Архив
Апрель 2024 (30)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » В Любополе отметили День села (фото)

В Любополе отметили День села (фото)

В Любополе отметили День села (фото)

  20 сентября в населенном пункте собралось немало местных жителей и гостей-соседей. Перед собравшимися выступили коллективы самодеятельности Дома культуры и приглашенные гости.
В Любополе отметили День села.  Любопольцы всегда отмечают День села со своим особым колоритом. Каждый год организаторы стараются сделать мероприятие интересным. Например, в этом году на праздник приехал огромный медведь, с которым дети, и не только, с удовольствием обнимались и танцевали. Посетили село и соседи. Так, от Сычавки, которая следующей праздновала День села, Любополь принимал теплые слова, поздравила всех Валентина Попонина, председатель Сычавского сельсовета.В Любополе отметили День села.Валентина Попонина, глава Сычавки.

Праздник - это всегда радость. А когда он есть и делается в таком масштабе, как в Визирской ОТГ, это очень красиво. Желаю процветания селу, чтобы оно развивалось и сюда возвращалась молодежь и оставалась здесь. Ведь когда есть молодежь, тогда и село оживет, - Валентина Попонина, председатель Сычавского сельсовета.

В Любополе отметили День села.В Любополе отметили День села.  На празднование в Любополь пришли и гости из Визирки со своими подарками - яркими концертными номерами. Первый заместитель Визирского сельского главы Александр Токменинов поздравил любопольцев. Кроме того, он напомнил о том, что это село впервые празднует свой День рождения в составе объединенной громады.
Александр Токменинов, первый заместитель Визирского сельского главы.

Наши соседи - любопольцы - празднуют День села. Мне радостно, что все так хорошо организовано. Я хотел бы пожелать нашим соседям здоровья, счастья, чтобы их дома всегда были полны хлеба, тепла и достижений. А мы будем делать все, чтобы это село процветало и люди, живущие в нем, были счастливы, - Александр Токменинов, первый заместитель Визирского сельского главы.

В Любополе отметили День села.  И, конечно, на праздновании не обошлось без обсуждения планов на будущее. В этом году Любополь еще будет функционировать за свой счет, а с 2020 года бюджет будет общим для всей Визирской громады. Распределять их будут согласно потребностям каждого населенного пункта ОТГ, рассказывает Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.
В Любополе отметили День села.Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

Если еще вчера Любопольская громада не имела средств, то уже завтра мы рассчитываем на то, что работа будет выполнена. Каждый житель этой территориальной громады не только имеет право, но и должен участвовать в управлении. Мы сделаем все, чтобы люди участвовали в обсуждении всех программ, бюджета и плана социально-экономического развития. Люди должны знать, за что они голосуют, за что голосуют депутаты и каковы перспективы села, - Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

В Любополе отметили День села.В Любополе отметили День села.  А в селе, действительно, нужно сделать немало, говорит и. о. старосты Любопольского старостинского округа Александр Рембач.
Александр Рембач, и.о. старосты Любопольского старостинского округа.

Потихоньку мы делаем все работы, которые не делались годами. В этом году мне очень понравилось, как была организована работа по ремонту школы. Продолжается работа по ремонту сельских дорог. Выделен 1 миллион гривен на ремонт дороги по улице Суворова. Также выделено около 300 тысяч гривен на ремонт уличного освещения. Заказана документация на разработку проекта по строительству детского сада. Идем вперед, надеемся на 2020 год, - Александр Рембач, и. о. старосты Любопольского старостинского округа.

В Любополе отметили День села.В Любополе отметили День села.  Праздничную программу в Любополе разрабатывали тщательно. Коллективы самодеятельности Дома культуры подготовили праздничные номера, рассказывает руководительница учреждения Татьяна Сливец.
Татьяна Сливец, директор Любопольского дома культуры.

Все сплотились и подготовили замечательное празднование. И я от себя хотела бы поздравить всех любопольцев с таким хорошим праздником, который всегда на "ура" проходит у нас каждый год, - Татьяна Сливец, директор Любопольского дома культуры.

В Любополе отметили День села.

А развлечения для населения организовали общественная организация "Команда развития" и предприятие "ТИС". Благодаря им дети имели возможность развлечься на батутах, полакомиться сладкой ватой и попкорном. Для взрослых было приготовлено более 100 килограммов вкусного шашлыка с овощами. Со словами поздравлений к любопольцам обратился председатель Визирской громады Валерий Стоилаки.
Валерий Стоилаки, глава Визирского сельсовета.

