Архив
Апрель 2024 (49)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » На "ТИСе" презентовали инновационную "SMART"- технологию (фото)

На "ТИСе" презентовали инновационную "SMART"- технологию (фото)

На "ТИСе" презентовали инновационную "SMART"- технологию (фото)

  Стремительный рост объемов перевалки и развитие предприятия требует внедрения новейших технологий по логистике, экологическим исследованиям и администрирования территории. Все это возможно благодаря технологии "SMART", презентация которой состоялась на предприятии с участием коллег из Литвы.На "ТИС" презентовали инновационную технологию "СМАРТ".  Уже сейчас, по результатам работы первого полугодия, специалисты предприятия "ТИС" уверены, что смогут по итогам года превысить 30 млн. тонн грузов. Это будет новый исторический рекорд предприятия и достойный результат для национальной портовой отрасли.
  Порто-промышленная зона предприятия "ТИС" - это сложное и многопрофильное для управления пространство. Эффективное администрирование такой масштабной и динамичной среды зависит от надежного потока исчерпывающей информации в режиме реального времени. Именно такой программный продукт и был представлен здесь коллегами из Литвы. Он разработан на основании надежных немецких технологий и позволяет обеспечивать скоординированный сбор и анализ данных по всем существующим системам и секторам. Эта инновация очень востребована и распространена в портах Европы, говорит Александр Каупас, основатель компании "Екопортус" из города Клайпеда - порта и побратима Одессы.Александр Каупас, основатель компании "Екопортус" (Литва, Клайпеда).

Очень многие порты: Антверпен, Амстердам, Клайпеда, Таллинн, Рига, имеют такие уникальные системы. Они создаются индивидуально для каждого порта или терминала. В одном случае система разрабатывается для наблюдения, в другом - для безопасности. Все зависит от воли руководства и результата, на который ориентируется руководство, - Александр Каупас, основатель компании "Екопортус" (Литва, г. Клайпеда).

  Учитывая многопрофильность предприятия "ТИС" и перевалку грузов различного характера, мониторинг окружающей среды здесь является приоритетом еще с момента создания предприятия. Именно поэтому уделяется столько внимания экологической безопасности. Но она лишь часть из того, что можно контролировать и анализировать благодаря представленной "SMART"-технологии. На самом деле круг возможностей для мониторинга огромен. В этом уверен Сергей Джеджора, консультант по экологическим вопросам компании "ТИС".
На "ТИС" презентовали инновационную технологию "СМАРТ".
  Вопрос внедрения такого программного обеспечения намного шире, чем экология и окружающая среда. Они касаются администрирования, управления жизненным пространством и инфраструктурой, объектами и ресурсами.
На "ТИС" презентовали инновационную технологию "СМАРТ".Сергей Джеджора, консультант по экологическим вопросам группы терминалов "ТИС".

Обращать внимание только на охрану окружающей среды - это неправильно и очень узко. Весь мир развивается по пути аппаратного мониторинга, smart-мониторинга, который позволяет контролировать и информировать в любой ситуации до ее возможного катастрофического развития, - Сергей Джеджора, консультант по экологическим вопросам компании "ТИС".

На "ТИС" презентовали инновационную технологию "СМАРТ".

  Эволюция датчиков позволяет следить за всеми средами в режиме реального времени на заданных территориях. Они позволяют анализировать и сообщать о малейших отклонениях от нормы. С этой целью используются даже коптеры. Все это дарит массу преимуществ для оперативного реагирования соответствующим службам, уверена Диана Франжоли, главный эколог предприятия "ТИС".Диана Франжоли, главный эколог предприятия "ТИС".
Если предприятия ведут мониторинг раз в год или раз в квартал, то данные датчики позволяют ежедневно, ежечасно и ежесекундно снимать данные и видеть картинку в любой момент времени, - Диана Франжоли, главный эколог предприятия "ТИС".

На "ТИС" презентовали инновационную технологию "СМАРТ".  Около 700 судозаходов в год связывают контейнерный терминал "ТИС" с более чем 1500 портами по всему миру. Крупнейшие мировые судовладельцы доверяют "ТИС", исходя из скорости обработки грузов. Безопасность, в том числе экологическая, - важная характеристика предприятия, которое развивается в ногу со временем, считает гость из Литвы Александр Каупас.Александр Каупас, основатель компании "Екопортус".

Я знаю, что у компании "ТИС" был День рождения и поздравляю их. "ТИС" делает большие шаги вперед на пути развития. Приятно видеть, как компании внедряют инновации. Предприятию нужно обращать внимание на новые технологии. Возможностей существует очень много, главное чтобы их использовали, - Александр Каупас, основатель компании "Екопортус".

На "ТИС" презентовали инновационную технологию "СМАРТ".На "ТИС" презентовали инновационную технологию "СМАРТ".  Для предприятия "ТИС" безопасность во всех смыслах и эффективность - это кредо с момента его основания. А новейшие технологии позволяют идти на шаг впереди, принося существенный экономический эффект и обеспечивая экономию материальных ресурсов и человеческого потенциала.

  Фото коптер Виктор Брик.

Друк
В Визирской громаде начала работу Школа Молодежного совета (фото)12:00
26 апр
Руководитель проекта USAID «Говерла» посетил Визирскую громаду (фото)12:00
25 апр
Сотрудники Визирского ЦПМСП провели в Першотравневом лицее образовательное мероприятие по вакцинации (видео)10:00
25 апр
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
TOP