Архив
Март 2024 (43)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
Октябрь 2023 (29)
ЛАН » Главные события дня » В Визирке поздравили учителей громады (фото)

В Визирке поздравили учителей громады (фото)

В Визирке поздравили учителей громады (фото)

  В большом зале Визирского дома культуры собрались воспитатели и учителя из Визирки, ПершотравневогоЛюбополя и Сычавки. На сцену со словами поздравлений выходили Валерий Стоилаки, председатель сельского совета Визирской ОТГ и Валентина Попонина, глава Сычавки. Также среди почетных гостей мероприятия были Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета, и Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского районного совета.
У Визирці привітали вчителів громади.У Визирці привітали вчителів громади.  Как водится, на праздник не приходят с пустыми руками. Со сцены звучали поздравления, сюда приглашали директоров школ и детских садов, чтобы вручить им ценные подарки, очень нужные в учебном процессе: оргтехнику, в частности ноутбуки современного поколения.
У Визирці привітали вчителів громади.  Руководство Визирской ОТГ вместе с представителями областного и районного советов наградили учителей и воспитателей почетными грамотами "За достижения в воспитании молодого поколения, личный вклад в социально-культурное развитие громады и по случаю Дня работника образования".У Визирці привітали вчителів громади.
  Праздник прошел в новом качестве и на новом уровне - то есть после создания ОТГ и избрание руководства Визирской объединенной громады. Важно, что здесь работают настоящие специалисты с большим опытом. Например, Валентина Харламбова, которая раньше работала в Лиманской районной раде. А сейчас выбрала для работы именно Визирскую ОТГ, связывая с ней большие планы и надежды.
Валентина Харламбова, начальник відділу освіти, молоді та спорту Визирської сільради.

Отдел образования, молодежи и спорта Визирского сельсовета работает над проектом программы "Развитие образования Визирской громады". Это комплексная программа, которая включает несколько направлений. Среди них - профилирование образования. Также проект учебного заведения "От профильного образования в профтехобразование". У него несколько направлений, включая питание детей, детей, имеющих особые потребности, школьный автобус, организацию питания учащихся 1-4-х классов, а также педагогические кадры, без которых невозможно поднять образование на более высокий уровень, - Валентина Харламбова, начальник отдела образования, молодежи и спорта Визирского сельсовета.

  Большое внимание в данном проекте уделяется также обеспечению учителей жильем, проездом, перепрофилизации, в случае необходимости, повышению квалификации. Эта программа будет представлена ​​на рассмотрение сессии Визирского сельского совета в конце октября текущего года.

  В каждом учебном заведении есть свои особенности и поводы для гордости.
Яна Куліченко, директор Визирської ЗОШ І-ІІІ ступенів.

У меня лучший коллектив учителей: креативных, веселых, смелых, готовых идти вперед. Ученики наши талантливые, потому что они являются участниками образцового детского духового оркестра, который является победителем на всеукраинских, международных, областных фестивалях и конкурсах. Они - участники агитбригады, которая является победителем районных и областных фестивалей, - Яна Куличенко, директор Визирской ООШ I-III степеней.

  Есть чем гордиться и наиболее масштабному в Визирской ОТГ учебному заведению - Першотравневому УВК.
Тетяна Казак, директор Першотравневого НВК "ЗОШ І-ІІІ ступенів-ліцею", депутат Визирської сільради.

Мы гордимся знаниями наших учителей, которые они отдают своим детям. Они используют инновационные технологии, участвуют в различных конкурсах, в онлайн-уроках. И настолько это профессионально, что по ВНО у нас результат лучше, чем в прошлом учебном году, - Татьяна Казак, директор Першотравневого УВК "ООШ I-III ступеней-лицея", депутат Визирского сельсовета.

  Кстати, в Першотравневой школе устроили праздник с участием бывших работников этого заведения.
Тетяна Козик, голова профспілкової організації Першотравневого НВК.

В школе у ​​нас провели праздник ко Дню учителя, куда пригласили ветеранов труда, долгое время проработавших в школе. Организовали для них концерт и поздравили, - Татьяна Козик, председатель профсоюзной организации Першотравневого УВК.

  Радуются успехам учителей и учеников и в Любопольском УВК.
Олександр Степаненко, директор Любопільського НВК "ЗОШ І-ІІ ступенів".

Дети очень любят участвовать в художественной самодеятельности. Уже показывали по телевидению нашу маленькую участницу, которой три года, она очень хорошо танцует, поет. Старшие ученики участвуют в районных конкурсах, в область даже ездили, - Александр Степаненко, директор Любопольского УВК "ООШ I-II ступеней".

  На празднике также были представители Сычавской школы, которые рассказали о своем учебном заведении.
Олена Бубнова, директор Сичавської ЗОШ І-ІІІ ступенів.

Изюминкой нашего коллектива является то, что за 30 лет существования школы, у нас выпустились и устроились в жизни много успешных людей. Один из выпускников сейчас занимает важный пост в министерстве автотранспорта. Лично я и наш коллектив, гордимся нашим радиотехническим кружком, который занимал призовые места на областном и районном уровнях. Сейчас он единственный в Лиманском районе, - Елена Бубнова, директор Сычавской ООШ I-III степеней.

