Архив
Апрель 2024 (37)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Новости » Лиманский район отпраздновал День защитника Украины посвящением первоклассников в казачата (фото)

Лиманский район отпраздновал День защитника Украины посвящением первоклассников в казачата (фото)

Лиманский район отпраздновал День защитника Украины посвящением первоклассников в казачата (фото)

  Три праздника в один день отметили в Лиманском районном центре - Доброславе. Празднование Дня защитника Украины и Покровы Пресвятой Богородицы, а также Дня Украинского казачества стало очень символичным. Так, 29 воинов АТО Лиманского района стали владельцами земельных участков и получили соответствующие документы. В этот день чествовали и память тех, кто не вернулся на родную землю. Военные, которые видели войну своими глазами, говорят, что мир и согласие в Украине - это единственное, что сейчас важно.
Лиманщина відсвяткувала День захисника України посвятою першачків до козачат.Юрій Теличко, 79 десантно-штурмова бригада ЗСУ.

Это мой личный праздник, я защищал наших детей, нашу страну. Это - уже наш ритуал такой, - Юрий Теличко, 79 десантно-штурмовая бригада ВСУ.

Юрій Становов, 25 окрема парашутно-десантна бригада м. Дніпро.

Главное, чего хочется пожелать всей стране, - мира. Чтобы никогда не знали люди войны, - Юрий Становов, 25 отдельная парашютно-десантная бригада г. Днепр.

Лиманщина відсвяткувала День захисника України посвятою першачків до козачат.  7 сентября в "Борисполе" среди 35 украинских пленников президент Украины встречал и Юрия Безъязычного, который вернулся на родную землю. Дышать родным воздухом - вот о чем мечтал в плену несгибаемый патриот и сын своей Родины.
Юрій Без’язичний, старший матрос малого броньованого артилерійського катера "Бердянськ".

Я мечтал вернуться домой - мне было нужно в Черноморское. Мой отец - военнослужащий, погибший при исполнении служебных обязанностей. Поэтому мне было нужно к матери и сестре - я знал, как им там тяжело, я должен был вернуться, - Юрий Безъязычный, старший матрос малого бронированного артиллерийского катера "Бердянск".

Лиманщина відсвяткувала День захисника України посвятою першачків до козачат.  Дети Лиманского района очень ждут своих защитников. Для поддержки украинских военных проводится акция "Собери макулатуру - спаси жизнь солдату".
Лариса Єремей, директор Лиманської центральної бібліотечної системи.

Акция проходит уже пятый год подряд. К ней привлечены все сельские библиотеки. Наши детки собирают макулатуру, и средства передают в районную библиотеку для наших воинов-защитников. В этом году в сентябре мы собрали три тысячи гривен, которые будут переданы нашим военным в АТО на нужды украинской армии, - Лариса Еремей, директор Лиманского центральной библиотечной системы.

  В День Украинского казачества юные жители прошли торжественную церемонию принятия в ряды казачат. "Чтобы вы никогда не знали войны" - такое напутствие они получили от участников реальных боевых действий. А еще им желали расти здоровыми и счастливыми.
Валентина Попоніна, голова Сичавської сільради.

Моего внука сегодня посвящают в казачата, поэтому мне очень приятно, что я присутствую на этом празднике. Такие праздники очень нужны, потому что они помогают сплотиться. Мы здесь сегодня всем районом, это объединяет нашу Украину, - Валентина Попонина, председатель Сычавского сельсовета.

Лиманщина відсвяткувала День захисника України посвятою першачків до козачат.Лиманщина відсвяткувала День захисника України посвятою першачків до козачат.  На праздник почти 400 казачат приехали со всего Лиманского района. Сегодня они - ученики первых классов, а завтра станут гордостью своей родной земли.
Юлія Пляшко, секретар Чорноморської селищної ради.

Эти праздники очень важны, так как воины, которые защищают нашу Украину, совершают огромный подвиг для наших детей и для нашего будущего. Юным казачатам в такой важный для них день я пожелаю нести эту честь и гордость через всю свою жизнь, - Юлия Пляшко, секретарь Черноморского поселкового совета.

Людмила Чернега, директор Кордонського навчально-виховного комплексу.

Кордонский УВК принимал сегодня участие в этом районном мероприятии. 14 первоклашек нашей школы посвятили в казачата. Хочу поздравить всех с праздником, пусть наступит уже мир. Хочу пожелать всем крепкого здоровья, радости и удачи, - Людмила Чернега, директор Кордонского учебно-воспитательного комплекса.

  Воспитание уважения к родным и любви к Родине - только так можно вырастить достойных патриотов Украины.
Ірина Теплова, жителька Доброслава.

Очень нравятся эти праздники, потому что они нужны для воспитания молодежи нашей, чтобы она укреплялась морально и физически. Для этого есть много педагогов и родители также должны об этом беспокоиться. Вера должна быть, любовь, доброта и тогда мы победим, - Ирина Теплова, жительница Доброслава.

  Всех участников праздников и гостей Доброслава кашевары подразделений Министерства чрезвычайных ситуаций угощали казацкими вкусностями.
Олександр Пасісніченко, водій 26 державної пожежної частини Доброславської селищної ради.

Приготовлено с душой. С ингредиентов - гречневая крупа, тушенка, вода, соль и морковь. Все делалось с любовью к Украине, - Александр Пасисниченко, водитель 26 государственной пожарной части Доброславского поселкового совета.

Лиманщина відсвяткувала День захисника України посвятою першачків до козачат.  Праздник продолжился выступлениями коллективов самодеятельности Лиманского района. Среди них были и любимцы Визирской ОТГ - образцовый духовой оркестр "Визирські сурми" под руководством Степана Скочипца.
Степан Скочипець, керівник зразкового духового оркестру "Визирські сурми".

Такие праздники очень важны для Украинской, они прививают любовь к казацкой культуры, в Украину, воспитывают патриотизм. Их очень важно проводить, поэтому мы здесь выполняем сегодня украинские мелодии, попурри на тему украинских песен, казацкие марши, - Степан Скочипец, руководитель образцового духового оркестра "Визирські сурми".

  В Лиманском районе торжественные мероприятия ко Дню защитника Украины и Украинского казачества произошли также в воинских частях, школах, исполкомах сельских и поселковых советов района.

Друк
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
Предприниматели Визирской громады могут принять участие в вебинарном проекте от «Дія.Бізнес»10:00
10 апр
В Любополе Визирской СТГ коммунальщики высаживают цветы (фото)12:00
09 апр
В Першотравневом лицее состоялись мероприятия ко Всемирному дню здоровья (фото)10:00
09 апр
В Визирской громаде подвели итоги общественного обсуждения по переименованию Першотравневого17:42
08 апр
В Визирской громаде начался набор в Школу Молодежного совета14:43
08 апр
Татьяна Сливец: о работе Любопольского СДК во время военного положения (видео)11:00
08 апр
В Першотравневом начались общественные обсуждения по переименованию двух улиц10:00
08 апр
В Першотравневом лицее состоялись занятия по минной безопасности для детей (фото)13:00
05 апр
В Визирской громаде отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков (фото)12:10
05 апр
TOP