Архив
Март 2024 (43)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
Октябрь 2023 (29)
ЛАН » Главные события дня » Состоялась VIII внеочередная сессия Визирского сельсовета: ОТГ пополняет свои ряды (фото)

Состоялась VIII внеочередная сессия Визирского сельсовета: ОТГ пополняет свои ряды (фото)

Состоялась VIII внеочередная сессия Визирского сельсовета: ОТГ пополняет свои ряды (фото)

  Внеочередная сессия Визирского сельского совета 6 декабря рассмотрела 30 вопросов повестки дня. Среди них решающими для дальнейшей судьбы четырех сельских советов стали решения о присоединении к Визирскому сельскому совету. Итак, уже в новом 2020 году состав громады увеличится еще на четыре сельсовета - СычавскийКордонский, Калиновский и Дмитровский.
Состоялась VIII внеочередная сессия Визирского сельсовета.  Началась внеочередная сессия Визирского сельского совета с создания депутатской группы "Команды развития" во главе с Татьяной Казак. Депутаты, которые вошли в ее состав, уже успели себя хорошо зарекомендовать.
Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельского совета.

На сегодняшней сессии нам представили группу "Команды развития" из 19 депутатов. Эта команда готова и дальше продолжать работать на благо громады, на благо наших жителей, - Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельского совета.

  Цифра семь символическая - именно столько сельских советов объединит Визирская ОТГ. Уже в обновленном и расширенном составе путем присоединения еще четырех сельских советов она вдохнет полной грудью в новом году. А сейчас на внеочередной сессии предоставление согласия на добровольное присоединение получили Калиновский и Дмитровский сельские советы. Их руководители сделали все, чтобы этот процесс был демократичным.
Николай Ткаченко, председатель Калиновского сельсовета.

Мы даже и мечтать не могли, что получим поддержку на уровне Одесской области. В частности благодаря депутату Одесского областного совета Олегу Кутателадзе, который внес соответствующие изменения в перспективный план развития ОТГ области. Это нам позволит развивать туризм, создавать рабочие места. Калиновка станет жемчужиной туризма, - Николай Ткаченко, председатель Калиновского сельсовета.

Наталья Муравьева, председатель Дмитровского сельского совета.

Вопрос о вхождении Дмитровки в Визирскую громаду обсуждался еще в 2018 году. Как председатель я не видела наш сельсовет в Доброславской громаде. Об этом я говорила на других уровнях в Лиманской РГА и райсовете. Я уверена, что перспектива Визирской ОТГ будет способствовать развитию социальной инфраструктуры Дмитровки, - Наталья Муравьева, председатель Дмитровского сельского совета.

  Если для Калиновского и Дмитровского сельских советов только начался первый этап присоединения, то Сычавка и Кордон прибыли с соответствующими сессионными решениями и одобрением от своих сельских советов. Для них следующим шагом станет согласование в Одесской областной государственной администрации.
Оксана Третьякова, председатель Кордонского сельского совета.

Мы проводили предварительный опрос людей, и они выразили желание присоединиться именно к Визирской громаде. Поэтому мы и пошли по этому направлению. Все зависело не от депутатов или сельского головы, а именно от решения людей. Я являюсь слугой народа, поэтому всесторонне поддерживаю их решение, - Оксана Третьякова, председатель Кордонского сельского совета.

Валентина Попонина, председатель Сычавского сельсовета.

Мы прошли долгий и тернистый путь к этому. Нам осталось лишь одно пленарное решение - утвердить заключение, которое будет сделано Одесской областной администрацией, - Валентина Попонина, председатель Сычавского сельсовета.

  Теперь, с присоединением еще четырех сельских советов Визирская громада значительно расширит свои возможности и получит новые направления развития.
Олег Сологуб, депутат Визирского сельского совета, председатель постоянной комиссии по финансам и бюджету.

На сегодняшней сессии мы приняли в свою громаду целый ряд сел. Они к нам стучали давно. Работы у нас станет больше. Администрировать такой бюджет будет не просто. Важно учитывать жизнь во всех уголках нашей громады и принимать взвешенные решения. Но мы к этому готовы и это наша миссия, - Олег Сологуб, депутат Визирского сельского совета, председатель постоянной комиссии по финансам и бюджету.

