Архив
Апрель 2024 (48)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Село Любополь Лиманского района надеется на лучшее будущее в составе Визирской ОТГ (фото)

Село Любополь Лиманского района надеется на лучшее будущее в составе Визирской ОТГ (фото)

Село Любополь Лиманского района надеется на лучшее будущее в составе Визирской ОТГ (фото)

  30 июня состоятся первые выборы депутатов и главы сельсовета ОТГ. Это последний рубеж, пройдя который, Визирская объединенная громада станет полноценной отдельной территориальной единицей. В связи с этим, кандидаты в депутаты сельсовета активно встречаются с жителями улиц сел громады.

Село Любополь Лиманского района надеется на лучшее будущее в составе Визирской ОТГ.  Такая встреча состоялась и на улице Школьной. Юрий Никифоров является действующим депутатом Любопольского сельсовета, также он руководит местным фермерским хозяйством "Ника". Человек в Любополе известный и уважаемый, он готов приложить свою энергию и умение, чтобы отстаивать интересы общества Любополя в сельсовете Визирской ОТГ.

Юрий Никифоров

Можем сделать много полезного для села, будем добиваться, чтобы мы закончили нашу дорогу Визирка - Любополь, а когда будет дорога, село еще больше расцветет, не будет у нас ни одного пустого дома, которые сейчас стоят, зарастают сорняками, никто там жить не хочет. Это все купят, придут жить люди и село будет полноценным, - Юрий Никифоров, депутат Любопольского сельсовета, член "Команды развития".

  Некоторые жители резонно заметили, что как только выборы, все вспоминают о въездной дороге в село. Но даже самые большие скептики в Любополе не возражали против того факта, что благодаря инициативе депутата областного совета Олега Кутателадзе и поддержки Визирского сельсовета, треть дороги, впервые за многие десятилетия, была капитально отремонтирована, а оставшаяся часть, выровнена грейдером и имеет проездное состояние. Также Юрий Никифоров рассказал, что он является членом общественной организации "Команда развития". В первоочередных планах "Команды развития" в Любополе - завершение ремонта въездной дороги и строительство детского сада. Еще два члена "Команды развития" идут депутатами в Визирский сельсовет от Любополя - это жители села Николай Билаш и Тамара Ковтун. Председатель Любопольского сельсовета Александр Рембач еще раз объяснил присутствующим, какова ситуация с ремонтом дорог в селе и почему так важно работать на полную Визирской ОТГ.

Александр Рембач

Осенью была проблема с дорогой на Доброслав. Месяц автобус не ходил, но мы ее решили вместе с депутатами, с фермерами. Как можно сказать, что ничего не делается? Три километра дороги сделали. Сегодня все говорят почему Визирка дальше не сделала, так Визирка не имеет права тратить деньги на эту дорогу, так же как и мы не имеем права тратить, а вот объединившись, имея один бюджет на все громады трех сельсоветов, тогда да, - Александр Рембач, голова Любопольского сельсовета.

  Александр Рембач признал, что быстрых изменений в этом году ждать не стоит, потому что бюджет на этот год уже сформирован районной властью.

Село Любополь Лиманского района надеется на лучшее будущее в составе Визирской ОТГ.  На улице Школьной расположена местная школа и большинство работников этого учебного заведения проживают неподалеку. Поэтому жителям улицы важно знать, какие перспективы ожидают школу в ближайшем будущем. Член "Команды развития" Тамара Ковтун рассказала, что депутаты всегда занимались проблемами местного учебного заведения и будут это продолжать в дальнейшем.

Тамара Ковтун

Мы в прошлом году собирали с миру по нитке, начиная от ремонта, заканчивая мебелью, оборудованием первого класса потому что реформа требует другого подхода и мы это сделали. Да, это продолжалось долго, но наши первоклассники учатся в нормальных условиях. Сейчас берем следующий класс, чтобы и первый класс пошел в достойные условия, - Тамара Ковтун, член "Команды развития".

  Жители Любополя не скрывают, нахождение в громаде под названием "Лиманский район", не принесло им особого комфорта за все годы независимости Украины.

Виктория, жительница Любополя.

Нам больше не на что надеяться, как не на громаду. В районе мы уже пожили и видим, что результат совсем не радует. Надеемся на положительные изменения сейчас, - Виктория, жительница Любополя.

Любовь, жительница Любополь.

Теперь будем надеяться, что нам будет комфортнее, которые сделают красоту и мы поживем, как люди, - Любовь, жительница Любополь.

Любовь, жительница Любополь.

У нас 1000 жителей, в Визирке 1600, в Першотравневом - 6000. Я считаю, что не по количеству жителей будут наши доходы, а по принципу, кто в чем нуждается, - Любовь, жительница Любополя.

  Также жители Любополя уверены, что сами по себе депутаты ничего сделать не смогут. Будет результат, если будет командная работа в сельсовете, взаимопонимание и поддержка каждого.

Друк
Руководитель проекта USAID «Говерла» посетил Визирскую громаду (фото)12:00
25 апр
Сотрудники Визирского ЦПМСП провели в Першотравневом лицее образовательное мероприятие по вакцинации (видео)10:00
25 апр
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
TOP