Архив
Апрель 2024 (49)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Работать, вязать, жить: сотрудница "ТИС" рассказала, как хобби помогает организовать время

Работать, вязать, жить: сотрудница "ТИС" рассказала, как хобби помогает организовать время

Работать, вязать, жить: сотрудница "ТИС" рассказала, как хобби помогает организовать время

  Бывают дни, когда Татьяна Серегина, начальник склада навалочных грузов "ТИС-КТ", за пару часов проходит до 15 тыс. шагов. Планерки, совещания, встречи, обходы складских территорий - задач много, ответственность высокая. Время летит незаметно, и вот приближается обеденный перерыв, Татьяна ускоряет шаг, теперь в направлении к кабинету. Говорит сотрудникам: "Меня полчаса нет. Я исчезла". Закрывает дверь и ныряет в свое увлечение: чертит схемки, считает петельки и вяжет. Перерыв пролетает незаметно. И она снова, полная сил, включается в работу. Это ее личный баланс работы и жизни.
  Вдохновили близкие: Татьяне всегда нравилась оригинальная одежда. В детстве мама постоянно наряжала ее и сестру.

Мы каждый день ходили гулять в новых нарядах и слыли модницами, а на выпускном в школе были просто королевами. Я очень любила смотреть, как мама шьет или вяжет для нас. Это было волшебством, - Татьяна Серегина.

  Татьяна подхватила мамину эстафету, когда у нее родились свои дети: сын и дочь. Начала вязать самое простое: шапочки, шарфики, варежки. За пределы семьи ее творчество вышло, когда у подруги родилась дочь, и Татьяна стала крестной. И снова понеслось: тунички, кофточки, носочки.
Працювати, в'язати, жити: співробітниця "ТІС" розповіла, як хобі допомагає організувати час.

Я так увлеклась, что включилась в соревнование с бабушкой крестницы: кто свяжет для девочки больше классных вещей. Последнее, что я для нее связала, - это огромный двухметровый шарф, - Татьяна Серегина, начальник склада навалочных грузов "ТИС-КТ".

  Но дети растут очень быстро. Выросли сын и дочь Татьяны, повзрослела и крестница. И тут новая радость - дочь родила девочку и у Татьяны появилась внучка. Идеи полились рекой, она снова взялась за спицы. Модные комплекты, шапки с ушками и снуды, связанные для внучки, два раза выигрывали конкурсы в интернете.
  Самая масштабная работа Татьяны - вязаное пальто. На его создание ушло несколько месяцев. А прямо сейчас она вяжет свитер для дочери на осень.

Я человек увлекающийся. Есть идея - я быстро загораюсь. А еще очень люблю радовать дорогих мне людей. Дочь с удовольствием носит мои вещи и одевает в них внучку. Это меня очень вдохновляет, - Татьяна Серегина.

  У Татьяны есть вязальная мечта: удлиненный вязаный кардиган на осень с узором "азиатская коса". Сейчас мастерица подбирает нитки и готовится уйти в работу с головой. Татьяна следит за модой и очень любит сервис "Pinterest". Она находит там интересные схемы иностранных мастериц. Иногда в этих схемах сложно разобраться - все на английском. Но благодаря своему усердию, у нее это получается.

Я сажусь, долго смотрю, чтоб понять, как сделана вещь. Бывает, что до конца разбираюсь уже в процессе, когда вяжу. Связала - распустила, связала - распустила. И так много раз, пока не получу идеальный результат. Мои сотрудницы удивляются, как у меня хватает терпения. А для меня это не проблема, когда есть цель, - Татьяна Серегина.

  В каждую модель Татьяна вносит свой элемент. Полностью чужое не повторяет никогда. Татьяна вяжет быстро. Например, детскую шапку, может связать за два часа. Несколько лет назад вошли в моду волнистые закрученные шарфы, но никто не мог понять, как они сделаны. Татьяну это зацепило. Она вникла, разобралась и связала около десятка для своих сотрудниц. Но денег не брала. Вязала ради удовольствия. Вязать на заказ за деньги мастерица пока не готова.

