Архив
Март 2024 (43)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
Октябрь 2023 (29)
ЛАН » Главные события дня » Состоялась VI внеочередная сессия Визирского сельсовета (фото)

Состоялась VI внеочередная сессия Визирского сельсовета (фото)

Состоялась VI внеочередная сессия Визирского сельсовета (фото)

  VI внеочередная сессия Визирского сельского совета началась с большого отчета Натальи Сивак, начальника отдела финансов, экономического развития и инвестиций, о выполнении бюджета Визирского сельсовета за 9 месяцев 2019 года. Она сообщила, что за этот период в бюджет поступило 29 млн. 211 тыс. гривен, из них 18 млн. 619 тысяч, составляет налог на имущество. Состоялась VI внеочередная сессия Визирского сельсовета.Состоялась VI внеочередная сессия Визирского сельсовета.  Основными плательщиками налога на имущество среди юридических лиц, являющихся владельцами нежилой недвижимости, являются компании транспортного узла "ТИС", а также ООО "Черноморская птицефабрика". Основным источником поступлений платы за землю является арендная плата с юридических лиц. За 9 месяцев 2019 она составила 13 млн. 226 тыс. гривен. За три последних года этот показатель вырос почти в 2,5 раза, и снова в результате инициатив "ТИСа".Виталий Котвицкий, депутат Визирского сельсовета, директор по производству "ТИС".

Мы уже перевели госакты на арендные отношения, благодаря чему выросли поступления в бюджет громады. Это для компании "ТИС" было затратно, а для громады хорошо. Так "ТИС" решает вопрос структуризации по владению своим имуществом, - Виталий Котвицкий, депутат Визирского сельсовета, директор по производству "ТИС".

Состоялась VI внеочередная сессия Визирского сельсовета.  На сессии была утверждена структура и штатная численность работников по благоустройству Визирского сельсовета на 2020 год. В громаде появилась должность работника озеленителя, в обязанности которого входит уход за растениями, что разведены на территории объектов коммунальной собственности громады.
Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельсовета.

Все коммунальные предприятия, которые были на территории бывших сельсоветов, мы сводим в одно - "Визирське джерело". В Першотравневом будет работать 16 человек, в Визирке - 9, а в Любополе - 3 человека, - Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельсовета.

Состоялась VI внеочередная сессия Визирского сельсовета.  Также депутаты утвердили структуру и штатную численность работников учреждений культуры Визирского сельсовета на 2020 год.
Состоялась VI внеочередная сессия Визирского сельсовета.  Следующим вопросом было утверждение структуры и штатной численности исполкома Визирского сельсовета на 2020 год. Депутат Виталий Котвицкий при обсуждении вопроса предложил открыть в сельсовете дополнительные отделы, оформляющие разрешительную документацию, что привлечет в громаду новых инвесторов.
Состоялась VI внеочередная сессия Визирского сельсовета.

Государственная архитектурно-строительная инспекция, главный архитектор и его отдел - это полноценные структуры, которые помогут быстро получать разрешения на строительство и оформлять проектную документацию, - Виталий Котвицкий, депутат Визирского сельсовета, директор по производству "ТИС".

  На сессии были утверждены изменения и дополнения по выполнению бюджета присоединенного Любопольского сельсовета на 2019 год. Был принят отчет о выполнении бюджета присоединенного Першотравневого сельсовета за 9 месяцев 2019 года. Депутаты дали согласие на принятие в коммунальную собственность Визирского сельсовета дороги С161307 Першотравневое-Визирка, протяженностью почти пять километров. А также приняли проект решения о проведении работ по инвентаризации земель села Першотравневое.
  Все вопросы, решение которых требует расходования бюджетных средств, обсуждаются на сессиях сельсовета. Даже покупка саксофона для Визирского клуба на этой сессии была утверждена решением депутатского корпуса.
Иван Ососкало, секретарь Визирского сельсовета.

В основном вопросы на этой сессии рассматривались по структуре и штатному расписанию наших организаций. Мы сегодня идем таким путем, что все наши специалисты должны быть трудоустроены. Все, кто работал, должны и дальше работать на своих должностях. При объединении громады увеличивается наша структура, мы на себя берем больше полномочий, - Иван Ососкало, секретарь Визирского сельсовета.

  Новые условия работы требуют и больших знаний, поэтому на ключевые должности привлекаются специалисты с высшим профильным образованием и опытом работы. Больше половины решений, рассмотренных на сессии, касалась земельных вопросов. Из них было принято все, кроме одного, по которому не был представлен полный пакет документов, поэтому рассмотрение этого вопроса было перенесено на следующую сессию.

Друк
Визирская громада подписала меморандум о сотрудничестве с ОО «Центр политических студий» (фото)11:54
28 мар
В Визирской громаде состоялось заседание депутатов сельсовета (видео)10:56
28 мар
В Визирке провели ярмарку вакансий (фото)10:00
28 мар
В Першотравневом коммунальщики высаживают молодые растения (фото)09:47
27 мар
На улице Виноградной в Першотравневом установили «лежачих полицейских» (видео)08:53
27 мар
В Визирской громаде продолжается высадка молодых растений (видео)09:57
26 мар
В селе Першотравневое установили «лежачих полицейских» (фото)08:47
26 мар
Визирский лицей признали опорным учебным заведением13:08
25 мар
В Любопольском старостате состоялся выездной прием первого заместителя Визирского сельского головы10:00
25 мар
В Визирской громаде почтили память воина-героя Виталия Семибратова (фото)12:19
24 мар
В Визирском лицее действует ученическое самоуправление (фото)12:00
22 мар
В Визирском доме культуры состоится ярмарка вакансий11:00
22 мар
Коммунальщики Визирской СТГ отметили профессиональный праздник (видео)10:00
22 мар
Как работает ученическое самоуправление в Визирском лицее (видео)13:42
21 мар
В Визирской громаде отметили День работников ЖКХ (фото)11:51
21 мар
Как жители Визирской СТГ могут бесплатно пройти курсы водителей (видео)10:54
21 мар
Жители Визирской громады могут бесплатно пройти водительские курсы (фото)12:00
20 мар
Сотрудники Визирского ЦПАУ поделились результатами работы за 2023 год (видео)10:00
20 мар
В Першотравневом лицее провели тренинг по написанию общественных проектов для школьных команд (фото)14:00
19 мар
Владимир Нимчук: главное, что мы сохранили творческие коллективы (видео)12:02
19 мар
В Визирском ЦПАУ подвели итоги работы за 2023 год (фото)10:00
19 мар
На предприятии «ТИС-Уголь» есть открытые вакансии на должность водителей ковшовых погрузчиков (видео)10:00
18 мар
В Визирском ЦПАУ состоялся выездной прием специалиста Пенсионного фонда (видео)13:00
15 мар
«ТИС-Уголь» приглашает на работу водителей ковшовых погрузчиков (фото)11:49
15 мар
В Визирке состоялся выездной прием специалиста Пенсионного фонда (фото)13:04
14 мар
TOP