Архив
Март 2024 (43)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
Октябрь 2023 (29)
ЛАН » Главные события дня » За кулисами работы. Чем живет секретарь Любопольского сельсовета (фото)

За кулисами работы. Чем живет секретарь Любопольского сельсовета (фото)

За кулисами работы. Чем живет секретарь Любопольского сельсовета (фото)

  Чаще всего большинство людей в повседневной жизни обращаются к любому чиновнику только по делам и воспринимают его по-деловому, не обращая внимания на его человеческие качества. Тамару Ивановну Ковтун знают в Любополе все. И если нужна помощь, то она никогда не откажет. А еще женщину можно встретить на улице, когда она идет по своим делам занимается семейными обязанностями.

За кулисами работы. Чем живет секретарь Любопольского сельсовета.За кулисами работы. Чем живет секретарь Любопольского сельсовета.Мария Островская, библиотекарь села Любополь.

В 1988 году я сюда приехала, как молодой учитель украинского языка и литературы, а через год приехала Тамара Ивановна, учитель русского языка и зарубежной литературы и стала завучем школы. Вот с тех пор мы с ней и знакомы. Она никогда не боялась выступить против несправедливости, сказать правду в глаза, - Мария Островская, библиотекарь села Любополь.

  Как ровесники, так и молодое поколение очень ценят Тамару Ивановну не только как специалиста, но и как душевного и открытого человека.

За кулисами работы. Чем живет секретарь Любопольского сельсовета.

С Тамарой Ивановной я познакомилась в школе, она была учителем. Требовательная, открыла нам мир литературы, учила ценить человечность. Очень добрый человек. Сейчас я работаю руководителем Любопольского дома культуры, Тамара Ивановна - секретарем сельсовета. Если обращусь к ней, или с какой-то просьбой, или с вопросами по сценарию - всегда оставит свои дела, поможет, - Екатерина Цыганенко, художественный руководитель Любопольского дома культуры.

За кулисами работы. Чем живет секретарь Любопольского сельсовета.  Работа учителя дала Тамаре Ивановне большой опыт, научила дисциплине, самоорганизации, которые сейчас помогают работать в слаженной команде с коллегами. Это также на собственном примере знает деловод Любопольского сельского совета Анна Нечипорук.

Анна Нечипорук, деловод Любопольского сельского совета.

Работаем вот уже 8 лет с ней, никаких замечаний, ничего такого нет, всем людям, которые к ней приходят, она всегда помогает, рассказывает. Все подскажет. Куда поехать, справки взять. В работе все у нас взаимосвязано, нотариальные, паспортные дела. Делаем вместе, взаимно, - Анна Нечипорук, деловод Любопольского сельского совета.

За кулисами работы. Чем живет секретарь Любопольского сельсовета.За кулисами работы. Чем живет секретарь Любопольского сельсовета.  Другая сторона жизни Тамары Ивановны - это личная жизнь. Ведь эта женщина также замечательная жена, мама и бабушка. Кстати, в село Любополь Тамара Ивановна приехала со своим мужем Владимиром в августе 1989 года.

За кулисами работы. Чем живет секретарь Любопольского сельсовета.

Я работала в Сербской школе учительницей и там познакомилась со своим будущим мужем. Он туда приехал, был очень настойчив, потом мы поженились, я и переехала уже жить и работать в Любополь, - Тамара Ковтун, секретарь Любопольского сельского совета.

  Секретом слаженной жизни с мужем Владимиром, Тамара Ивановна считает взаимное уважение и способность слышать друг друга. Этому научила и своего сына, который тоже создал дружную семью, имеет и воспитывает замечательного мальчика Матвея. По воспитанию будущего поколения Тамара Ивановна уверена, что только добро, правда, открытость и толерантность на собственном примере может привить лучшие человеческие качества ребенку.

За кулисами работы. Чем живет секретарь Любопольского сельсовета.  Успевает справиться наша героиня и с домашним хозяйством, ведь есть и цыплята, и скот, и даже пчелиные ульи. Возле дома - плодородная земля и любимые цветы, которые тоже не остаются в долгу и благодарят обильным цветением и очень приятно пахнут.