Состоялась VIII внеочередная сессия Визирского сельсовета.

Это будет большая громада с населением почти 12 тысяч - очень большая территория. Наша громада будет состоятельной, потому что здесь сосредоточено все: порто-промышленная зона, побережье моря и лимана. Будем развивать зеленый туризм и промышленность. Это даст достойные поступления в бюджет громады, - Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельского совета.

  Среди других решений, принятых на сессии относительно жизнедеятельности громады, важным стал отведение земельных участков и предоставление их в аренду на 49 лет ООО "Лиманская ветроэлектростанция". Новейшие технологии на служении у человека - так охарактеризовали этот новый проект.

Джеффри Берлин, представитель компании "Ukraine Power Resources".

В следующем году мы приступим к реализации проекта и строительству. Для Визирской громады это открывает большие перспективы. А еще для Одесской области и Украины, потому что это - зеленая чистая энергетика. Есть большая международная программа "Украина - зеленый тариф", ее реализация - это процесс европейской интеграции, - Джеффри Берлин, представитель компании "Ukraine Power Resources".
За пребывание на территории громады компания будет платить денежный взнос на развитие социальной сферы. За счет этих поступлений мы сможем делать дороги, водопроводы и освещение. Такой положительный опыт мы будем максимально расширять и в будущем, - Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельского совета.

  Залог успеха развития каждой громады - эффективная команда единомышленников. Объединенные приоритетными задачами по улучшению условий жизни на территории громады, депутаты на этой внеочередной сессии показали конструктивную работу и согласие в принятии решений. Уже сейчас они используют все возможности, которые предоставляет децентрализация для будущего развития состоятельной Визирской громады.

Друк
Похожие новости:
Визирская громада подписала меморандум о сотрудничестве с ОО «Центр политических студий» (фото)11:54
28 мар
В Визирской громаде состоялось заседание депутатов сельсовета (видео)10:56
28 мар
В Визирке провели ярмарку вакансий (фото)10:00
28 мар
В Першотравневом коммунальщики высаживают молодые растения (фото)09:47
27 мар
На улице Виноградной в Першотравневом установили «лежачих полицейских» (видео)08:53
27 мар
В Визирской громаде продолжается высадка молодых растений (видео)09:57
26 мар
В селе Першотравневое установили «лежачих полицейских» (фото)08:47
26 мар
Визирский лицей признали опорным учебным заведением13:08
25 мар
В Любопольском старостате состоялся выездной прием первого заместителя Визирского сельского головы10:00
25 мар
В Визирской громаде почтили память воина-героя Виталия Семибратова (фото)12:19
24 мар
В Визирском лицее действует ученическое самоуправление (фото)12:00
22 мар
В Визирском доме культуры состоится ярмарка вакансий11:00
22 мар
Коммунальщики Визирской СТГ отметили профессиональный праздник (видео)10:00
22 мар
Как работает ученическое самоуправление в Визирском лицее (видео)13:42
21 мар
В Визирской громаде отметили День работников ЖКХ (фото)11:51
21 мар
Как жители Визирской СТГ могут бесплатно пройти курсы водителей (видео)10:54
21 мар
Жители Визирской громады могут бесплатно пройти водительские курсы (фото)12:00
20 мар
Сотрудники Визирского ЦПАУ поделились результатами работы за 2023 год (видео)10:00
20 мар
В Першотравневом лицее провели тренинг по написанию общественных проектов для школьных команд (фото)14:00
19 мар
Владимир Нимчук: главное, что мы сохранили творческие коллективы (видео)12:02
19 мар
В Визирском ЦПАУ подвели итоги работы за 2023 год (фото)10:00
19 мар
На предприятии «ТИС-Уголь» есть открытые вакансии на должность водителей ковшовых погрузчиков (видео)10:00
18 мар
В Визирском ЦПАУ состоялся выездной прием специалиста Пенсионного фонда (видео)13:00
15 мар
«ТИС-Уголь» приглашает на работу водителей ковшовых погрузчиков (фото)11:49
15 мар
В Визирке состоялся выездной прием специалиста Пенсионного фонда (фото)13:04
14 мар
TOP