Архив
Апрель 2024 (35)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » В Визирской объединенной территориальной громаде подвели итоги за 2019 год (фото)

В Визирской объединенной территориальной громаде подвели итоги за 2019 год (фото)

В Визирской объединенной территориальной громаде подвели итоги за 2019 год (фото)

  Главным и, без преувеличения, историческим событием для всех жителей Визирской объединенной территориальной громады в этом году является проведение выборов в органы местного самоуправления, во время которых был избран глава ОТГ - им стал Валерий Стоилаки, также были избраны депутаты от каждого населенного пункта, которые будут представлять интересы своих сел в Визирском сельском совете.
В Визирской объединенной территориальной громаде подвели итоги за 2019 год.  Этому историческому событию предшествовали много лет титанических усилий людей, которые всегда видели чрезвычайные перспективы развития населенных пунктов в данной местности.
Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

Самое главное, что произошло, - это, собственно, создание громады. Я уверен, что это самый главный успех, у нас получилось, потому что мы этим занимались более четырех лет. Благодаря людям, которые нам помогали, создана солидная громада. Если брать показатели, озвученные недавно областной администрацией, а именно индекс наполнения налогами, то индекс состоятельности громады составляет 5,33. У следующей большой громады в области - город Южный - 2,48. Разницу чувствуете? Почти в два раза, - Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

  Есть еще одна большая громада - Шабо, однако там показатель налоговой способности 0,97. По словам Олега Кутателадзе, именно Визирская ОТГ выходит на первые позиции, а в будущем имеет все возможности выйти на первое место в масштабах страны. Также областной депутат добавил, что в следующем году Визирская громада будет отдавать реверсную дотацию государству в размере почти 52-х миллионов. Это означает, что открываются дополнительные возможности для воплощения целого ряда планов, чтобы постепенно идти к развитию громады по европейским стандартам.
Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского районного совета.

Есть движение вперед. Социальные процессы поддерживаются. Благотворительный фонд Алексея Ставницера работает. Люди сплотились и помогают. Главное, что у руководства, главы и депутатского корпуса есть желание развивать свою громаду. Теперь мы приступаем к реализации проектов: это и парки, разборка старых недостроев для строительства нового стадиона, моста, рекреационных зон, набережных у прудов, - Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского районного совета.

  Полученные результаты - это только начало. На следующий год уже много планов.Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельского совета.

У нас будет год дорог и школ. Мы начнем с неотложных вопросов. Дорога к Любополю, в село Порт, большое внимание будем уделять школьным и дошкольным учреждениям. В Першотравневом сделаем реконструкцию отопительных систем в школе и детском саду. В Визирке будем продолжать проект по строительству нового детского сада. Также будем работать над проектом детского сада в Любополе на две группы, - Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельского совета.

  Следующий год для населенных пунктов громады будет очень насыщенным.
Александр Токменинов, первый заместитель председателя Визирского сельского совета.

По сравнению с бюджетом 19-го года, бюджет 20-го года увеличится в несколько раз, учитывая бюджеты бывших Першотравневого и Любопольского сельсоветов. Запланировано очень много работы по развитию социальных объектов: дорог, освещения, благоустройства, - Александр Токменинов, первый заместитель председателя Визирского сельского совета.

  В следующем году в Визирке будут заниматься созданием проекта канализации, очистных сооружений. Поскольку по окончании строительства спортивного комплекса, стадиона, бассейна, детского сада, амбулатории, этот вопрос нужно будет решать срочно. В целом, год, что заканчивается, был достаточно удачным по многим показателям.
Наталья Сивак, руководитель отдела финансов, экономического развития и инвестиций Визирского сельсовета.

Много проектов начато, которые будем заканчивать в следующем году. Один из таких проектов - строительство амбулатории, заканчивается разработка проектно-сметной документации на строительство спортивного комплекса, реконструкции детского сада. Отремонтировано полностью уличное освещение. Создан отдел образования, молодежи и спорта, который уже сегодня полностью функционирует, - Наталья Сивак, руководитель отдела финансов, экономического развития и инвестиций Визирского сельсовета.

Валентина Харламбова, начальник отдела образования, молодежи и спорта Визирского сельсовета.

Написаны абсолютно все программы по работе образования, которые только ждут своего утверждения на сессиях. Это дальнейший толчок в будущее. Есть свои кадры, набранные, свой штат. Конечно, в будущем мы очень надеемся, что образование, как было, так и останется приоритетом. Ведь будущее громады в будущем ее детей, - Валентина Харламбова, начальник отдела образования, молодежи и спорта Визирского сельсовета.

  Кроме главного события этого года, собственно, создания ОТГ, сделан еще ряд удачных шагов.
Иван Ососкало, секретарь Визирского сельского совета.

Мы за 19-й год, подведя итоги работы, видим, что идем тем путем, ради которого нас выбрали избиратели. Это поддержка их социального положения, поддержка благоустройства населенных пунктов, - Иван Ососкало, секретарь Визирского сельского совета.

