Архив
Апрель 2024 (48)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Лиманский район отпраздновал Международный день граждан почтенного возраста и День ветерана (фото)

Лиманский район отпраздновал Международный день граждан почтенного возраста и День ветерана (фото)

Лиманский район отпраздновал Международный день граждан почтенного возраста и День ветерана (фото)

  Генеральная Ассамблея ООН еще в 1990 году постановила ежегодно 1 октября праздновать Международный день пожилых людей. Указом президента от 24 сентября 2004 года Украина еще отмечает и День ветерана. Согласно этим датам в Лиманском районе чествовали ветеранов, отдавших свои силы на развитие народного хозяйства нашей Родины. Их опыт - бесценный клад.
Лиманський район відсвяткував Міжнародний день громадян поважного віку та День ветерана.  Ветеранское движение в Лиманском районе очень активное. Поэтому здесь договорились, что будут отмечать не День граждан преклонного возраста, а День граждан почтенного возраста. И это понятно, ведь за их спиной знаменитая работа, десятилетия развития различных отраслей народного хозяйства и, как результат - уважение от окружения и последующих поколений.
Віталій Кутателадзе, депутат Лиманської районної ради.

Это прекрасная традиция поддерживать такие ветеранские сборы. Организация сегодняшнего мероприятия состоялась при поддержке предприятия "ТИС", благотворительного фонда имени Алексея Ставницера и лично депутата Одесского областного совета Олега Кутателадзе. Я рад, что сегодня здесь царит такая теплая атмосфера. Находиться сегодня среди такого количества уважаемых людей - это большая честь, - Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского районного совета.

  По случаю празднования 28-ой годовщины Международного дня почтенного возраста и 15-ой годовщины Дня ветерана звучало много теплых слов уважения, преданности и любви. Без этих людей история района не была бы такой яркой и успешной.
Володимир Руденко, колишній директор Комінтернівської птахофабрики.

Двигателем развития Лиманского района являются люди. Без них никакого развития не было бы - ни изменений, ни улучшений. Человек, который прожил жизнь и работал, является мудрым и опытным, так как изучил все стороны жизни на каждом уровне - будь то детский сад, дом культуры или производство. Я считаю, что таким людям нет цены, - Владимир Руденко, бывший директор Коминтерновской птицефабрики.

Александра Бондарчук, председатель ветеранской организации Першотравневого.

Эти люди заслужили, чтобы к ним было больше внимания. Они строили и развивали здесь в районе абсолютно все. И для молодежи современной они являются достойным примером для подражания, - Александра Бондарчук, председатель ветеранской организации Першотравневого.

Лиманський район відсвяткував Міжнародний день громадян поважного віку та День ветерана.  Сегодня эти люди на пенсии, но они не снимают с себя полномочий нести ответственность за будущее независимой и самостоятельной Украины.
Іван Рафальський, заступник головного редактора газети "Слава Хлібороба".

У ветеранов большой опыт жизни и работы. Им есть что сказать. Я предлагаю, чтобы руководители района прислушались к ветеранам труда и что-то записывали. От них можно многое почерпнуть молодым руководителям и производственникам, которые двигаются вперед, - Иван Рафальский, заместитель главного редактора газеты "Слава хлібороба".

Лиманський район відсвяткував Міжнародний день громадян поважного віку та День ветерана.  Каждый из них - человек дела и кладезь опыта. Именно их руками отстраивалось народное хозяйство после разрухи Второй мировой войны. Но бок о бок они достойно выстояли.

Анатолій Марценковський, ветеран праці.

Экономику развивают предприятия, фабрики и заводы. Нужно, чтобы люди могли работать и развивать свой край. Вижу, что Лиманщина расцветает. И Доброслав изменился в последнее время и стал настоящим районным центром, - Анатолий Марценковский, ветеран труда.

  В этот день поздравляли грамотами Одесского областного и Лиманского районного советов за весомый вклад в развитие ветеранского движения, постоянную заботу о ветеранах, пенсионерах и людей почтенного возраста. Именно им предстоит привитие молодежи лучших традиций преемственности поколений.
Лиманський район відсвяткував Міжнародний день громадян поважного віку та День ветерана.

Мы организовали программу поддержки людей, которые достигли 80 и более лет. Мы приезжаем с активом общественности, председателем сельского совета и поздравляем этих уважаемых представителей нашей громады. Очень приятно видеть радость на лицах этих достойных людей, - Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского районного совета.

  Внимание - вот в чем нуждаются сегодняшние ветераны труда. С этим в Визирской ОТГ удачно справляются благодаря надежной поддержке депутатского корпуса.

Лиманський район відсвяткував Міжнародний день громадян поважного віку та День ветерана.

Я хочу поблагодарить Олега Джумберовича и Виталия Олеговича Кутателадзе от имени ветеранов нашего союза. В этом году, благодаря их поддержке, мы смогли поздравить 597 человек с 75-ой годовщиной освобождения Першотравневого от немецко-фашистских захватчиков. Мы приветствуем и тех, кто достиг почтенного возраста. А таких людей у ​​нас в Першотравневом 135 человек. Никто из них не остался без внимания и подарков, - Александра Бондарчук, председатель ветеранской организации Першотравневого.

  Именно упорный и самоотверженный труд ветеранов, их высокий профессионализм, компетентность и активная общественная позиция является достойным вкладом в развитие современной Лиманщины.Лиманский район отпраздновал Международный день граждан почтенного возраста и День ветерана.

У Лиманщины очень хорошее географическое положение, сельскохозяйственное производство и порто-промышленная зона. Есть у нас такие мощные предприятия как "ТИС" и "Нептун", которые выходят на международный уровень. Есть потенциал, а сочетание таких мощностей поможет стать Лиманщине показательным районом в Одесском регионе, - Иван Рафальский, заместитель главного редактора газеты "Слава хлібороба".

  Новый 2020-й бюджетный год обеспечит открытие новых возможностей, когда опыт и многогранный человеческий потенциал поможет нам сделать еще один шаг к новому украинскому экономическому чуду.

Друк
Руководитель проекта USAID «Говерла» посетил Визирскую громаду (фото)12:00
25 апр
Сотрудники Визирского ЦПМСП провели в Першотравневом лицее образовательное мероприятие по вакцинации (видео)10:00
25 апр
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
TOP