00
25 апр
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
TOP