Архив
Апрель 2024 (37)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Юные модели из Южного вышли на субботник (фото)

Юные модели из Южного вышли на субботник (фото)

Юные модели из Южного вышли на субботник (фото)

  Южненские модели могут не только красиво улыбаться и позировать. На прошлых выходных они вышли на городской субботник, чтобы убрать центральный городской пляж. Главная цель мероприятия - привлечь внимание всех жителей к тому, как планета страдает от нерациональной утилизации мусора и чем это грозит глобальной экологии. Приняли участие в субботнике не только юные модели, но и взрослое поколение.

Юные модели из Южного вышли на субботник.  В семь утра на городском пляже Южного в сентябре, особенно на выходных, можно встретить только тех, кто выгуливает собак, или увидеть местных, которые любят утренние занятия спортом. Но 14 сентября на склонах собрались модели школы "Dreams&emotions". И не только ради очередной фотосессии.Наталья, представитель школы "Dream and motions".

Каждый раз, когда мы на улице проводим фотосессию, на природе, начинается все с того, что мы приходим за час до начала и начинаем убирать территорию: мусор, траву, газон, пляж. Мы дошли до того, что решили более глобально этот вопрос осветить и в этот раз, в сентябре, мы совместили нашу фотосессию с уборкой. Наши модели показали, что они не боятся запачкать ручки, что они могут не только позировать на камеру, но и делать такие общественно-полезные вещи, - Наталья, представитель школы "Dreams&emotions".

Юные модели из Южного вышли на субботник.  К мероприятию готовились тщательно. Для моделей провели специальные экологические лекции, пообщались на тему того, что именно вредит нашей планете. И только после этого отправились на субботник. Убрать склоны от мусора - хорошая идея. Но главное то, что думают сами модели об экологии. Например, Диана, воспитанница школы, убеждена, что к планете нужно относиться так, как к своему дому.

Диана, модель школы "Dream and motions".

Очень важно понимать, что Земля - наш дом. Дома мы у себя не мусорим, а создаем тепло, уют, проводим генеральные уборки. Но выходя на улицы, мы забываем, что Земля наш дом и ее надо оберегать, - Диана, модель школы "Dreams&emotions".

  Юная модель Эвелина говорит, что любовь к своему городу начинается с личного отношения к нему. Главное, чтобы слова не расходились с делом.

Юные модели из Южного вышли на субботник.Эвелина, модель школы "Dream and motions".

Я хоть и маленький человек, но я человек и я должна думать о будущем своей планеты. Если ты себя ценишь, то надо и здесь убирать полностью, до единой капли, этой бумаги или пластика. Потому, что из одного кусочка пластика - потом их станет тысячи. И это все отразится на будущем - моем будущем, моих подружек и родных, - Эвелина, модель школы "Dreams&emotions".

  На первый взгляд склоны Южного были убранными. Но зайдя немного глубже, можно было увидеть, что после себя оставляют отдыхающие. Те, кто вышел на субботник, могут оценить ущерб от такой халатности. Например, Татьяна рассказывает, что пластик составляет более половины всего человеческого мусора.Татьяна, модель школы "Dream and motions".

В последние 10 лет стал вопрос о том, что: либо человечество уничтожает мусор, либо мусор уничтожает человечество. Пластик, например, может разлагаться миллионы лет, что вредит нашему здоровью и нашей земле. Если же сжигать пластик, то выделяется ядовитый дым, который мы вдыхаем нашими легкими или он потом возвращается к нам через ядовитые дожди. А самое страшное, что в 60% человеческого мусора есть пластик, - Татьяна, модель школы "Dreams&emotions".

Юные модели из Южного вышли на субботник.Юные модели из Южного вышли на субботник.  Юные модели собрали немало мусора. Предварительно они его отсортировали, а на мусорные пакеты наклеили наклейки - бумага, пластик, органика - чтобы было понятно, что и куда выбрасывать. В общем, таким ранним подъемом в выходной день все остались довольны. Ведь сделали полезное дело, уверена юная Анастасия.Анастасия, модель школы "Dream and motions".

Мы хоть и модели, но мы не боимся выйти и убрать. Хотим, чтобы Земля наша была чистой, хотим, чтобы рыбкам было хорошо в море, хотим, чтобы животным было хорошо. Я не только могу красиво ходить по подиуму, но еще и делать полезные дела для окружающей среды. Матушку-природу нужно беречь, - Анастасия, модель школы "Dreams&emotions".

  Спасать планету можно разными способами. Прежде всего, нужно понимать, что с малого вырастет большое. Поэтому зерно любви нужно посадить еще с детства, убеждена Алиса, одна из мам, которая присоединилась к субботнику.Алиса, мама модели школы "Dream and motions".

После лета, когда к нам приезжают туристы, остается очень много мусора, к сожалению, когда с ребенком выходишь на прогулку к морю и смотришь на это все - сердце разрывается. Вот сейчас убрали, чистенько и так приятно, - Алиса, мама модели школы "Dreams&emotions".

Юные модели из Южного вышли на субботник.  Субботник, организованный модельной школой "Dreams&emotions", продолжался около двух часов и завершился фотосессией в экологическом стиле. На нее даже принесли животных - черепашку и золотых рыбок. А еще модели фотографировались в полиэтилене, в знак протеста против загрязнения окружающей среды пластиком.

Друк
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
Предприниматели Визирской громады могут принять участие в вебинарном проекте от «Дія.Бізнес»10:00
10 апр
В Любополе Визирской СТГ коммунальщики высаживают цветы (фото)12:00
09 апр
В Першотравневом лицее состоялись мероприятия ко Всемирному дню здоровья (фото)10:00
09 апр
В Визирской громаде подвели итоги общественного обсуждения по переименованию Першотравневого17:42
08 апр
В Визирской громаде начался набор в Школу Молодежного совета14:43
08 апр
Татьяна Сливец: о работе Любопольского СДК во время военного положения (видео)11:00
08 апр
В Першотравневом начались общественные обсуждения по переименованию двух улиц10:00
08 апр
В Першотравневом лицее состоялись занятия по минной безопасности для детей (фото)13:00
05 апр
В Визирской громаде отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков (фото)12:10
05 апр
TOP