Архив
Апрель 2024 (37)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Шаг за шагом. Эффективный опыт Визирки в благоустройстве

Шаг за шагом. Эффективный опыт Визирки в благоустройстве

Шаг за шагом. Эффективный опыт Визирки в благоустройстве

  За последние 5 лет социально-экономическое развитие Визирки было направлено на осуществление работ по благоустройству, строительству и ремонту. Кроме этого была увеличена доходная часть бюджета, с целью формирования качественной и безопасной среды жизнедеятельности населения Визирской территориальной громады.

  Все это время Визирский сельский совет функционировал на собственные средства, без долгов и с определенными результатами. Итак, бюджет за пять лет вырос почти в 3 раза. Ответ этому не только своеобразие географического расположения, но и природно-ресурсный и экономический потенциал села.

Шаг за шагом. Эффективный опыт Визирки в благоустройстве.Шаг за шагом. Эффективный опыт Визирки в благоустройстве.  Всегда одним из важнейших и одновременно наиболее сложных звеньев сельской инфраструктуры является жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство. Но за последние пять лет здесь удалось обеспечить устойчивую тенденцию к улучшению ситуации в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг и санитарного состояния села. Сделан капитальный ремонт водопроводов, сетей уличного освещения и проведена их реконструкция. Построены тротуарные дорожки, ведется строительство газопровода низкого давления по улице Кирова с кольцеванием по улицам Чапаева и Среднеканской. Осуществлен капитальный ремонт газопровода по улице Новозаградиевской. Установленные многочисленные детские площадки в селе нравятся не только детям, но и их родителям.

Шаг за шагом. Эффективный опыт Визирки в благоустройстве.Шаг за шагом. Эффективный опыт Визирки в благоустройстве.  Автобусные остановки - еще один шаг к комфорту местных жителей. Сделан капитальный ремонт дорожного покрытия по улицам Новозаградиевская, Чапаева, Кирова, Центральная, Победы, Среднеканской, переулкам Дачный, Прудовый, Перекопский, Южный, Восточный. Визирка преобразилась с началом масштабного благоустройства центральной части населенного пункта. Уже никто не представляет ее без фонтана, бювета и беседки.

Шаг за шагом. Эффективный опыт Визирки в благоустройстве.Шаг за шагом. Эффективный опыт Визирки в благоустройстве.Шаг за шагом. Эффективный опыт Визирки в благоустройстве.  Уже начато строительство пешеходного моста через балку. Появились зоны отдыха и общего пользования по переулку Дачный, улице Мира и спортивная площадка с тренажерами по ул. А. Ставницера. Камеры видеонаблюдения по территории села помогают обеспечивать порядок и оперативно реагировать на внештатные ситуации.

Шаг за шагом. Эффективный опыт Визирки в благоустройстве.  Для обеспечения Визирки интернетом, проведен по улицам села оптоволоконный кабель, также подключено кабельное телевидение "Лиман-ТВ". В селе организован централизованный вывоз мусора, установлены контейнеры для раздельного сбора мусора. В весенне-летний период активно высаживаются зеленые насаждения и цветы.

Шаг за шагом. Эффективный опыт Визирки в благоустройстве.Шаг за шагом. Эффективный опыт Визирки в благоустройстве.  С целью обеспечения надлежащей пожарной безопасности на территории Визирского сельского совета, была разработана и утверждена Программа гражданской защиты, техногенной и пожарной безопасности, создано коммунальное предприятие "Визирское джерело", также открыто структурное подразделение местной пожарной команды и полностью обеспечено его функционирование.

Шаг за шагом. Эффективный опыт Визирки в благоустройстве.Шаг за шагом. Эффективный опыт Визирки в благоустройстве.  С целью стимулирования односельчан к выполнению работ по улучшению благоустройства территорий частных домов, обеспечения чистоты и порядка, улучшения эстетического состояния и сохранения придомовых территорий было утверждено Положение о ежегодном сельском конкурсе "Лучшее благоустройство территории дома". Такой инструмент был положительно воспринят местными жителями. Кроме этого при поддержке депутата Лиманского районного совета Кутателадзе Виталия Олеговича инициирован ежегодный конкурс на лучшее оформление усадьбы к Новому году.

Шаг за шагом. Эффективный опыт Визирки в благоустройстве.Шаг за шагом. Эффективный опыт Визирки в благоустройстве.  Сейчас Визирка находится перед новыми горизонтами финансирования и пополнения бюджета громады, и впереди ее ждут много интересных проектов по строительству и благоустройству. Уже сейчас на этапе разработки проектно-сметной документации находятся строительство спортивно - оздоровительного комплекса со стадионом и бассейном, создание амбулатории в переулке Дачном, реконструкция с пристройкой дошкольного учебного заведения "Подснежник". А главное - уже разработан детальный план комплексной застройки на территории села Визирка на территории более 300 га.

Александр Токменинов

Визирка открыта к сотрудничеству, готова внедрять инвестиционные проекты с партнерами различных стран мира. Наш сельсовет всегда работал открыто, уверенно шла к своей главной цели-повышение благосостояния жителей села, создание для каждого жителя максимально благоприятных условий для реализации его возможностей и потребностей. Сейчас мы стоим перед новыми возможностями бюджетообразования и развития. Подводя итоги работы, благодарю депутатов сельсовета, членов исполкома, коллективы коммунального предприятия, учреждений, предпринимателей, фермеров за поддержку, понимание, терпение, слаженную работу и ежедневный труд. А еще - за активную и действенную позицию в решении вопросов жизнеобеспечения Визирской территориальной громады, - Александр Токменинов, глава сельсовета Визирки.

Друк
Похожие новости:
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
Предприниматели Визирской громады могут принять участие в вебинарном проекте от «Дія.Бізнес»10:00
10 апр
В Любополе Визирской СТГ коммунальщики высаживают цветы (фото)12:00
09 апр
В Першотравневом лицее состоялись мероприятия ко Всемирному дню здоровья (фото)10:00
09 апр
В Визирской громаде подвели итоги общественного обсуждения по переименованию Першотравневого17:42
08 апр
В Визирской громаде начался набор в Школу Молодежного совета14:43
08 апр
Татьяна Сливец: о работе Любопольского СДК во время военного положения (видео)11:00
08 апр
В Першотравневом начались общественные обсуждения по переименованию двух улиц10:00
08 апр
В Першотравневом лицее состоялись занятия по минной безопасности для детей (фото)13:00
05 апр
В Визирской громаде отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков (фото)12:10
05 апр
TOP