Архив
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Александр Рембач: "Бюджет громады и взвешенные управленческие решения команды преодолеют инфраструктурные, социальные и экологические вопросы"

Александр Рембач: "Бюджет громады и взвешенные управленческие решения команды преодолеют инфраструктурные, социальные и экологические вопросы"

Александр Рембач: "Бюджет громады и взвешенные управленческие решения команды преодолеют инфраструктурные, социальные и экологические вопросы"

  - Александр Владимирович, как происходило объединение громады? Как этот процесс происходил для жителей и для Вас?

Наша Любопольская громада самая стабильная в своих решениях. Решение об объединении было принято еще в 2015 году. Наш бюджет в 10 раз меньше бюджета Визирского сельского совета. Поэтому было инициировано объединение с Визиркой. С 2015 года мы прошли уже большой путь, суды и апелляции, и многие слушания, сборы и сессии. Надеемся, что 30 июня все же состоится объединение, от которого мы ожидаем только улучшений.

Александр Рембач: "Бюджет громады и взвешенные управленческие решения команды преодолеют инфраструктурные, социальные и экологические вопросы".  - Какие должны быть условия для того, чтобы улучшения произошли?

Для того чтобы все мечты сбылись, должна быть единая команда, которая в своих решениях придерживается единой цели, единого метода работы. Чтобы не получилось так, как в Верховной Раде - прошли группы различных команд, которые не могут договориться, нет взаимопонимания, и важные решения не принимаются. Поэтому мы рассчитываем, что будут избраны депутаты из команды, которая будет представлять наши интересы на всех сессиях, во всех решениях Визирской объединенной громады. От них мы надеемся получать разрешение вопросов, которые на сегодня в нашей громаде являются самыми актуальными и важными. Их нужно решать для того, чтобы улучшить жизнь людей во всех населенных пунктах громады, не только в Любополе.

Александр Рембач: "Бюджет громады и взвешенные управленческие решения команды преодолеют инфраструктурные, социальные и экологические вопросы".  - От Любополя избираются в депутаты известные люди, они с опытом?

Нашу громаду будут представлять три депутата в объединенной громаде. Они на сегодняшний день действующие депутаты нашего сельского совета, являются одними из активных членов нашего депутатского корпуса. Мы с ними работаем еще с 2010 года. Без их участия у нас не проходят сессии. Они всегда инициируют различные вопросы, то есть имеют активную гражданскую позицию и высокий уровень ответственности.

Александр Рембач: "Бюджет громады и взвешенные управленческие решения команды преодолеют инфраструктурные, социальные и экологические вопросы".  - Каким должен быть председатель объединенной громады? С каким опытом работы? Какие качества нужны для этой должности?

Председатель объединенной громады должен понимать все вопросы, которые находятся на его территории. Кандидат на должность должен быть инициатором решения всех проблем, которые сегодня есть на территориях сельских советов Першотравневого, Визирки и Любополя. То есть как нашей, так и соседней - без разницы. Для Любополя сегодня самая острая проблема - это мусор. Понятно, что есть проблемы и с дорогой. Но для меня, как для жителя села, важно, чтобы самые первые решения объединенной громады касались прежде всего вывоза отходов, сбора мусора и его сортировки. Это очень серьезный экологический вопрос, связанный в дальнейшем с санитарно-эпидемиологическим состоянием. Насколько я знаю, в Визирке это решается за счет средств сельского совета. Любополь село меньшее по территории, более растянутое и решить вопрос с вывозом мусора для нас очень дорого. Считайте: до Визирки 8 км. к трассе. И заезжать сюда машиной для сбора мусора экономически нецелесообразно. Вот мы вели переговоры: около 8 тыс. гривен ходка. А если заезжать сюда 4 раза или даже 3 раза - это уже 24 000 гривен! Люди не смогут оплачивать эту услугу. Сельский совет также не сможет платить. Мы считаем, что в объединенной громаде вопрос мусора решится за счет софинансирования. То есть комплексно - за счет людей и бюджета.

Александр Рембач: "Бюджет громады и взвешенные управленческие решения команды преодолеют инфраструктурные, социальные и экологические вопросы".  - По каким направлениям необходимо принимать управленческие решения?

У нас много проблем. Это и дорога к селу, детский сад, которого у нас нет. А это для нас это очень острый социальный вопрос. По внутренним дорогам населенного пункта также есть проблемы, которые нужно решать. Хорошо, что у нас разрешен вопрос с водоснабжением - у нас практически новый водопровод. Есть проблема - это мост. С разливом лимана она обострилась и ее нужно решать, потому что вода каждый день больше и больше прибывает. Сейчас, чтобы человеку попасть в другую часть села, необходимо двигаться только через центр села. Особенно это неудобно делать в зимнюю пору, осенью, весной. Поэтому мост там необходим и это такой важный инфраструктурный объект. Эти направления являются приоритетными для Любополя. Но у нас нет сомнений, что их решение осуществится уже в рамках Визирской объединенной территориальной громады. Это позволит сделать объединенный бюджет громады и взвешенные управленческие решения команды.
Друк
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
Предприниматели Визирской громады могут принять участие в вебинарном проекте от «Дія.Бізнес»10:00
10 апр
В Любополе Визирской СТГ коммунальщики высаживают цветы (фото)12:00
09 апр
В Першотравневом лицее состоялись мероприятия ко Всемирному дню здоровья (фото)10:00
09 апр
В Визирской громаде подвели итоги общественного обсуждения по переименованию Першотравневого17:42
08 апр
В Визирской громаде начался набор в Школу Молодежного совета14:43
08 апр
Татьяна Сливец: о работе Любопольского СДК во время военного положения (видео)11:00
08 апр
В Першотравневом начались общественные обсуждения по переименованию двух улиц10:00
08 апр
В Першотравневом лицее состоялись занятия по минной безопасности для детей (фото)13:00
05 апр
В Визирской громаде отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков (фото)12:10
05 апр
В Визирской громаде состоялся образовательный тренинг для молодежи12:00
04 апр
TOP