Архив
Апрель 2024 (49)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » В Визирской громаде впервые провели конкурс педагогического мастерства "З любов'ю до дітей" (фото)

В Визирской громаде впервые провели конкурс педагогического мастерства "З любов'ю до дітей" (фото)

В Визирской громаде впервые провели конкурс педагогического мастерства "З любов'ю до дітей" (фото)

  Завершение 2019 ознаменовалось в Визирской громаде проведением фестиваля педагогического мастерства "З любов'ю до дітей". Событие, как оказалось, не имеет аналогов по уровню проведения в Украине. Многоуважаемое жюри, гости, в том числе - из-за рубежа, отмечали высокий уровень организации мероприятия, профессионализм участников сферы образования объединенной громады и невероятный призовой фонд. А все потому, что педагоги должны чувствовать поддержку своей работы, потому что отдают часть себя ради детей - будущего Украины.
Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

Общий призовой фонд составляет 150 тысяч гривен. 50 тысяч гривен получит тот, кто займет первое место. В будущем, я уверен, что призовой фонд будет увеличиваться. Все потому, что педагог имеет большое значение и его надо поддерживать, - Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

  Общая сумма средств, выделенных на призы учителям-победителям конкурса и поддержку сельских образовательных учреждений, составила 190 тысяч гривен! Из них 100 тысяч - распределили между призерами конкурса, из собственных средств председателя правления компании "ТИС" Олега Кутателадзе. Также, получили по 10 тысяч гривен школы и детские сады сел Першотравневого, Визирки и Любополя от компании "Ukraine Power Resources". Директорам школ четырех сел, которые недавно приняли решение войти в состав Визирской ОТГ, представители благотворительного фонда им. Алексея Ставницера вручили сертификаты по 10 тысяч гривен.
Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельсовета.

Я хочу поблагодарить лично депутата Одесского областного совета Олега Джумберовича Кутателадзе, благотворительный фонд имени Алексея Ставницера и партнеров, которые будут ставить на территории громады генераторы для выработки электроэнергии. Все наши преподаватели показали большой потенциал. Мы их будем поддерживать и сделаем все в громаде ради того, чтобы они повышали свой уровень и давали больше знаний нашим детям, - Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельсовета.

Наталья Кириченко, депутат Визирского сельсовета.

Я хочу поздравить всех педагогов с тем, что у нас появился такой конкурс. В нем принимают участие лучшие из лучших. Хочется им всем пожелать побед и свершений. Вообще, конкуренция всегда помогает идти вперед, двигаться и искать новое. А для учителей - это очень важно обязательно, - Наталья Кириченко, депутат Визирского сельсовета.

  Семь сельских советов представляли педагоги 9 школьных и дошкольных учреждений. "Педагогический портрет - визитка", выполнение ситуационных задач, а также творческий конкурс на сцене Визирского дома культуры превратились в уникальный экзамен на профессиональную состоятельность.

Мне понравились все конкурсы, все на очень высоком уровне и очень креативно. Преподаватели читали свои стихи, их поддерживали их ученики. Я думаю, что в следующем году у нас будет еще больше вот таких важных мероприятий, - Виталий Кутателадзе, член жюри фестиваля педагогического мастерства "З любов'ю до дітей", депутат Лиманского районного совета.

  Первое место фестиваля завоевала Олеся Калюжная, преподаватель английского языка Першотравневого УВК.
Олеся Калюжная, преподаватель английского языка Першотравневого УВК.

Я влюблена в английский язык. Всегда использую на уроках интернет и цифровые технологии. Это нравится многим детям и оно им реально помогает. Во время моих занятий происходит интерактивная работа: дети постоянно работают между собой и в парах и в группах. Все потому, что моя первоочередная задача - это коммуникация. Я использую цифровой контент, мы играем в игры - так мы изучаем и закрепляем материал. Мои ученики смотрят фильмы на английском языке. Непременным является работа с тетрадью и учебником. Я использую все методы работы: с учителем, в паре, в группе, самостоятельно, с помощью цифровых технологий. Я даю им такие домашние задания, чтобы они могли их делать даже по дороге домой благодаря своим телефонам. Многие из моих учеников принимают участие в различных олимпиадах и имеют определенные результаты. Это меня очень вдохновляет. Эта награда обязывает меня поддерживать взятый темп, мою работу, мои мечты и желания работать с детьми, - Олеся Калюжная, преподаватель английского языка Першотравневого УВК.

  О сильных сторонах победительницы и критериях оценки ее педагогического потенциала рассказал член жюри Иван Ососкало, который в прошлом был учителем географии.
Иван Ососкало, член жюри фестиваля педагогического мастерства "З любов'ю до дітей", секретарь Визирского сельского совета.

Это личность, которая умеет работать с детьми. Это человек, который учит по новым формам и имеет индивидуальный подход. Было видно по ее детям, которые поддерживали ее из зала, что у них есть понимание, есть контакт доверия, дружбы и уважения, - Иван Ососкало, член жюри фестиваля педагогического мастерства "З любов'ю до дітей", секретарь Визирского сельского совета.

