Архив
Апрель 2024 (37)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Первый Международный инвестиционный форум прошел в Южном. Часть 1 (фото)

Первый Международный инвестиционный форум прошел в Южном. Часть 1 (фото)

Первый Международный инвестиционный форум прошел в Южном. Часть 1 (фото)

  27 сентября в Южном официально открылся первый день работы Международного инвестиционного форума. Панельные дискуссии состоялись в большом зале Дворца культуры "Дружба". Перед торжественной частью в фойе организовали выставку мощностей Одесского и Николаевского регионов. Здесь можно было увидеть представителей предприятий "ТИС" и "Дельта Вилмар", порта "Пивденный", Агентства развития Коблевской громады и многих других.
Первый Международный инвестиционный форум прошел в Южном. Часть 1.Сергей Федосеев, представитель Агентства развития Коблевской громады.

Мы видим дальнейшее сотрудничество с Южным в различных проектах, в том числе - по переработке мусора. Кроме того, туристическое и рекреационное направление всегда было для Коблевской громады важным. Это то, чем мы живем. Я напомню, что Коблевская громада после образования ОТГ получила самую длинную линию пляжного побережья в Николаевской области. Также у нас есть Тилигульский лиман, который надо развивать, - Сергей Федосеев, представитель Агентства развития Коблевской громады.

Первый Международный инвестиционный форум прошел в Южном. Часть 1.  Открытие форума началось с приветственных слов руководства принимающей стороны и представителей иностранных делегаций. Стоит отметить, что в конце лета этого года города Учкудук и Южный подписали меморандум о сотрудничестве.
Санжар Касимов, советник по торгово-экономическим вопросам посольства Республики Узбекистан в Украине.

Я уверен, что братские отношения между городами Учкудук и Южный станут стимулирующим фактором для дальнейшего развития хороших деловых отношений между нашими двумя странами, - Санжар Касимов, советник по торгово-экономическим вопросам посольства Республики Узбекистан в Украине.

  Мероприятие посетили и представители ОГА и обратили внимание присутствующих на выставочную деятельность.
Светлана Шаталова, и.о. председателя Одесской ОГА.

Международная выставочная деятельность приносит очень много средств и притягивает много смежных отраслей и заинтересованных инвесторов. Мы обсудили проекты, которые, я надеюсь, представим офису президента, - Светлана Шаталова, и.о. председателя Одесской ОГА.

  О цели инвестиционного форума рассказал Владимир Новацкий.
Владимир Новацкий, мэр Южного.

Мы заинтересованы в том, чтобы инвестиции пришли в город. Это самое главное. Надо прорекламировать свой город. Чем больше людей знает о нем, тем лучше. Я думаю, многих заинтересует идея приехать сюда и воочию все увидеть, - Владимир Новацкий, мэр Южного.

  В рамках первой панельной сессии были озвучены лучшие практики привлечения инвестиций. Первой была презентация города Южный. Ему действительно есть чем гордиться. Здесь немало примеров того, как иностранные капиталовложения помогают в развитии населенного пункта.
Алена Камалова, заместитель начальника управления экономики-начальник отдела внешнеэкономических связей , инвестиций и туризма Южненского горсовета.

Мы представили фильм, в котором хотели показать, что находясь в разных громадах, на разных территориях, мы можем представлять один порто-промышленный центр привлекательности для инвестиций именно в наш регион, - Алена Камалова, заместитель начальника управления экономики-начальник отдела внешнеэкономических связей, инвестиций и туризма Южненского горсовета.

  Еще один яркий пример выгодного инвестирования - компания "Дельта Вилмар", которая также приняла участие в форуме.
Руслан Загребельный, коммерческий директор компании "Дельта Вилмар Украина".

Чем больше развивается город, тем больше развиваемся и мы. Мы друг другу помогаем, участвуем в жизнедеятельности города. А форум - это привлечение инвестиций для развития этого региона. Регион уникален: здесь море и порты, которые могут осуществлять масштабные разгрузки, - Руслан Загребельный, коммерческий директор компании "Дельта Вилмар Украина".

  Инвестиции для города - это мощный толчок развития.
Торнике Берекашвили, генеральный консул Грузии в Украине.

