Архив
Март 2024 (44)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
Октябрь 2023 (29)
ЛАН » Статьи » Председатель Красносельского сельсовета отчитался перед земляками (фото)

Председатель Красносельского сельсовета отчитался перед земляками (фото)

Председатель Красносельского сельсовета отчитался перед земляками (фото)

  Красносельская ОТГ является одной из громад, отобранных для участия в конкурсе по разработке планов действий по устойчивому энергетическому развитию и климату (SECAP), по сохранению окружающей среды, благоустройству территорий, энергосбережению на объектах коммунальной собственности, мониторингу действий власти и обучению громады. Документ находится на стадии завершения.

  Как говорится в отчете, влияние экономического кризиса на финансовые показатели ощущалось весь прошлый год, однако он был стабилен и сбалансирован. Об этом свидетельствуют показатели выполнения доходной части бюджета. В общий фонд сельского бюджета поступило почти 115 млн грн, выполнение составляет 101,5% к утвержденным плановым показателям, доходы специального фонда наполнены на 107,9% (поступило 6,78 млн грн). Всего выполнение доходной части по общему и специальному фонду составляет 101,8% (почти 121 млн грн при уточненном плане менее 119 млн грн), что способствовало достижению положительных результатов в реализации программных целей. От 176 субъектов хозяйствования за год подоходный налог составил более 37 млн ​​грн.

  За средства, выделенные Минрегионом, выполнены капитальный ремонт сетей наружного освещения 7 улиц в с. Красноселка, с. Иличанка, с. Иваново и строительство наружного освещения на одной улице в с. Красноселка.

  В структуре исполнительного органа Красносельского сельсовета действует Центр предоставления административных услуг, и это означает, что жителям уже не нужно ехать в районный центр, чтобы прописаться, зарегистрировать смерть, рождение ребенка или брак, можно открыть, закрыть, или внести изменения в юридическое предприятие. Отдел ЦПАУ за год выдал более 8 тыс. справок и начал выдачу загранпаспортов и паспортов гражданина Украины (ID-карты). Выдано 261 ID-карту и 531 зарубежный паспорт. В этом году планируется ввести дополнительно услуги по выдаче водительского удостоверения и регистрации транспортных средств.

  Для бесперебойной подачи воды из артскважин проводились плановые ремонтные работы на электрозащитных установках и центральных водопроводах; произведена замена глубинного насоса, труб, счетчиков, электрокабеля, чистка и хлорация скважин в с. Кубанка; замена приборов электрозащиты на скважинах в с. Переможное; проведена ликвидация 47 прорывов водопроводных сетей в Красноселке (22), Иваново (7), Корсунцах (11), Переможное (2), Кубанке (2), Иличанке (3). Также проведен ремонт гидранта в с. Красноселка, работы по замене водопровода в с. Красноселка по ул. Учительская, протяженностью 400 м/п, организован вывоз и утилизация бесхозных отходов, ликвидация стихийных свалок и уборка 5 сельских кладбищ и т. д.

  На балансе управления образования ОТГ действуют 9 коммунальных учебных заведений: 5 - общего среднего образования, 2 - дошкольного образования, 2 - внешкольного образования - Центр детского и юношеского творчества и Комплексная детско-юношеская спортивная школа. Воспитанники КДЮСШ занимали призовые места на международных, Всеукраинских соревнованиях и Чемпионатах области по различным видам спорта (художественная гимнастика, бокс, легкая атлетика и т. д.).

  В рамках ключевой образовательной реформы "Новая украинская школа" приобретено для всех школ громады комплекты одноместных парт, компьютерной оргтехники и дидактических материалов на общую сумму порядка 448,5 тыс. грн. Кроме того проведен тендер на закупку мебели для 1 классов путем образовательной субвенции из государственного бюджета на общую сумму почти 995 тыс. грн.

  В учреждениях общего среднего образования учащиеся 1-4 классов и учащиеся льготной категории обеспечиваются одноразовым горячим питанием.

