Архив
Апрель 2024 (30)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Доброслав готовится к объединению. С кем будет создавать громаду? (фото)

Доброслав готовится к объединению. С кем будет создавать громаду? (фото)

Доброслав готовится к объединению. С кем будет создавать громаду? (фото)

  После масштабного празднования дня рождения, Доброслав вернулся к ежедневной кропотливой работе. Школы, парки, детские сады, инфраструктурные проекты и жилищно-коммунальные вопросы - все это требует постоянного контроля местной власти.

Доброслав готовится к объединению. С кем будет создавать громаду?Доброслав готовится к объединению. С кем будет создавать громаду?Доброслав готовится к объединению. С кем будет создавать громаду?  Во время празднования дня рождения Доброслава многочисленные гости и представители иностранных делегаций неоднократно отмечали новации и креативность нынешней команды поселкового совета. Ее руководительница - Людмила Прокопечко - ежедневно думает не только о благоустройстве и уюте Доброслава, но еще и о масштабных перспективах на будущее. Одно из главных направлений - это реформа децентрализации. У жителей окрестных населенных пунктов тоже есть понимание в необходимости процесса объединения. С командой единомышленников достижение результатов в объединенной громаде будет быстрым и эффективным. В этом убежден депутат Одесского областного совета Олег Кутателадзе.

Олег Кутателадзе

Хотелось бы, чтобы они были активными людьми. У них очень активный руководитель, родом из Визирки. Я хочу им пожелать, чтобы у них появилась объединенная громада. Это даст возможность получить права, обязанности и средства непосредственно на места. Я надеюсь, что эта команда сделает все, чтобы поселок процветал и был еще лучше, чем он стал сегодня, - Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

Доброслав готовится к объединению. С кем будет создавать громаду?  С началом децентрализации в Украине, для громадо-образующего населенного пункта и прилегающих к нему сел, открывается путь самостоятельности в принятии эффективных управленческих решений. Доброслав уже два года тщательно взвешивает все "за" и "против" в поиске экономической независимости и результативности.

Людмила Прокопечко

Мы изучаем опыт объединенных громад по всей Украине. Мы ездили и изучали опыт во многих областях. Мы смотрели на лучшее и видели, какие есть риски. С самого начала мы планировали присоединить еще две, кроме нашей громады, Кордон и Калиновку. Но сегодня рассматриваем включение еще двух громад, так как видим, что появляются дополнительные перспективы развития. Здесь - рекреационного, а там - развития промышленного. И сегодня рассчитываем нашу способность. Потому что многие хотят к нам присоединиться, но мы пока не знаем, готовы ли мы принять всех, - Людмила Прокопечко, председатель Доброславского поссовета.

Доброслав готовится к объединению. С кем будет создавать громаду?  Человеческий капитал - главный залог успеха громад, это неоднократно доказано результатами их деятельности не только в Украине. Такое мнение высказала исполняющая обязанности председателя Одесской областной государственной администрации Светлана Шаталова.

Светлана Шаталова

Успех громады он не в каких-то ресурсах, он в людях. Это доказано на примере многих стран, которые стали успешными без каких-либо ресурсов, полезных ископаемых. В Сингапуре даже питьевую воду импортируют. Поэтому важны не ресурсы, важны люди и их ценности. На сегодня у нас в Одесской области уже 32 громады, мы провели анализ: у них увеличились доходы почти в 5 раз. На самом деле очень большой разрыв. Если говорить о сильных и мощных - у них увеличились бюджеты в 4, 6 раз. Я однозначно поддерживаю стремление Доброславского поселкового совета к объединению, потому что будущее уже за громадами. На территории Украины работают уже более 800 громад, поэтому надо двигаться вперед и принимать решения это скорее с надеждой, с верой в победу. Если вы в нее верите - она ​​будет именно такой, - Светлана Шаталова, и. о. председателя Одесской областной государственной администрации.
Друк
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
Предприниматели Визирской громады могут принять участие в вебинарном проекте от «Дія.Бізнес»10:00
10 апр
В Любополе Визирской СТГ коммунальщики высаживают цветы (фото)12:00
09 апр
В Першотравневом лицее состоялись мероприятия ко Всемирному дню здоровья (фото)10:00
09 апр
В Визирской громаде подвели итоги общественного обсуждения по переименованию Першотравневого17:42
08 апр
В Визирской громаде начался набор в Школу Молодежного совета14:43
08 апр
Татьяна Сливец: о работе Любопольского СДК во время военного положения (видео)11:00
08 апр
В Першотравневом начались общественные обсуждения по переименованию двух улиц10:00
08 апр
В Першотравневом лицее состоялись занятия по минной безопасности для детей (фото)13:00
05 апр
В Визирской громаде отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков (фото)12:10
05 апр
В Визирской громаде состоялся образовательный тренинг для молодежи12:00
04 апр
Жители Першотравневого могут проголосовать за новое название села (видео)10:00
04 апр
В Першотравневом старостате состоялся выездной прием Визирского сельского головы12:00
03 апр
На базе Кордонской гимназии состоялась рабочая встреча специалистов отдела образования Визирского сельсовета (фото)11:00
03 апр
В Визирской громаде проходит новое голосование по переименованию Першотравневого (фото)09:58
03 апр
В Визирке контролеры снимают показатели счетчиков воды13:00
02 апр
Защищая Украину погиб военный из Любополя Владислав Стадниченко12:30
02 апр
TOP