Я хочу пожелать, как говорят в народе, крепкого здоровья, семейного счастья и чтобы любопольцы верили, что громада уже есть и она будет работать только на благо людей Любополя, Визирки и Першотравневого, - Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельсовета.

В Любополе отметили День села.В Любополе отметили День села.  Празднование 231-й годовщины Дня села было насыщенным поздравлениями. К односельчанам с теплыми словами обратилась Тамара Ковтун, в прошлом секретарь сельсовета, а сейчас - депутат от Любополя в Визирском сельсовете.
Тамара Ковтун, депутат Визирского сельсовета.

Наши надежды, я думаю, с объединением в Визирскую громаду осуществятся. Много сделано за эти почти два месяца. Планов много. Проблем еще больше. Но мы сплочены. Я, став депутатом, думала, что работы будет меньше. Но нет. Вообще, это приятная работа, когда люди тебя понимают и ждут перемен, - Тамара Ковтун, депутат Визирского сельсовета.

В Любополе отметили День села.В Любополе отметили День села.  На День села в Любополь приехало немало гостей. Здесь и Визирка, и Першотравневое, Одесса и даже Николаев.
Ольга, гостья из Одессы.

Чтобы село процветало и у людей были возможности те, которых нет. Сейчас ситуация улучшается. Я надеюсь, что будет еще лучше, - Ольга, гостья из Одессы.

Виктория, жительница Любополя.

Здесь столько всего и для детей, и для взрослых. Хочу пожелать любопольцам, в первую очередь, здоровья. И, конечно, процветания. Чтобы наше село процветало так же, как и Визирка. Будем надеяться, что все будет меняться к лучшему, - Виктория, жительница Любополя.

Ирина и Сергей гости из Николаева.

Здесь, как всегда, хорошо. Стараюсь, если получается, приезжать на все праздники. Жителям хочу пожелать процветания, конечно, и этим все сказано. А также, самое главное - это здоровье. Пусть долго живут и чаще празднуют такие праздники из года в год, - Ирина и Сергей гости из Николаева.

Светлана, жительница Любополя.

Мы довольны тем, что для нас стараются. В селе так празднично, село оживает. У нас и было хорошо, а сейчас еще лучше. Дай Бог, чтобы было еще лучше. Спасибо всем большое. И спонсорам, и нашей громаде, нашему исполняющему обязанности старосты. Все старались для нас, чтобы сделать этот праздник, - Светлана, жительница Любополя.

В Любополе отметили День села.  Уже вечером на центральной площади села Любополь перед собравшимися выступили украинские звезды. Публику зажигали победитель конкурса "Голос країни" Иван Ганзера и суперфиналисты проекта "Х-фактор" коллектив "Триода".
В Любополе отметили День села.В Любополе отметили День села.  Праздник в Любополе удался на славу. Местные жители и гости с удовольствием развлекались и танцевали под хиты украинских звезд.

Друк
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
Предприниматели Визирской громады могут принять участие в вебинарном проекте от «Дія.Бізнес»10:00
10 апр
В Любополе Визирской СТГ коммунальщики высаживают цветы (фото)12:00
09 апр
В Першотравневом лицее состоялись мероприятия ко Всемирному дню здоровья (фото)10:00
09 апр
В Визирской громаде подвели итоги общественного обсуждения по переименованию Першотравневого17:42
08 апр
В Визирской громаде начался набор в Школу Молодежного совета14:43
08 апр
Татьяна Сливец: о работе Любопольского СДК во время военного положения (видео)11:00
08 апр
В Першотравневом начались общественные обсуждения по переименованию двух улиц10:00
08 апр
В Першотравневом лицее состоялись занятия по минной безопасности для детей (фото)13:00
05 апр
В Визирской громаде отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков (фото)12:10
05 апр
В Визирской громаде состоялся образовательный тренинг для молодежи12:00
04 апр
Жители Першотравневого могут проголосовать за новое название села (видео)10:00
04 апр
В Першотравневом старостате состоялся выездной прием Визирского сельского головы12:00
03 апр
На базе Кордонской гимназии состоялась рабочая встреча специалистов отдела образования Визирского сельсовета (фото)11:00
03 апр
В Визирской громаде проходит новое голосование по переименованию Першотравневого (фото)09:58
03 апр
В Визирке контролеры снимают показатели счетчиков воды13:00
02 апр
Защищая Украину погиб военный из Любополя Владислав Стадниченко12:30
02 апр
TOP