  Летом на базе учреждений общего среднего образования проводилась оздоровительная кампания для 906 учеников. Еще 35 учеников отдыхали на побережье Азовского моря в детском учреждении оздоровления и отдыха "Райский уголок" в г. Бердянск Запорожской области.

  Продолжились работы по капитальному ремонту здания Красносельской ООШ I-III ступеней, проведена экспертиза проектно-сметной документации "Реконструкция здания Ивановского УВК "ООШ I-III ступеней, дошкольного учебного заведения", а осенью приобретен еще один школьный автобус "Эталон", оснащенный огнетушителями, аптечкой, ремнями безопасности и откидным пандусом для детей с особыми образовательными потребностями.

  В рамках реализации Стратегического плана "Умный регион" и стратегии "Качественные изменения библиотек для обеспечения устойчивого развития Украины", на базе Ивановской сельской библиотеки в июне был открыт современный медиа-центр "Синергия".

  Есть в громаде три футбольных команды: "Гильдендорф", с. Красноселка; "Аджалык", с. Иваново; "Заря", с. Переможное.

  Визиткой Красносельского ОТГ считается образцовый хореографический коллектив "Юность" - участник и победитель областных и всеукраинских конкурсов. Танцевальным искусством в коллективе занимаются более 80 детей и подростков.

  В сентябре 2019 г. состоялась масштабная художественная акция - этнофестиваль "Чумацький шлях" часть первая "Соль". Целью проекта является сохранение элемента нематериального культурного наследия - Куяльницкого соляного промысла "Чумацький шлях", а также непосредственно привлечение внимания к Куяльницкому лимана, как уникальному грязевому курорту. Фестиваль посетили около 5 тыс. гостей. Принято решение сделать этот проект ежегодным, поэтому 5 сентября 2020 г. пройдет этнофестиваль "Чумацький шлях" часть вторая "Земля", подготовка к которому уже началась.

  Что касается медицинской помощи, ее жителям громады оказывают амбулатория с. Красноселка и амбулатория с. Иваново, а также 4 ФАПа - Корсунский, Илличанский, Кубанский и Переможненский. В 2019 г. начато строительство нового здания амбулатории общей практики семейной медицины в с. Красноселка. В рамках целевой программы "Здоровье" Красносельской ОТГ были приобретены необходимые лекарственные средства, медикаменты, в том числе - на обеспечение препарата инсулин больным сахарным диабетом, диетического питания и другое.

  Социальными услугами было охвачено 863 семьи, в которых воспитывается 1877 детей, и 425 человек. Выявлено 34 семьи, в которых воспитываются 46 детей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах. Социальную помощь на дому получили 57 подопечных из числа одиноких граждан.

  С целью предотвращения и противодействия домашнему насилию и насилию по признаку пола, противодействия торговле людьми, в 2019 г. была принята социальная целевая программа "Поддержки семьи и противодействия домашнему насилию на 2019-2022 гг". Дополнительно была утверждена "Дорожная карта" перенаправлений между субъектами взаимодействия для лиц, пострадавших от домашнего насилия, торговли людьми или по признаку пола.

  Также в прошлом году была получена субвенция в сумме более 1,5 млн грн на приобретение 4 жилых помещений для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа.

  В сентябре на базе отдела по делам детей и социальной защиты населения Красносельского сельсовета был создан Кабинет раннего вмешательства, деятельность которого направлена ​​на раннее выявление и/или профилактику нарушений развития детей, поддержку их родителей или иных законных представителей.

  За счет государственного бюджета в течение года на оздоровление было направлено 63 ребенка, из которых: 27 детей - в ГП "УДЦ Молодая гвардия" и 36 детей - в ГПУ МДЦ "Артек".

  С целью предоставления социальной и психологической поддержки участников антитеррористической операции и внутренне перемещенных лиц проводилось обследование жилищно-бытовых условий 18 семей демобилизованных участников АТО и 95 семей из числа ВПЛ.

