Архив
Апрель 2024 (35)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Новости » В Лиманском районе отметили 75-ю годовщину со дня освобождения от фашистских оккупантов (фото)
04 апр 2019, 11:07 Новости

В Лиманском районе отметили 75-ю годовщину со дня освобождения от фашистских оккупантов (фото)

В Лиманском районе отметили 75-ю годовщину со дня освобождения от фашистских оккупантов (фото)
В Лиманском районе отметили 75-ю годовщину со дня освобождения от фашистских оккупантов  75 лет прошло с тех пор, как наши деды и прадеды, сражаясь с врагом, освободили и защитили родные земли от фашистской чумы. Область за областью, населенные пункты один за другим получали свободу. В праздничные дни все вспоминают события далекого 1944 года. На днях состоялась встреча участников эстафеты памяти "Слава освободителям Украины" на границе Николаевской и Одесской областей. 
  В мероприятии приняли участие представители ветеранских организаций Одесской и Николаевской областей, районных государственных администраций, депутаты и общественность. Со словами приветствия к собравшимся выступил заместитель председателя Лиманской райгосадминистрации Игорь Чернецкий.Игорь Чернецкий
Нашим долгом является помнить те ужасные события, помнить тех людей, которые отдали свою жизнь за мир, за свободу, за наше мирное будущее. Я очень благодарен людям, которые освобождали нашу Украину, освобождали Одесскую область, поэтому я нас всех сегодня поздравляю с 75-й годовщиной освобождения Одесской области, - Игорь Чернецкий, заместитель председателя Лиманского РГА.
  После поздравлений, Березанский район передал эстафету памяти "Слава освободителям Украины" по случаю 75-й годовщины освобождения Украины от нацистских захватчиков Лиманскому району.
  На праздничном митинге ветераны вспоминали исторические события освобождения.
Будут помнить из поколения в поколение для того, чтобы продолжать праздновать эти большие победы. С чувством большого удовлетворения я отмечаю подвиг Крыжановского командира полка, который командовал полком "Катюш". Он внес большой вклад в победу и освобождение Одессы и Николаева, - Алексей Плотников, ветеран с Лиманского района.
В Лиманском районе отметили 75-ю годовщину со дня освобождения от фашистских оккупантов  Ветераны - живая история, которая прошла нелегкий путь, поэтому слова пожелания от них - это те слова, которые нужно впитывать всем сердцем.Петр Милеев, ветеран.
Я хочу пожелать, в первую очередь молодому поколению, чтобы у них был дух патриотизма, чтобы молодежь любила свое государство, свой народ. Если молодые люди будут любить свою страну - они будут ее защищать, - Петр Милеев, ветеран.
В Лиманском районе отметили 75-ю годовщину со дня освобождения от фашистских оккупантов  Сегодня большую поддержку получают ветераны благодаря государственным, областным и районным программам. Это и социальная защита, и адресная помощь, рассказывает заместитель председателя областного совета ветеранов Василий Усенко.Василий Усенко, заместитель председателя областного совета ветеранов.
Лиманский район - один из самых защищенных в плане оказания помощи ветеранам. Наша организация сотрудничает со спонсорами. Мы получаем помощь от Олега Кутателадзе. Очень благодарны, - Василий Усенко, заместитель председателя областного совета ветеранов.
В Лиманском районе отметили 75-ю годовщину со дня освобождения от фашистских оккупантов   Кроме того, очень большое участие в поддержке ветеранов Лиманского района оказывает благотворительный фонд имени Алексея Ставницера и предприятие "ТИС".Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского районного совета.
Мы рады тому, что в нашей громаде есть фронтовики. Это и Филипенко, Березовский. Каждый праздник происходит при их присутствии. Мы их всегда поддерживаем и материально, и добрым словом, - Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского районного совета.
В Лиманском районе отметили 75-ю годовщину со дня освобождения от фашистских оккупантовВ Лиманском районе отметили 75-ю годовщину со дня освобождения от фашистских оккупантов   После передачи эстафеты, ветеранов ожидал небольшой обед. А потом они отправились к памятнику высадки Григорьевского десанта и возложили цветы.ЦветыЦветыОлег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.
Сегодня Николаевщина передала нам эстафету. Когда-то так 108 гвардейская дивизия, именно от Николаевщины пошла к Лиманскому району и освободила его: Визирку, Сычавку, Любополь, Першотравневое. Это памятное событие. К сожалению тех, кто принимал в нем участие, остается не так много. Мы должны заботиться о тех, кто совершил такой подвиг. И нужно помнить. Ибо все воины живут в памяти своих потомков, - Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета. 
В Лиманском районе отметили 75-ю годовщину со дня освобождения от фашистских оккупантов  Всю первую половину апреля в селах Лиманщины будут проходить праздничные мероприятия, посвященные освобождению населенных пунктов в годы Второй Мировой войны.
Друк
Похожие новости:
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
Предприниматели Визирской громады могут принять участие в вебинарном проекте от «Дія.Бізнес»10:00
10 апр
В Любополе Визирской СТГ коммунальщики высаживают цветы (фото)12:00
09 апр
В Першотравневом лицее состоялись мероприятия ко Всемирному дню здоровья (фото)10:00
09 апр
В Визирской громаде подвели итоги общественного обсуждения по переименованию Першотравневого17:42
08 апр
В Визирской громаде начался набор в Школу Молодежного совета14:43
08 апр
Татьяна Сливец: о работе Любопольского СДК во время военного положения (видео)11:00
08 апр
В Першотравневом начались общественные обсуждения по переименованию двух улиц10:00
08 апр
В Першотравневом лицее состоялись занятия по минной безопасности для детей (фото)13:00
05 апр
В Визирской громаде отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков (фото)12:10
05 апр
В Визирской громаде состоялся образовательный тренинг для молодежи12:00
04 апр
Жители Першотравневого могут проголосовать за новое название села (видео)10:00
04 апр
TOP