  Акцент на развитии учебных заведений дает людям почувствовать гордость за то, что живут именно в этой громаде. Те, кто присоединился к дружной семье Визирской ОТГ, имеют стимул двигаться дальше.
Александр Рембач, и.о. старосты Любопольского старостинского округа.

Мы в этом году проложили километр новой асфальтовой дороги по ул. Суворова. Сделали капитальный ремонт в школе. Сделали школьный двор, более 700 м2, положили плитку. Мы еще работаем. Сейчас идет ремонт в Доме культуры, который планируем закончить ко Дню святого Николая. Почистили и запустили в этом году артезианскую скважину в селе Ранжево, - Александр Рембач, и.о. старосты Любопольского старостинского округа.

  Большие надежды связывают с вхождением в Визирскую ОТГ несколько сел.
Николай Ткаченко, председатель Калиновского сельского совета.

Мы получили приглашение на присоединение к Визирской территориальной громаде. Это большое достижение этого года. Что касается наших финансовых достижений, то они, к сожалению, не очень большие. Наш сельсовет дотационный, но есть моменты, что мы сделали. Полтора километра водопровода по селу: старые трубы поменяли на новые - пластиковые. Сделали капитальный ремонт площади у Дома культуры. Сейчас продолжаем ремонт ограждения у памятников погибшим воинам, - Николай Ткаченко, председатель Калиновского сельского совета.

  Для села Сычавка 2019 тоже был очень непростым.
В Визирской объединенной территориальной громаде подвели итоги за 2019 год.Валентина Попонина, председатель Сычавского сельского совета.

В этом году мы осуществили свою мечту - присоединение к Визирской ОТГ. Это стоило очень больших усилий, но мы достигли своей цели. Это мечта большинства наших людей. Так, мнения расходились, и сейчас расходятся: есть часть людей, которые хотели идти в громаду Южного. Но большинство было за то, чтобы пойти именно в сельскую громаду. Люди понимали, что село с селом - есть большая сила, - Валентина Попонина, председатель Сычавского сельского совета.

  Валентина Попонина отметила, что на следующий год уже есть договоренность с Визирской громадой о проведении работ по строительству подкачивающих станций, чтобы обеспечить население водой в летний период. Следующее село - Кордон, которое тоже присоединяется к большой семье Визирской ОТГ.
Оксана Третьякова, председатель Кордонского сельского совета.

Я уверена, что наши люди не пожалеют о шаге, который мы сделали. Это правильный шаг. В следующем году мы пока остаемся на своем бюджете. Мы дотационный сельсовет. Продолжим заниматься ремонтом дорог в населенных пунктах сельсовета. Основную инфраструктуру мы сделали за эти три года. Проблем с водоснабжением у нас нет. Освещение в трех населенных пунктах мы сделали, - Оксана Третьякова, председатель Кордонского сельского совета.

  Еще два населенных пункта, которые определились со своим будущим - это Дмитровка и Бутовка, они также присоединятся к Визирской ОТГ. Жители этих сел видят большие перспективы после объединения.
Наталья Муравьева, председатель Дмитровского сельского совета.

Нам никогда не отказывали в помощи. Мы будем надеяться на плодотворную работу уже с Визирской ОТГ. Бюджет мы утвердим на 2020 год. Все будет решаться, как быстро мы войдем и когда будут выборы в Визирскую ОТГ, - Наталья Муравьева, председатель Дмитровского сельского совета.

  Наталья Муравьева уверена, что только сплотившись и объединив усилия с такой мощной громадой, как Визирская ОТГ, станет возможным решить любые трудности. Потому что вместе мы - сила.
  Итак, мощное движение в сторону развития населенных пунктов Визирской объединенной территориальной громады начато. Вскоре к ней присоединятся еще четыре сельских совета: Дмитровский, Калиновский, Кордонский и Сычавский. Осталось получить согласовательные документы из Киева и провести последние процедурные действия. Надеемся, что после этого Визирская объединенная территориальная громада станет одним из самых мощных объединений в экономическом и инфраструктурном плане не только в Одесской области, но и на территории всей Украины.

Друк
Похожие новости:
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
Предприниматели Визирской громады могут принять участие в вебинарном проекте от «Дія.Бізнес»10:00
10 апр
В Любополе Визирской СТГ коммунальщики высаживают цветы (фото)12:00
09 апр
В Першотравневом лицее состоялись мероприятия ко Всемирному дню здоровья (фото)10:00
09 апр
В Визирской громаде подвели итоги общественного обсуждения по переименованию Першотравневого17:42
08 апр
В Визирской громаде начался набор в Школу Молодежного совета14:43
08 апр
Татьяна Сливец: о работе Любопольского СДК во время военного положения (видео)11:00
08 апр
В Першотравневом начались общественные обсуждения по переименованию двух улиц10:00
08 апр
В Першотравневом лицее состоялись занятия по минной безопасности для детей (фото)13:00
05 апр
В Визирской громаде отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков (фото)12:10
05 апр
В Визирской громаде состоялся образовательный тренинг для молодежи12:00
04 апр
Жители Першотравневого могут проголосовать за новое название села (видео)10:00
04 апр
TOP