Ежегодно Южный удивляет нас сюрпризами ко Дню города. И вот в этом году празднование начали с форума. Южный - это город, где можно отдохнуть душой и при этом вести свой бизнес. Это портовый город. И такого большого порта, как нам рассказали на форуме, в Украине нет. Он самый глубоководный. Мы рады тому, что город так быстро развивается и ежегодно радует инновациями, - Торнике Берекашвили, генеральный консул Грузии в Украине.

  На Первый международный инвестиционный форум в Южный пришли и представители Лиманского района. Василий Приймак рассказал, что инвестиции помогают населенным пунктам развиваться, ведь это - новые рабочие места, достойные зарплаты, налог с которых остается на местах.
Василий Приймак, глава Лиманщины.

Тот потенциал, который был представлен на первой панели нашей порто-промышленной зоны, имеет перспективу не просто динамического, а стремительного развития, - Василий Приймак, глава Лиманщины.

  Завести полезные знакомства на инвестиционном форуме планирует и Сычавка. Это село находится в рекреационной зоне. И сейчас оно нуждается в инвесторе для развития туристической сферы.
Валентина Попонина, глава Сычавки.

У нас, к сожалению, сейчас нет инвестиций, но есть перспектива. Есть берег моря, который нужно развивать, а без инвестиций развития не будет. Только за счет бюджета мы не можем построить далеко идущие планы. Они у нас есть, но с тем бюджетом, который сейчас есть, сами мы не справимся. Поэтому будем создавать свои предложения, привлекать инвестиции для курортного развития нашего населенного пункта, - Валентина Попонина, глава Сычавки.

  На форум были приглашены и представители Визирской громады, глава которой представил фильм о селе и новосозданной ОТГ.
Первый Международный инвестиционный форум прошел в Южном. Часть 1.Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельсовета.

Я рассказал о состоянии дел у нас. Я благодарен главе Южного за приглашение и за то, что у нас была возможность представить фильм о развитии села Визирка и всей ОТГ. Всем понравилось. Мы действительно уверенно развиваемся, у нас мощный бюджет, благодаря чему мы сможем развивать наши села, улучшать их инфраструктуру для людей, которые там живут, - Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельсовета.

  Первая панельная сессия запомнится многим именно презентациями приглашенных гостей и экспертов. Действительно, Одесчине есть чем гордиться. Каждый ее населенный пункт должен найти свою неповторимую нишу для инвестиций и развития. И неважно, село это, поселок или город. Главное, чтобы ни один населенный пункт не остался без воплощения новых проектов, которые будут способствовать динамичному прогрессу и процветанию.
Лариса Шегида, управляющая делами исполкома Южненского горсовета.

Преимуществом соседних громад является их уникальность, потому что в каждой есть свои особенности: у кого рекреационные, у кого промышленные, у кого социальные. Поэтому мы должны дать равные возможности, о которых говорил господин Стоилаки, чтобы село не отличалось от города. А для равных возможностей должен быть заложен промышленный потенциал, - Лариса Шегида, управляющая делами исполкома Южненского горсовета.

  Как отметил один из гостей Первого международного инвестиционного форума в Южном Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета, интересна идея организаторов объединить не только инвесторов и представителей Одесской области, но и соседнюю Николаевскую область. Потому что Южный граничит с селом Коблево, а с Лиманским районом соседнюю область объединяет еще и Тилигульский лиман.
Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

Это достаточно интересный регион, в котором сочетаются производственные возможности, транспортная промышленная зона и рекреационные возможности. Поэтому я рад, что такой форум проводят в Южном. Здесь представлены и компания "ТИС", и Визирская громада, и Коблевская. Я надеюсь, что здесь есть большое будущее и большие перспективы, - Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.
Друк
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
Предприниматели Визирской громады могут принять участие в вебинарном проекте от «Дія.Бізнес»10:00
10 апр
В Любополе Визирской СТГ коммунальщики высаживают цветы (фото)12:00
09 апр
В Першотравневом лицее состоялись мероприятия ко Всемирному дню здоровья (фото)10:00
09 апр
В Визирской громаде подвели итоги общественного обсуждения по переименованию Першотравневого17:42
08 апр
В Визирской громаде начался набор в Школу Молодежного совета14:43
08 апр
Татьяна Сливец: о работе Любопольского СДК во время военного положения (видео)11:00
08 апр
В Першотравневом начались общественные обсуждения по переименованию двух улиц10:00
08 апр
В Першотравневом лицее состоялись занятия по минной безопасности для детей (фото)13:00
05 апр
В Визирской громаде отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков (фото)12:10
05 апр
TOP