Архив
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
Октябрь 2023 (29)
ЛАН » Новости » Визирская громада ожидает выборов депутатов и головы ОТГ (фото)

Визирская громада ожидает выборов депутатов и головы ОТГ (фото)

Визирская громада ожидает выборов депутатов и головы ОТГ (фото)

  Выборомания, которая охватила жителей Украины последние несколько месяцев, говорит о том, что общество проснулось, люди поняли ценность своего голоса и важность активного участия в голосовании для дальнейшего развития страны. Ждут выборов, еще и местного значения жители сел Визирской ОТГ. Объединенная территориальная громада уже создана, но не может полноценно заработать, как самостоятельная территориальная единица, потому что выборы депутатов и главы Визирского сельсовета в декабре были отменены в связи с введением на этой территории военного положения. Наталья Кириченко, заместитель директора Першотравневого УВК, в течение всех лет работы в школе много сил отдает тому, чтобы качество образования детей было высоким. Сегодня она чувствует в себе достаточно сил, чтобы начать заботиться о развитии всего родного села. Такое стремление появилось на фоне стремительных изменений к лучшему, которые произошли в Першотравневой школе последние несколько лет. И Наталья поверила: в составе Визирской ОТГ жизнь в родном селе может стать лучше.Визирская громада ожидает выборов депутатов и головы ОТГ

Я думаю, что это все за счет проведения децентрализации. Когда деньги пошли на места, за людьми. Мы это почувствовали на себе, много делается сегодня в школе, и ремонты большие, и окна заменили, и крышу отремонтировали, и оснащение идет классов, и все это за счет децентрализации. Депутатом я не была, я вхожу в исполком сельсовета. Почему решила стать депутатом? Потому что я здесь родилась и понимаю, что делать для развития села, чтобы люди себя чувствовали хозяевами и знали, что о них заботятся, чтобы они знали к кому прийти со своими мыслями, со своими просьбами, - Наталья Кириченко, заместитель директора Першотравневого УВК.

  Вспоминает Наталья Кириченко, как некоторые жители Першотравневого требовали, чтобы центром Визирской громады было их село. Наталья уже тогда понимала, что количество жителей определяет не приоритет центральной усадьбы, а тот бюджет, который может внести в общую копилку та или иная громада. Наталья Кириченко считает, что депутат вновь образованной громады должен иметь определенное мировоззрение, шире, чем интересы только своей улицы или своего села.

Нужно понимать, что у нас правда ничего нет, мы ничего не производим, птицефабрики нет, и маленькая надежда, что она заработает. У нас много построено, но все это приходит в упадок и много денег нужно, чтобы все это поднять. Количество людей сегодня не является приоритетом в том, где будет центр, потому что мы не сможем обслуживать сами себя. Мы понимаем, что от Першотравневого будет больше депутатов и важно, чтобы депутаты понимали, что им нужно жить дружно с другими селами, все они требуют развития и вложения средств, везде живут люди, о которых нужно заботиться и думать, - Наталья Кириченко, заместитель директора Першотравневого УВК.

  Хотя Наталья Кириченко впервые планирует избираться депутатом сельсовета она, как человек ответственный, хорошо понимает, какой дополнительный объем работы ей предстоит вести, если выполнять обязанности честно, как того ждут от тебя люди. С примером такой депутатской деятельности Наталья часто сталкивается в своей работе, когда помощь школе предоставляет благотворительный фонд имени Алексея Ставницера.

Это Олег Джумберович, это Виталий Олегович, потому что я общалась с этими людьми и они для меня лучший пример - Наталья Кириченко, заместитель директора Першотравневого УВК.

  Сам Олег Кутателадзе готов помогать в обучении и готовить к новой деятельности депутатов Визирской ОТГ, чтобы их работа была наиболее продуктивной.Визирская громада ожидает выборов депутатов и головы ОТГ

Цель такова, чтобы каждая копейка, которая поступила в бюджет, пошла на развитие общества, а не для того, чтобы зарабатывать кому-то. Сельский совет не предприятие. Это орган, который выполняет социальные функции. Поэтому люди должны понимать: идти в сельский совет нужно не для того, чтобы откаты тебе давали, потому что надо чтобы руководители получали премии и нужно повышать их квалификацию, - Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

  Когда был объявлен старт избирательной кампании в Визирской ОТГ, Наталью Кириченко неприятно удивило, что среди большого количества желающих, кто захотел стать депутатом или главой сельсовета были и те люди, которые открыто долгое время саботировали создание Визирской громады. 

Возможно, есть свои интересы у этих людей. Я считаю, что депутатами должны быть люди, которых все хорошо знают, которые здесь живут и будут делать все возможное, чтобы их дети и внуки хотели жить в селе, - Наталья Кириченко, заместитель директора Першотравневого УВК.
Друк
Похожие новости:
На сессии Визирского сельсовета обсуждали переименование Першотравневого (фото)12:00
29 мар
Как работает Инклюзивно-ресурсный центр Визирского сельсовета во время военного положения (видео)11:00
29 мар
«BALTIC FEST 2024»: воспитанники Визирской Художественной школы получили награды (фото)10:00
29 мар
Валентина Харламбова: о работе учебных заведений Визирской громады во время войны (видео)09:00
29 мар
Визирская громада подписала меморандум о сотрудничестве с ОО «Центр политических студий» (фото)11:54
28 мар
В Визирской громаде состоялось заседание депутатов сельсовета (видео)10:56
28 мар
В Визирке провели ярмарку вакансий (фото)10:00
28 мар
В Першотравневом коммунальщики высаживают молодые растения (фото)09:47
27 мар
На улице Виноградной в Першотравневом установили «лежачих полицейских» (видео)08:53
27 мар
В Визирской громаде продолжается высадка молодых растений (видео)09:57
26 мар
В селе Першотравневое установили «лежачих полицейских» (фото)08:47
26 мар
Визирский лицей признали опорным учебным заведением13:08
25 мар
В Любопольском старостате состоялся выездной прием первого заместителя Визирского сельского головы10:00
25 мар
В Визирской громаде почтили память воина-героя Виталия Семибратова (фото)12:19
24 мар
В Визирском лицее действует ученическое самоуправление (фото)12:00
22 мар
В Визирском доме культуры состоится ярмарка вакансий11:00
22 мар
Коммунальщики Визирской СТГ отметили профессиональный праздник (видео)10:00
22 мар
Как работает ученическое самоуправление в Визирском лицее (видео)13:42
21 мар
В Визирской громаде отметили День работников ЖКХ (фото)11:51
21 мар
Как жители Визирской СТГ могут бесплатно пройти курсы водителей (видео)10:54
21 мар
Жители Визирской громады могут бесплатно пройти водительские курсы (фото)12:00
20 мар
Сотрудники Визирского ЦПАУ поделились результатами работы за 2023 год (видео)10:00
20 мар
В Першотравневом лицее провели тренинг по написанию общественных проектов для школьных команд (фото)14:00
19 мар
Владимир Нимчук: главное, что мы сохранили творческие коллективы (видео)12:02
19 мар
В Визирском ЦПАУ подвели итоги работы за 2023 год (фото)10:00
19 мар
TOP