  Хозяйка предложила нам попробовать домашние блюда - мед и брынзу собственного производства. За чаем получилась очень душевная беседа, где среди прочих тем Тамара Ивановна озвучила семейный рецепт домашнего соления.

Как каждая сельская семья мы делаем закрутки, различные салаты на зиму. Это соления огурцов. Первая такая тайна - добавить пару ложек самогона или водки. И они тогда не перекисают и хранятся всю зиму, - Тамара Ковтун, секретарь Любопольского сельского совета.

За кулисами работы. Чем живет секретарь Любопольского сельсовета.  Еще раньше, когда Тамара Ковтун работала в школе, односельчане выразили ей высокое доверие и избрали депутатом, и она начала свою деятельность в Любопольском сельском совете. Сейчас, когда избирали депутатов в Визирскую ОТГ, в состав которой входит Любополь, Тамара Ивановна тоже выдвигала свою кандидатуру и получила равное количество голосов с другим кандидатом. Поэтому 21 июля вместе с парламентскими выборами, в Любополе состоится второй тур голосования. Очень важным для Тамары Ивановны остается жизнь громады и ее родного Любополя, за которые она болеет. 

Я смотрю в будущее с большой надеждой. Что и село Любополь, и Ранжево превратятся в цветущие украинские села. Все, что мы делаем, мы делаем для нашей молодежи. Думаю, она будет оставаться в селе, работать, рожать больше детей. И "Команда развития" будет этому способствовать, поскольку у нас есть желание работать, - Тамара Ковтун, секретарь Любопольского сельского совета.
Друк
Визирская громада подписала меморандум о сотрудничестве с ОО «Центр политических студий» (фото)11:54
28 мар
В Визирской громаде состоялось заседание депутатов сельсовета (видео)10:56
28 мар
В Визирке провели ярмарку вакансий (фото)10:00
28 мар
В Першотравневом коммунальщики высаживают молодые растения (фото)09:47
27 мар
На улице Виноградной в Першотравневом установили «лежачих полицейских» (видео)08:53
27 мар
В Визирской громаде продолжается высадка молодых растений (видео)09:57
26 мар
В селе Першотравневое установили «лежачих полицейских» (фото)08:47
26 мар
Визирский лицей признали опорным учебным заведением13:08
25 мар
В Любопольском старостате состоялся выездной прием первого заместителя Визирского сельского головы10:00
25 мар
В Визирской громаде почтили память воина-героя Виталия Семибратова (фото)12:19
24 мар
В Визирском лицее действует ученическое самоуправление (фото)12:00
22 мар
В Визирском доме культуры состоится ярмарка вакансий11:00
22 мар
Коммунальщики Визирской СТГ отметили профессиональный праздник (видео)10:00
22 мар
Как работает ученическое самоуправление в Визирском лицее (видео)13:42
21 мар
В Визирской громаде отметили День работников ЖКХ (фото)11:51
21 мар
Как жители Визирской СТГ могут бесплатно пройти курсы водителей (видео)10:54
21 мар
Жители Визирской громады могут бесплатно пройти водительские курсы (фото)12:00
20 мар
Сотрудники Визирского ЦПАУ поделились результатами работы за 2023 год (видео)10:00
20 мар
В Першотравневом лицее провели тренинг по написанию общественных проектов для школьных команд (фото)14:00
19 мар
Владимир Нимчук: главное, что мы сохранили творческие коллективы (видео)12:02
19 мар
В Визирском ЦПАУ подвели итоги работы за 2023 год (фото)10:00
19 мар
На предприятии «ТИС-Уголь» есть открытые вакансии на должность водителей ковшовых погрузчиков (видео)10:00
18 мар
В Визирском ЦПАУ состоялся выездной прием специалиста Пенсионного фонда (видео)13:00
15 мар
«ТИС-Уголь» приглашает на работу водителей ковшовых погрузчиков (фото)11:49
15 мар
В Визирке состоялся выездной прием специалиста Пенсионного фонда (фото)13:04
14 мар
TOP