Помощь участникам боевых действий на территории Республики Афганистан и других государств, инвалидам Второй мировой войны, участникам боевых действий Второй мировой войны, участникам Второй мировой войны, участникам ликвидации на ЧАЭС, пострадавшим вследствие аварии на ЧАЭС, участникам АТО, семьям погибших участников АТО, одиноким гражданам, проживающим отдельно от членов семьи, но не являющимся инвалидами I-II группы, репрессированным, многодетным семьям, юбилярам, ​​которые в 2019 году достигли юбилейных дат, а именно 90 и 95 лет, юбилярам к золотой свадьбе составила более 2,7 млн грн.

Николай Майдебура, председатель Красносельского сельсовета.

Как глава громады, я благодарен всем, кто помогал сельскому совету в этот нелегкий период развития практическими делами, своим опытом, конструктивными советами и объективными замечаниями. Призываю всех и в дальнейшем трудиться с полной отдачей на благо наших жителей, и убежден, что только совместными усилиями мы сможем создать и развить цветущую громаду, - Николай Майдебура, председатель Красносельского сельсовета.

  Общее количество населения Красносельского сельсовета по состоянию на 01.01.2020 г. - 12720 человек. Из них дети 0-18 лет - 2709 человек, дети школьного возраста - 1801. В течение 2019 г. родились 116, а умерли 89 человек.

  Депутатский корпус сельсовета насчитывает 26 депутатов.

  По материалам газеты "Слава хлібороба" от 29.02.20 №8 (9814).

Друк
Похожие новости:
Валентина Харламбова: о работе учебных заведений Визирской громады во время войны (видео)09:00
29 мар
Визирская громада подписала меморандум о сотрудничестве с ОО «Центр политических студий» (фото)11:54
28 мар
В Визирской громаде состоялось заседание депутатов сельсовета (видео)10:56
28 мар
В Визирке провели ярмарку вакансий (фото)10:00
28 мар
В Першотравневом коммунальщики высаживают молодые растения (фото)09:47
27 мар
На улице Виноградной в Першотравневом установили «лежачих полицейских» (видео)08:53
27 мар
В Визирской громаде продолжается высадка молодых растений (видео)09:57
26 мар
В селе Першотравневое установили «лежачих полицейских» (фото)08:47
26 мар
Визирский лицей признали опорным учебным заведением13:08
25 мар
В Любопольском старостате состоялся выездной прием первого заместителя Визирского сельского головы10:00
25 мар
В Визирской громаде почтили память воина-героя Виталия Семибратова (фото)12:19
24 мар
В Визирском лицее действует ученическое самоуправление (фото)12:00
22 мар
В Визирском доме культуры состоится ярмарка вакансий11:00
22 мар
Коммунальщики Визирской СТГ отметили профессиональный праздник (видео)10:00
22 мар
Как работает ученическое самоуправление в Визирском лицее (видео)13:42
21 мар
В Визирской громаде отметили День работников ЖКХ (фото)11:51
21 мар
Как жители Визирской СТГ могут бесплатно пройти курсы водителей (видео)10:54
21 мар
Жители Визирской громады могут бесплатно пройти водительские курсы (фото)12:00
20 мар
Сотрудники Визирского ЦПАУ поделились результатами работы за 2023 год (видео)10:00
20 мар
В Першотравневом лицее провели тренинг по написанию общественных проектов для школьных команд (фото)14:00
19 мар
Владимир Нимчук: главное, что мы сохранили творческие коллективы (видео)12:02
19 мар
В Визирском ЦПАУ подвели итоги работы за 2023 год (фото)10:00
19 мар
На предприятии «ТИС-Уголь» есть открытые вакансии на должность водителей ковшовых погрузчиков (видео)10:00
18 мар
В Визирском ЦПАУ состоялся выездной прием специалиста Пенсионного фонда (видео)13:00
15 мар
«ТИС-Уголь» приглашает на работу водителей ковшовых погрузчиков (фото)11:49
15 мар
TOP