Архив
Апрель 2024 (49)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » В Визирской громаде поздравили с профессиональным праздником социальных работников и работников учреждений культуры (фото)

В Визирской громаде поздравили с профессиональным праздником социальных работников и работников учреждений культуры (фото)

В Визирской громаде поздравили с профессиональным праздником социальных работников и работников учреждений культуры (фото)

  Ноябрь щедр на профессиональные праздники: недавно отмечали День социального работника, а 9 ноября - День работника культуры. Все эти люди - работники социальной сферы, поэтому поздравить их руководство Визирского сельсовета и депутат Лиманского райсовета Виталий Кутателадзе решили одновременно.
В Визирской громаде поздравили с профессиональным праздником социальных работников и работников учреждений культуры.  Первым посетили Визирский дом культуры, где собрались также и социальные работники. Еще четыре года назад здание местного клуба было если не в аварийном, то в не очень привлекательном состоянии. А участники творческих коллективов готовили свои номера в его фойе. Сельсоветом был проведен капитальный ремонт актового зала и подсобных помещений.
Оксана Поминчук, художественный руководитель Визирского дома культуры.

В селе Визирка культура на достойном уровне. Мы сейчас находимся в красивом, обновленном зале, нам сделали санузлы в помещении, нам много аппаратуры приобрели, в настоящее время наш Дом культуры находится на очень высоком уровне, - Оксана Поминчук, художественный руководитель Визирского дома культуры.

В Визирской громаде поздравили с профессиональным праздником социальных работников и работников учреждений культуры.В Визирской громаде поздравили с профессиональным праздником социальных работников и работников учреждений культуры.  Все коллективы, которые находятся в Визирском доме культуры финансируются за счет местного бюджета. Это - приобретение костюмов, обуви, оплата поездок на фестивали и конкурсы. Жемчужиной Визирки является образцовый детский духовой оркестр. Несмотря на то, что у музыкантов пока нет своего помещения для репетиций, заботу сельсовета здесь очень ценят.
Степан Скочипец, руководитель образцового духового оркестра "Визирські сурми".

Мы обеспечены практически всем: и аппаратурой, и инструментами, которые у нас на высшем уровне. Для Визирки наш Дом культуры уже тесен, нужен двухэтажный, чтобы было больше комнат для репетиций, - Степан Скочипец, руководитель образцового духового оркестра "Визирські сурми".

  После искренних пожеланий, поздравлений и вручения подарков, председатель Визирского сельсовета Валерий Стоилаки и депутат Лиманского районного совета Виталий Кутателадзе приехали в Дом культуры Першотравневого, где собрались вместе местные работники культуры и социальные работники. Хотя в штате Дома культуры Першотравневого всего 15 работников, на сцене, во время праздничных концертов, можно насчитать до 350 участников самодеятельности.
В Визирской громаде поздравили с профессиональным праздником социальных работников и работников учреждений культуры.Владимир Нимчук, директор Дома культуры с. Першотравневое.

Уже 50 лет, как в нашем Доме культуры работают танцевальный коллектив, духовой оркестр, хор. Поэтому у нас уже есть династии участников творческих коллективов, - Владимир Нимчук, директор Дома культуры с. Першотравневое.

  За последние несколько лет здесь в Доме культуры отремонтировали систему отопления, провели замену окон в актовом зале, отремонтировали часть холла. В 2020 планируется капитальный ремонт здания.
Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельсовета.

Я в Першотравневом сельсовете проработал 10 лет. У нас в клубе в самодеятельности участвует более 300 человек и у нас 5 коллективов, - Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельсовета.

  Позже делегация посетила и Любопольский дом культуры, где тоже поздравили социальных работников и работников культуры.
В Визирской громаде поздравили с профессиональным праздником социальных работников и работников учреждений культуры.Александр Рембач, исполняющий обязанности старосты Любопольского старостинского округа.

Дом культуры Любополя всегда в центре на всех праздниках. Сегодня мы в очередной раз поздравили работников культуры и социальной сферы, - Александр Рембач, исполняющий обязанности старосты Любопольского старостинского округа.

  Сейчас на 300 пенсионеров в селах Любополь и Ранжево работает всего два социальных работника.
В Визирской громаде поздравили с профессиональным праздником социальных работников и работников учреждений культуры.Светлана Ковбель, социальный работник Любопольского старостинского округа.

Это тяжелый труд. Моим подопечным нужно принести лекарства и продукты, помочь им в быту. Вскопать огород, убрать в доме, помочь покупать, а если надо, и постирать, - Светлана Ковбель, социальный работник Любопольского старостинского округа.

  Увеличить количество социальных работников во всех селах - важная задача Визирского сельсовета.
Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского райсовета.

Мы вместе с благотворительным фондом имени Алексея Ставницера, депутатом областного совета Олегом Кутателадзе, общественной организацией "Команда развития" стараемся сотрудничать с социальными работниками. У нас есть обратная связь, они нам подсказывают, кому действительно нужна помощь, - Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского райсовета.

  Хотя Сычавка не входит в состав Визирской ОТГ, с этим сельсоветом соседом большая дружба, взаимопомощь и поддержка. Уже стало традицией для руководства объединенной громады на все праздники поздравлять представителей сел Сычавского сельсовета.
  Местный клуб - центр культурного притяжения Сычавки, где помимо коллективов художественной самодеятельности есть прекрасная библиотека. Там собирается клуб любителей поэзии. Почетным работником местного клуба можно смело назвать библиотекаря Любовь Васильевну Дяченко, проработавшую здесь более 50 лет.
Валентина Попонина, председатель Сычавского сельсовета.

Любовь Васильевна работает в Доме культуры вот уже 50 лет, она отдает свое творчество людям. И очень хорошо, что у нас есть такое место, где можно прийти и отдохнуть душой. Когда сюда приходишь, то действительно отдыхаешь, - Валентина Попонина, председатель Сычавского сельсовета.

  Выступая перед работниками культуры и социальной сферы, Виталий Кутателадзе всегда возвращался к вопросу важности культурного образования молодежи для дальнейшего развития громад.

Существует стереотип, что в селе культура развита недостаточно. Здесь это уже давно не так. Сегодня мы видим, что во всех селах нашей ОТГ есть прекрасные Дома культуры, в которых проведен ремонт, работают очень талантливые коллективы. Наши Дни сел и просто праздники всегда проходят на очень высоком уровне, - Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского райсовета.

  Виталий Кутателадзе уверен в том, что вопросам культуры и социальной защиты в Визирской ОТГ будут и в дальнейшем уделять максимальное внимание.

Друк
Похожие новости:
В Визирской громаде начала работу Школа Молодежного совета (фото)12:00
26 апр
Руководитель проекта USAID «Говерла» посетил Визирскую громаду (фото)12:00
25 апр
Сотрудники Визирского ЦПМСП провели в Першотравневом лицее образовательное мероприятие по вакцинации (видео)10:00
25 апр
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
TOP