Архив
Апрель 2024 (44)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Сергей Булышкин: о работе в Першотравневом старостинском округе

Сергей Булышкин: о работе в Першотравневом старостинском округе

Сергей Булышкин: о работе в Першотравневом старостинском округе

  «Молодым везде у нас дорога», вспоминаются слова известной песни, когда общаешься с депутатами Визирского сельсовета из молодой когорты. Все они очень энергичны и преданы своему делу люди. Среди них и Сергей Булышкин, депутат многомандатного избирательного округа № 4, который находится в Першотравневом старостате и объединяет 12 улиц в селе Першотравневое, а также села Конное и Степановку.

Сергей Булышкин, представитель депутатской группы «Команда развития» Визирского сельсовета.

Сергей Булышкин, представитель депутатской группы «Команда развития» Визирского сельсовета

На этот округ три депутата. Раньше на одного депутата было четыре улицы. Мы между собой условно разделили территорию, но при необходимости помогаем друг другу.

  Сергей Булышкин уже избирался депутатом от жителей своего микрорайона и многие его хорошо знают. Сейчас, когда округ расширился и депутатов стало сразу три, нередки случаи, когда жители по одному и тому же вопросу обращаются сразу ко всем избранникам, что никак не способствует скорейшему решению проблемы.

Сергей Булышкин, представитель депутатской группы «Команда развития» Визирского сельсовета

Бывает с одинаковой просьбой обращаются сразу к трем депутатам. Мы стараемся помочь и каждый это делает по-своему. В результате мы приходим к единому знаменателю. Тратим неэффективно свое время и время тех людей, к которым мы обращаемся.

  Сергей настоятельно рекомендовал обращаться избирателям к тому депутату, которому вы больше доверяете и вести дела с ним. Немало проблем в округе, которые общие для жителей целой улицы. К примеру, такая ситуация сложилась в селе Конное этим летом, когда установленные сельским советом фонари уличного освещения электроснабжающее предприятие длительное время не подключало к сети. Эта проблема выходила за пределы полномочий не только депутатов сельсовета, но и Визирского сельского головы. А вот установка «лежачих» полицейских на проездных улицах возможна, если депутат будет чаще напоминать о проблеме превышения скорости движения на новеньких дорогах его округа. 

Сергей Булышкин, представитель депутатской группы «Команда развития» Визирского сельсовета

Проездные улицы требуют «лежачих» полицейских. Люди постоянно обращаются, что сбивают домашних животных. Недавно была жуткая авария, когда сбили мужчину и это уже повод не просто задуматься, а принимать решение по установке механических ограничителей скорости и, конечно, дополнительного освещения на этих улицах.

  Мечтает Сергей Булышкин, когда на улицах его округа будут установлены детские площадки и спортивный комплекс. До ближайшей упорядоченной зоны отдыха нужно идти минут 20, маме с маленьким ребенком такое расстояние преодолевать сложно.

Сергей Булышкин, представитель депутатской группы «Команда развития» Визирского сельсовета

Касательно детских площадок, я часто об этом просил, потому что ближайшая у нас установлена ​​при въезде в село Конное. В центральной части Першотравневого современной игровой площадки для детей нет.

  Староста Першотравневого старостинского округа Василий Хмиленко первый к кому обращаются местные депутаты в случае возникновения проблемы.

Василий Хмиленко, староста Першотравневого старостинского округа.

Василий Хмиленко, староста Першотравневого старостинского округа

Сергея Булышкина я знаю не один год. Работает на округе и, соответственно, очень часто мне звонит, если возникают вопросы. Я считаю, что молодежь необходимо продвигать, поскольку это наше будущее, и мы стараемся, чтобы они работали. И очень приятно, когда человек переживает за свое село, за свой округ и обращается за решением той или иной проблемы.

  Василий Хмиленко без сомнения отметил, что ему повезло с депутатами в селах старостинского округа. Все они шли как представители общественной организации «Команда развития» и свой энтузиазм не оставили за дверью избирательного участка, а продолжают представлять интересы людей и дальше.

Василий Хмиленко, староста Першотравневого старостинского округа

Депутаты — это моя правая и левая рука одновременно. Потому что без депутатов работать было бы очень сложно. Это люди, которые живут на тех участках, где они избирались. Они проводят активную работу с населением, они знают проблемы на каждой улице. Если взять наш старостинский округ, то он самый большой, поэтому самостоятельно следить, что делается на каждой улице очень сложно.

  А вот депутату с этим справиться легче. А когда в округе их три, то подменяя друг друга эти общественные деятели могут выкроить и время для отдыха, ведь каждый из них имеет постоянное место работы, иначе как прожить. А депутатская деятельность это на самом деле их миссия служения людям, потому что работают они на безвозмездной основе. К взаимопомощи призывает своих избирателей и Сергей Булышкин.

Сергей Булышкин, представитель депутатской группы «Команда развития» Визирского сельсовета

Мы не всегда можем оперативно откликнуться на помощь нуждающимся, мы просим соседей. Я знаю, что у нас есть жители, которые помогают друг другу. Вот к нам обратились соседи с просьбой спилить аварийное дерево. Дрова от этого дерева мы передали другой соседке и у нее было чем топить печь.

  Большинство улиц на 4-м избирательном округе были недавно асфальтированы, поэтому, как говорится, жить здесь стало лучше и как-то веселее. Здесь можно увидеть аккуратные мусорные баки, а весной и осенью сельсовет организует вывоз опавших листьев или срезанных веток. И все же в вопросе благоустройства здесь пока рано ставить точку, считает Сергей Булышкин. В 2022 году планируется ремонт дорожного покрытия на еще нескольких улицах.

Сергей Булышкин, представитель депутатской группы «Команда развития» Визирского сельсовета

Асфальтирование участка дороги улицы Фурмана и капитальный ремонт дороги улицы Набережной. Там сегодня не только проехать нельзя в дождь, но и просто пройти.

  Депутаты Першотравневого старостинского округа имеют общую Viber-группу, где оперативно сигнализируют о срочных вопросах. Староста Василий Хмиленко во время написания стратегии развития сел старостинского округа проводил с депутатами встречи. И пожелания народных избранников легли в основу этого стратегического плана. Он уверен, что в дальнейшем эти наработки будут учтены для написания стратегии развития всей Визирской громады. 

  Напомним, что причина, по которой житель Першотравневого Сергей Булышкин решил стать депутатом Визирского сельсовета, — неустроенность микрорайона, где он проживает, и желание сделать родные улицы более комфортными для местных жителей.

Автор: Екатерина Гончар.

Друк
Похожие новости:
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
Предприниматели Визирской громады могут принять участие в вебинарном проекте от «Дія.Бізнес»10:00
10 апр
В Любополе Визирской СТГ коммунальщики высаживают цветы (фото)12:00
09 апр
TOP