Архив
Апрель 2024 (49)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Первоочередные шаги Визирской громады. Что предлагают кандидаты? (фото)

Первоочередные шаги Визирской громады. Что предлагают кандидаты? (фото)

Первоочередные шаги Визирской громады. Что предлагают кандидаты? (фото)

  Как известно, согласно принятому ЦИК решением, в Визирской объединенной территориальной громаде на 30-е июня текущего года назначены местные выборы. В течение длительного времени в населенных пунктах, входящих в состав этой ОТГ, проводились многочисленные встречи кандидатов на пост главы и депутатов ОТГ, которые после избрания будут решать проблемы жителей громады. Так, накануне выборов, масштабную встречу провели в селе Любополь. В Доме культуры собрались местные жители, чтобы еще раз детально ознакомиться с программой кандидатов.

  Со своей программой выступил член "Команды развития", кандидат на пост главы Визирской ОТГ Валерий Стоилаки. Он озвучил первоочередные шаги, которые будет делать в случае избрания.

Валерий Стоилаки

Это транспортное сообщение. Нужно вернуть все дороги между селами ОТГ в надлежащее состояние. Все населенные пункты должны быть соединены, чтобы люди могли свободно передвигаться в любое время года, - Валерий Стоилаки, кандидат на пост главы Визирской ОТГ.

Первоочередные шаги Визирской громады. Что предлагают кандидаты?  Валерий Стоилаки предлагает ввести ежедневное регулярное транспортное сообщение из Любополя в город Южный и Одессу. При этом необходимо построить качественные остановки для ожидания автобусов. Кроме того, необходимо в каждом селе ОТГ соорудить аптечный киоск, который будет участвовать в программе "Доступные лекарства". Организовать работу экипажей скорой помощи с охватом каждого населенного пункта громады. Также - ввести ежегодный конкурс "Лучший медик ОТГ" с призовым фондом. Одной из первоочередных задач для Любополя, считает Валерий Стоилаки, является строительство детского сада, а также поддержка и поощрение педагогического коллектива местной школы, организация работы спортивных секций. Поделился Валерий Стоилаки и своими планами по созданию на базе Першотравневого УВК профтехучилища, где выпускники школ из разных сел громады смогут получать актуальные специальности. Валерий Стоилаки предлагает провести инвентаризацию всех библиотек в соответствии с требованиями современности и закупить необходимое оборудование и мебель. На примере Визирки и Першотравневого - расширить на все населенные пункты объединенной громады сеть социальных магазинов. И это еще не все, отмечает Валерий Стоилаки.

Необходимо открыть приемную фонда Алексея Ставницера в Любополе, разработать "Карту жителя Визирской ОТГ", которая позволит жителям громады получать скидки, льготы в учреждениях, работающих на территории громады - Валерий Стоилаки, кандидат на пост главы Визирской ОТГ.

  В каждом селе ОТГ открыть приемные депутатов и регулярно проводить приемы, где местные жители смогут высказать свое мнение по тому или иному вопросу. Дальше - проводить общественные слушания и обсуждения перед принятием годового бюджета. На встречу приехал нынешний глава Визирского сельского совета Александр Токменинов, который также в курсе наболевших вопросов Любополя. В зале присутствовали и другие кандидаты, а также представители различных общественных организаций, которые высказывали свои аргументы. Председатель Визирского сельсовета призвал все стороны к конструктивному диалогу.

Александр Токменинов

Мы должны сделать нормальную дорогу. Я дороги громады знаю очень хорошо, особенно зимой, когда нужно вместе с трактором ездить и расчищать их, - Александр Токменинов, председатель Визирского сельсовета.

  По словам Александра Токменинова, и после выборов он будет оставаться в "Команде развития" и не собирается быть в стороне от проблем населения. Он будет помогать в их решении. В обсуждении наболевших вопросов принял активное участие и депутат областного совета Олег Кутателадзе. Он не меньше местных жителей знает, что людям нужно, и призывает их не быть равнодушными.

Олег Кутателадзе

Я лично стараюсь участвовать в решении всех вопросов. Я хочу сделать все для того, чтобы села громады изменились. Но это все нужно решать совместно. Жители должны конструктивно излагать свои мысли. И вместе мы сможем все решить, - Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

  Жители соглашаются с тем, что выбирать нужно местных. Тех, кто помогает развивать села.

Надежда Мовчан-Карпусь

Очень удачно прошли наши сборы. Было много людей, избирателей, выразили все свои пожелания, мысли, думаю, что выборы пройдут удачно, думаю, что люди выберут тех людей, которые помогают развиваться селам. Что громада будет крепкая, и надеюсь на это, - Надежда Мовчан-Карпусь, местная жительница, поэтесса.

Александр Рембач

Диалог прошел конструктивно, дали высказаться всем сторонам, никого не ущемили. Как говорится, в споре - рождается истина. Наш сегодняшний сход даст возможность людям подумать до выборов, сегодня кандидаты услышали наши проблемы. В случае прохождения - будут решать, - Александр Рембач, председатель Любопольского сельского совета.

  То, что в зале люди выражали свои мысли, иногда даже на повышенных тонах, свидетельствует о том, что накопилось очень много проблем, которые, конечно, нужно решать.

Друк
В Визирской громаде начала работу Школа Молодежного совета (фото)12:00
26 апр
Руководитель проекта USAID «Говерла» посетил Визирскую громаду (фото)12:00
25 апр
Сотрудники Визирского ЦПМСП провели в Першотравневом лицее образовательное мероприятие по вакцинации (видео)10:00
25 апр
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
TOP