Архив
Апрель 2024 (49)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » В Коблевской ОТГ открылся Центр предоставления административных услуг (фото)

В Коблевской ОТГ открылся Центр предоставления административных услуг (фото)

В Коблевской ОТГ открылся Центр предоставления административных услуг (фото)

  Идея принять участие в конкурсе на создание Центра предоставления административных услуг в громаде принадлежала коллективам Агентства местного развития и отделу экономического развития Коблевской ОТГ, а сельский глава поддержал эту инициативу и совместно с депутатским корпусом сельсовета идею реализовали.
В Коблевской ОТГ открылся Центр предоставления административных услуг.Владимир Панич, сельский председатель Коблевской ОТГ.

С 18 марта 2018 мы подали заявку на участие в конкурсе международной программы "U-LEAD с Европой" и победили. Благодаря этому сотрудничеству мы имеем такой мощный для сельской местности административный Центр, - Владимир Панич, сельский председатель Коблевской ОТГ.

В Коблевской ОТГ открылся Центр предоставления административных услуг.В Коблевской ОТГ открылся Центр предоставления административных услуг.  ЦПАУ разместили в здании сельсовета, в помещениях, где раньше работало отделение "Укрпочты" в правом крыле первого этажа. Почту не закрыли, а перевели в другое здание. В будущем ЦПАУ был проведен капитальный ремонт помещения, закуплена новая мебель и вся необходимая оргтехника. Собственных средств сельсовета было потрачено в размере 364 тысяч гривен, помощь в размере 10 тысяч гривен предоставили местные предприниматели и компании. Более 12 тысяч евро составил грант в рамках программы "U-LEAD с Европой". В результате жители Коблевской ОТГ смогут получать целый перечень административных услуг, не выезжая за пределы родного сельсовета.
Елена Дубинина, начальник отдела "Центр предоставления административных услуг" Коблевского сельского совета.

Наш ЦПАУ будет предоставлять такие услуги для населения: регистрация и снятие с регистрации жителей, паспортные услуги, государственная регистрация актов гражданского состояния, регистрация недвижимости, регистрация бизнеса, земельные вопросы, вопросы местного значения, социальные услуги, услуги Пенсионного фонда, предоставление сведений из Государственного земельного кадастра, услуги, которые предоставляет мобильный сервисный центр МВД, - Елена Дубинина, начальник отдела "Центр предоставления административных услуг" Коблевского сельского совета.

  Благодаря открытию ЦПАУ в Коблево трудоустроено 4 человека. Яна Брижатюк проживает в городе Южный. Должность специалиста получила благодаря открытому конкурсу, о котором прочитала в местной газете.
Яна Брижатюк, специалист отдела "Центр предоставления административных услуг" Коблевского сельского совета.

Пришла, подала документы, меня зарегистрировали на участие в конкурсе. Было заседание комиссии, и выбрали меня. Я буду заниматься паспортизацией, пропиской, регистрацией, снятием с места жительства и выдачей справок, - Яна Брижатюк, специалист отдела "Центр предоставления административных услуг" Коблевского сельского совета.

  Светлана Самойлова проживает в Коблево и хорошо знает, с какими проблемами приходилось встречаться жителям села, когда были необходимы административные услуги.
Светлана Самойлова, администратор отдела "Центр предоставления административных услуг" Коблевского сельского совета.

Людям, чтобы получить справку или оформить паспорт, необходимо было ехать в районный центр, в Березанку. Не у всех была такая возможность, и график движения автобуса нестабилен, но сейчас эта проблема устранена, - Светлана Самойлова, администратор отдела "Центр предоставления административных услуг" Коблевского сельского совета.

  Все сотрудники Центра предоставления административных услуг прошли специальную тренинговую программу по повышению квалификации в сфере предоставления административных услуг.
Раиса Боднар, первый клиент отдела "Центр предоставления административных услуг", начальник отдела социальной защиты, семьи, детей и молодежи Коблевского сельсовета.

Действительно, условия очень удобные и соответствуют всем европейским нормам. Я считаю, что наши жители будут довольны, когда придут сюда, и главное, что здесь работают люди, которые любят свое дело, у них есть терпение, уважение к людям. Безусловно, что Коблевская громада и ее гости будут довольны административными услугами, которые будут предоставляться в нашем Центре, - Раиса Боднар, первый клиент отдела "Центр предоставления административных услуг", начальник отдела социальной защиты, семьи, детей и молодежи Коблевского сельсовета.

В Коблевской ОТГ открылся Центр предоставления административных услуг.В Коблевской ОТГ открылся Центр предоставления административных услуг.  Создать и содержать Центр предоставления административных услуг для объединенной громады удовольствие не из дешевых, но руководство и депутатский корпус Коблевской ОТГ считают открытие перспективным.
В Коблевской ОТГ открылся Центр предоставления административных услуг.

Учитывая то, что у нас децентрализация еще не завершилась, и к нам будут присоединяться еще несколько сельсоветов, мы пошли на такой шаг, чтобы создать свой ЦПАУ, - Владимир Панич, сельский председатель Коблевской ОТГ.

  Планируется, что ЦПАУ будет приносить прибыль. Будет ли он покрывать расходную часть - покажет время, но сейчас только на заработную плату работников центра сельсовет планирует выделять ежемесячно более 30 тысяч гривен.
В Коблевской ОТГ открылся Центр предоставления административных услуг.  Еще не открывшись, ЦПАУ уже пришелся по душе юным жителям громады. Около 20 детей приняли участие в конкурсе на лучший рисунок о Центре предоставления административных услуг. Экспозиция рисунков по-домашнему украсила помещение ЦПАУ в день его открытия, а юные художники получили на память об этом дне подарки.

Друк
В Визирской громаде начала работу Школа Молодежного совета (фото)12:00
26 апр
Руководитель проекта USAID «Говерла» посетил Визирскую громаду (фото)12:00
25 апр
Сотрудники Визирского ЦПМСП провели в Першотравневом лицее образовательное мероприятие по вакцинации (видео)10:00
25 апр
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
TOP