  Второе место фестиваля педагогического мастерства "З любов'ю до дітей", получила Елена Стрельченко - директор детсада "Пролісок" в Визирке.
Елена Стрельченко, директор детсада "Пролісок" в с. Визирка.

Инструктор физкультуры у нас был введен в детском саду не так давно. Я уже третий год на этом посту и использую методику Николая Ефименко и его Театр физического воспитания. Этой методике уже почти 20 лет. Я лично посещаю лекции автора. К сожалению, этот способ взаимодействия с детьми не является популярным в нашем Одесском регионе. А вот дети нашего Визирского детского сада "Пролісок" имеют возможность в игровой форме активно развиваться. Для этого у нас есть различное оборудование. И еще мы очень ждем расширения нашего заведения в 2020 году. У Визирской громды есть все возможности для того, чтобы развивать образование на высшем уровне. А "зародыш" образования - это дошкольные учебные заведения. Теперь обязательства увеличатся и мы должны работать так, чтобы у нас было все лучшее для детей, - Елена Стрельченко, директор ЗДО "Пролісок" в с. Визирка.

  Именно эта необходимость расширения детского учебного заведения в Визирке объединила вокруг себя многих специалистов и широкий ресурс.

Визирская громада использует подаренный предприятием "ТИС" земельный участок для расширения детского сада. Проект уже готов, поэтому в 2020 году начнется расширение мощностей и строительство нового корпуса. Теперь у нас будет даже запас мест, потому что мы понимаем, что громада развивается. Скоро у наших детей будет замечательный современный детский сад, - Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского районного совета.

  Третье место фестиваля педагогического мастерства "З любов'ю до дітей" поделили между собой Наталья Власюк - воспитательница Першотравневого детского сада "Сонечко" и Ирина Мусиенко - преподаватель украинского языка Дмитровского УВК.
Наталья Власюк, воспитательница Першотравневого детского сада "Сонечко".

Мое жизненное кредо: "Все победы начинаются с победы над собой". Мое педагогическое кредо: "Воспитатель - будь солнцем, излучающим человеческое тепло. И любой благодатной почвой для развития человеческих чувств, сей знания не только в памяти и сознании детей, но и, прежде всего, в их мыслях, сердцах". В 1997 году я закончила Южноукраинский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского. Педагогический стаж составляет 16 лет. Сейчас я работаю над темой "Образование устойчивого развития - дошкольникам". Моя цель - помочь детям приобрести жизненный опыт, обогатить словарь, научить ориентироваться в сложных вопросах окружающего мира: легко адаптироваться к обучению в Новой украинской школе, беречь и приумножать богатство родного края, - Наталья Власюк, воспитательница Першотравневого детского сада "Сонечко".

Ирина Мусиенко, преподаватель украинского языка Дмитровского УВК.

Украинский язык - это носитель наших традиций, истории, государственности. Мы должны научить детей свободно общаться на родном языке. Заинтересовать современных детей в этом очень сложно. Поэтому я использую на своих уроках различные методики и интерактивные методы - тогда совсем отпадает пассивность и дети погружаются в предмет. Мы ведем диалоги и выступления с помощью микрофона. Детям очень нравятся уроки-путешествия, уроки-диспуты и исследования. Я использую "мозговые атаки", "аквариумы" и они становятся более активными и заинтересованными. Язык должен быть на первом месте - от этого зависит будущее нашего села, громады, и вообще - Украины! Третье место - это неплохо для начала и старта. Главное - вести за собой молодых коллег, чтобы тоже побеждали, - Ирина Мусиенко, преподаватель украинского языка Дмитровского УВК.

  Николай Николаевич Палтышев - легенда отечественного образования, Народный учитель СССР, почетный доктор Национальной академии педагогических наук Украины, был самым уважаемым членом жюри фестиваля. По его мнению, все победители конкурса должны передавать эстафету знаний другим педагогам.
Николай Палтышев, Народный учитель СССР, почетный доктор Национальной академии педагогических наук Украины.

Если ты уже победил, то отрабатывай это звание, проводи семинары для коллег, рассказывай о своей методике, участвуй в городских, областных и республиканских конкурсах. Но главное - не стой на месте и развивайся дальше, - Николай Палтышев, Народный учитель СССР, почетный доктор Национальной академии педагогических наук Украины.

  В рамках фестиваля талантливые и упорные педагоги Визирской ОТГ делились своей креативностью, мастерством и любовью к детям - будущего нашего государства. А еще - создали атмосферу невероятного ощущения праздника науки, новейших технологий, парада индивидуальностей и патриотизма.

  По материалам "ТИС-ТВ".

Друк
Похожие новости:
В Визирской громаде начала работу Школа Молодежного совета (фото)12:00
26 апр
Руководитель проекта USAID «Говерла» посетил Визирскую громаду (фото)12:00
25 апр
Сотрудники Визирского ЦПМСП провели в Першотравневом лицее образовательное мероприятие по вакцинации (видео)10:00
25 апр
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
TOP