Архив
Апрель 2024 (46)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Жители Визирки возмущены решением районного совета (фото)

Жители Визирки возмущены решением районного совета (фото)

Жители Визирки возмущены решением районного совета (фото)

  Жители села Визирка возмущены тем, что депутаты Лиманского районного совета отказались выделить 2,5 миллиона гривен на ремонт въездной дороги в село. Проблема в том, что Визирка расположена между двумя трассами, Новой и Старониколаевской дорогами. Фуры, которые везут груз на предприятия портопромышленной зоны, часто проезжают через село, не только разбивая местные дороги, но и доставляя большие неудобства визирчанам. Вместе с тем, известно, что львиная доля налогов с доходов физических лиц, поступающих в бюджет Лиманского района, идет именно от тех предприятий, которые расположены на территории Визирского сельсовета.Наталья Сивак, заместитель председателя Визирског сельсовета по экономическим и финансовым вопросам.

Имея такую ​​статистику, такие цифры, в 2017 году подоходный налог составил 106 миллионов, в 2018 году - 117 миллионов, то в 2019 году он мог бы быть 120-115 миллионов. И сегодня выделить 2,5 миллиона на территорию Визирки - очень больной вопрос, - Наталья Сивак, заместитель председателя Визирского сельсовета по экономическим и финансовым вопросам.

  Болезненный этот вопрос, прежде всего, для жителей села. Районным депутатам, которые принимают такие решения, кажется, что люди не будут разбираться, где зародилось зерно проблемы. Но селяне гораздо умнее, чем некоторые депутаты о них думают, и уже во всем разобрались.Теофил Гриндей, житель Визирки.

Я знаю, что предприятия, работающие на территории Визирского сельсовета, очень много средств перечисляют в районный бюджет. А сегодня районный бюджет нам не выделяет 2 миллиона. Стыдно, - Теофил Гриндей, житель Визирки.

Юрий, житель Визирки.

Дорога эта принадлежит Лиманскому району, а не Визирке. А то, что они не выделяют средств, это плохо. Так как средства огромные в районе, а дороги плохие. Хотелось бы улучшить эти дороги, - Юрий, житель Визирки.

Александр Волков, водитель школьного автобуса с. Визирки

Только делали наши, Токменинов и Осокало, все делали своими силами. Мы знали, что район нам средств не даст. Я считаю, что это грабеж, - Александр Волков, водитель школьного автобуса с. Визирка.

  Кстати, изучая материалы апрельской сессии, на которой районные депутаты забрали у Визирского сельсовета средства на ремонт въездной дороги видно, что руководство района всячески аргументировал депутатам, почему Визирскому сельсовету необходимо выделить деньги на эти работы. Но ряд депутатов категорически выступали против, тем самым демонстрируя абсолютное пренебрежение к жителям Визирки, которые сами и обеспечили появление этих денег в районном бюджете. Один из таких депутатов, возможно, и не подозревает, что предприятие "ТИС", за свои деньги, еще два года назад построило рядом с Визиркой отстойник и собственную дорогу для большегрузных автомобилей, и был почему-то уверен, что по Визирке едут фуры именно на "ТИС".Жители Визирки возмущены решением районного совета  А второй районный депутат со своей коллегой по цеху, видимо, тоже явно не знают, что Першотравневый, Любопольский и Визирский сельсоветы полгода назад уже юридически и фактически создали единую громаду. Иначе чем еще объяснить их нежелание выделять деньги Визирке, а затем и всей Визирской ОТГ, депутатами от сел которой они избирались в райсовет. Визирская ОТГ сформирована, но ее бюджет весь ушел в районную казну, потому что декабрьские выборы в сельсовет были отменены в связи с введением военного положения.

  Поэтому жители Визирской ОТГ теперь с еще большим нетерпением ждут 30 июня, когда они смогут наконец выбрать проверенных, уважаемых своих односельчан, которые не станут пренебрегать потребностями жителей сел, позволив им занять почетные места депутатов местного совета.

Ждем того времени, когда наши депутаты, нашей громады - Визирской, Першотравневой и Любопольской - будут принимать решения сами по денежным вопросам. Ведь решение этих вопросов крайне необходимо нашей громаде и мы не будем зависеть от района, - Теофил Гриндей, житель Визирки.

  Александр Токменинов, председатель Визирского сельсовета еще надеется, что здравый смысл победит и депутаты районного совета пересмотрят решение относительно ремонта дороги.Александр Токменинов, глава Визирского сельского совета.

В любом случае мы к ним еще будем возвращаться, потому что мы уже созданая громада, но руководящий состав не сформирован и деньги пошли в районный бюджет. Я считаю, что депутаты поймут нас и выделят средства, потому что эта дорога стратегически важна, - Александр Токменинов, глава Визирского сельского совета.
Друк
Похожие новости:
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
TOP