Архив
Апрель 2024 (45)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Новости » В СК "Черноморский" Лиманского района мечтают о новом зале (фото)

В СК "Черноморский" Лиманского района мечтают о новом зале (фото)

В СК "Черноморский" Лиманского района мечтают о новом зале (фото)

  Сейчас, имея достойную материальную базу, хороших тренеров и талантливых воспитанников, спортсменам пгт Черноморское приходится довольствоваться залом не своего уровня.

В перспективе, возможно, когда достроят школу, сможем заниматься в большом светлом зале. Также в наших мечтах идея о большом футбольном поле. Но мы не отчаиваемся, так как имеем хорошую поддержку и заинтересованность властей в развитии спорта в районе, - Юлиан Дюльгер, основатель и директор спортивного клуба Черноморского поселкового совета.

  Напомним, уже сейчас в Черноморском готово мини-футбольное поле с искусственным покрытием, а строительство многофункциональной площадки для занятий баскетболом, волейболом, большим теннисом - на финальной стадии. Параллельно идет строительство еще двух многофункциональных спортивных площадок: на Выселках и в селе Гвардейское. Все строительные работы финансируются из областного, районного и местного бюджетов.

  Среди воспитанников СК, сообщают в поселковом совете, - призеры Всеукраинских и областных соревнований по киокушин каратэ, чемпионы Лиманского района по футболу среди школьников "Кожаный мяч", команда "СК "Черноморский" - чемпионы Лиманского района в 1 лиге по футболу среди взрослых, чемпионки Лиманского района по волейболу и серебряные призеры Одесской области по волейболу среди девушек. Кроме того, Анастасия Мурадьян - двукратная чемпионка Одесской области и бронзовый призер Чемпионата Украины по боксу.

Как педагог со стажем скажу: большинство самородков рождаются в пригородных населенных пунктах, в селах. У городских ребят больше возможностей, а наши воспитанники более целенаправленные, просто не у всех есть возможность оплачивать занятия и соревнования. Наша задача помочь им реализовать свою мечту, - Юлиан Дюльгер, основатель и директор спортивного клуба Черноморского поселкового совета.

  Сегодня в клубе функционируют четыре направления, по которым тренеры ведут занятия - футбол, волейбол, киокушин каратэ и бокс. Все занятия и для детей, и для взрослых бесплатные. Есть полностью сформированные детские и взрослые футбольные и волейбольные команды, которые участвуют в районных и областных чемпионатах. Воспитанники клуба также принимают участие в соревнованиях различного уровня по шашкам, шахматам, баскетболу, большому и настольному теннису. В соревнованиях уровня Украины и Европы принимают участие спортсмены секций бокса и киокушин каратэ.

На базе своего клуба "СК" Черноморский "в 2019 году мы также провели ряд соревнований. Это открытый турнир по шахматам, Кубок выходного дня по киокушин каратэ, турнир по настольному теннису, турнир по футболу КП "Ариадна" среди взрослых и школьников. Наш клуб основан в 2007 году. Мы испробовали много спортивных направлений. За это время в клубе действовали секции футбола, волейбола, бокса, каратэ, баскетбола, акробатики, шейпинга, бильярда, шашек, шахмат и даже мини-гольфа. Мы не растим чемпионов - у нас просто нет такой задачи. Наша цель - популяризировать спорт, физкультуру, здоровый образ жизни. Мы хотим, чтобы занятия в зале были доступны каждому, поэтому предоставляем инвентарь и экипировку. Такая позиция привлекает в спортклуб людей любого возраста, - Юлиан Дюльгер, основатель и директор спортивного клуба Черноморского поселкового совета.

  Все финансирование, подчеркивает тренер, проводится за счет Черноморского поселкового совета. Ежегодно на сессии поселкового совета принимают решение о финансировании спорта, закладывая в бюджет весомую сумму. Например, в 2019 году бюджетом на эти цели было выделено и освоено 1 млн 123 тыс. грн. На 2020 год запланирован 1 млн 206 тыс. грн. Из этих средств выплачивается зарплата тренерам, закупается необходимый инвентарь, оплачивается участие в соревнованиях.

Друк
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
Предприниматели Визирской громады могут принять участие в вебинарном проекте от «Дія.Бізнес»10:00
10 апр
TOP