Клиент сейчас очень требовательный, избалованный. Если ему что-то не понравится, надо будет переделывать. Я к этому не готова. Я вяжу для дорогих мне людей, и они мне за это благодарны. Я вижу восторг в их глазах, эмоции, любовь. Это для меня важнее денег, - Татьяна Серегина.

  А совсем скоро работы Татьяны можно будет увидеть в "Instagram". Дочь предложила создать страницу и помочь с наполнением и продвижением.
  Вязание для Татьяны - это также способ организовать свое время.
Працювати, в'язати, жити: співробітниця "ТІС" розповіла, як хобі допомагає організувати час.

Когда я пришла работать в "ТИС", год не брала спицы в руки. У меня был сложный и напряженный период. Немного успокоившись, я поняла, что у меня есть время в обеденные перерывы, и начала вязать каждый день по полчаса. Такой график оказался результативным. Мало-помалу получались вещи. Вот так я и наладила свою жизнь, - Татьяна Серегина.

  Процесс вязания благотворно влияет на импульсивную мастерицу, приносит спокойствие и сосредоточенность.

От вязания я получаю огромное удовольствие. Никогда не нервничаю, если что-то не получается. Наверное, потому, что для меня это отдых. Я отключаюсь от всех мыслей, от всего, что происходит вокруг. Это практически медитация, - Татьяна Серегина.

  На работе как-то сказали Татьяне, что ей пора открывать курсы вязания. Она считает, что время еще не пришло.

Чтобы вести курсы, нужно много времени. На данный момент его у меня нет. Мне нравится работа в порту и занимаемая должность. Прямо сейчас я не готова променять дело своей жизни ни на что другое, - Татьяна Серегина.

  Такое решение становится оправданным, если углубиться в биографию Татьяны. Она работает в портах уже почти 20 лет. В ноябре 2017 года Татьяна Серегина получила предложение от бывшего коллеги попробовать свои силы в компании "ТИС". Она приехала, все внимательно осмотрела и вот уже почти два года работает начальником склада навалочных грузов.

Мне очень нравится рабочий процесс. Чувствуется мощь и масштаб. Весь мир видится близким и взаимосвязанным. Например, к нам приходит в вагонах керамическая глина, мы ее принимаем на территорию склада, загружаем на суда и отправляем в Италию и Испанию. Там из нее производят сантехнику, плитку, посуду, которые потом продаются в наших же магазинах. Также работаем с таким дорогостоящим грузом, как ильменит, который широко используется в производстве боевой техники. А еще склад навалочных грузов "ТИС-КТ" принимает никелевую руду, прибывающую на иностранных судах, для отправки железнодорожным транспортом на Побужский ферроникелевый завод. Номенклатура навалочных грузов меняется, поэтому нужно быть готовой к любым работам, - Татьяна Серегина.

  Несмотря на то что Татьяне приходится ездить на работу из Черноморска в Южный и тратить на дорогу два часа, ее это не расстраивает. Она и здесь находит пользу.

В дороге обычно не прекращается общение между сотрудниками "ТИС-КТ". И, к счастью, в современном мире интернет доступен почти везде. Я стараюсь быть в курсе событий страны и мира: читаю новости, смотрю фильмы или, опять же, просматриваю интересные модели для вязания, - Татьяна Серегина.

  По материалам "Наш ТИС" №7, июль 2019.

Друк
В Визирской громаде начала работу Школа Молодежного совета (фото)12:00
26 апр
Руководитель проекта USAID «Говерла» посетил Визирскую громаду (фото)12:00
25 апр
Сотрудники Визирского ЦПМСП провели в Першотравневом лицее образовательное мероприятие по вакцинации (видео)10:00
25 апр
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
TOP