  Поздравить учителей с профессиональным праздником приехала также Валентина Попонина.
Валентина Попоніна, голова Сичавської сільської ради.

Хочу поздравить всех педагогов с профессиональным праздником. Пожелать крепкого здоровья, вдохновения, терпения. Очень приятно, что Сычавка сегодня тоже присутствует на этом празднике в Визирской ОТГ. Мы думаем и надеемся, что в будущем тоже присоединимся к Визирской громаде, - Валентина Попонина, председатель Сычавского сельского совета.

  Для учителей самая главная благодарность от учеников - это их жизненные успехи, а самые дорогие подарки - сделанные от души, чаще всего, собственными руками.
Алла Лисецька, вчителька початкових класів Визирської ЗОШ І-ІІІ ступенів.

У меня есть целая коллекция открыток, которые дарят мне мои детки. На праздник я получила открытку от своего ученика, который учится в шестом классе. Каждый год дети приходят и поздравляют меня, - Алла Лисецкая, учительница начальных классов Визирской ООШ I-III степеней.

Володимир Петровський, вчитель історії та права в Сичавській ЗОШ І-ІІІ ступенів.

В Сычавской школе работаю 31 год со дня ее открытия. Я уже глубокий пенсионер, но работаю, меня и дети уважают, и взрослые. Лучший подарок от детей это - послушание, подготовка к урокам, знания, которые они получают от меня, - Владимир Петровский, учитель истории и права в Сычавской ООШ I-III степеней.

  По мнению Александра Рембача, учитель - это одна из самых сложных и важных профессий, ведь не только от родителей, а также от учителей зависит будущее каждого человека.
Олександр Рембач, виконувач обов’язків старости Любопільського старостинського округу.

Хочу пожелать терпения, понимания детей, понимания с родителями, коллегами, - Александр Рембач, исполняющий обязанности старосты Любопольского старостинского округа.

  О бесценном вкладе в свою жизнь со стороны любимых учителей говорит и Валерий Стоилаки.
Валерій Стоілакі, голова Визирської сільради.

Когда я собрался на наш праздник, вспомнил свою первую учительницу. Марья Григорьевна привела меня за парту. Давала первые азы. Она нам привила любовь к математике, учила читать. Я ее всю жизнь помню. Ее сейчас, к сожалению, нет. Она была замечательным педагогом, учителем, которая давала знания всему нашему классу, - Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельсовета.

  С теплыми пожеланиями обратился и Александр Токменинов.
Олександр Токменінов, перший заступник голови Визирської сільради.

Сегодня присутствует одна из моих учителей, это учитель математики, Бычкова Нина Александровна, до сих пор работает. Хочу пожелать нашим учителям и воспитателям дошкольных учреждений здоровья, терпения, счастья, - Александр Токменинов, первый заместитель председателя Визирского сельсовета.

У Визирці привітали вчителів громади.  Говоря о дальнейшей судьбе выпускников школ, следует отметить, что в Визирской ОТГ будут уделять значительное внимание профильному образованию и поощрению выпускников ВУЗов возвращаться в село.
Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского районного совета.

Мы находимся у самого глубоководного порта нашей страны. Слава Богу, есть рабочие места, порт развивается. Это требует человеческого ресурса. Мы делаем все, чтобы популяризировать среди людей рабочие специальности, - Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского районного совета.

  Виталий Кутателадзе рассказал о ближайших планах - открытии на базе Першотравневого УВК профессионального училища, где будут готовить специалистов разных направлений.
  Для поддержки работников образования Олег Кутателадзе хочет ввести в Визирской ОТГ конкурс "Лучший учитель года", ранее он несколько лет поддерживал подобное мероприятие на Лиманщине.
Олег Кутателадзе, депутат Одеської обласної ради.

Мы сейчас работаем в этом направлении. Я надеюсь, что у нас будут не только денежные призы, но и путевки на отдых. Мы должны поддержать объединенную громаду, должны поддержать учителей, медработников, - Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

У Визирці привітали вчителів громади.У Визирці привітали вчителів громади.  В зале Визирского дома культуры праздник прошел в атмосфере приятного общения с коллегами, под звуки популярных мелодий и, конечно, за столом с очень вкусными блюдами.

Друк
Похожие новости:
Визирская громада подписала меморандум о сотрудничестве с ОО «Центр политических студий» (фото)11:54
28 мар
В Визирской громаде состоялось заседание депутатов сельсовета (видео)10:56
28 мар
В Визирке провели ярмарку вакансий (фото)10:00
28 мар
В Першотравневом коммунальщики высаживают молодые растения (фото)09:47
27 мар
На улице Виноградной в Першотравневом установили «лежачих полицейских» (видео)08:53
27 мар
В Визирской громаде продолжается высадка молодых растений (видео)09:57
26 мар
В селе Першотравневое установили «лежачих полицейских» (фото)08:47
26 мар
Визирский лицей признали опорным учебным заведением13:08
25 мар
В Любопольском старостате состоялся выездной прием первого заместителя Визирского сельского головы10:00
25 мар
В Визирской громаде почтили память воина-героя Виталия Семибратова (фото)12:19
24 мар
В Визирском лицее действует ученическое самоуправление (фото)12:00
22 мар
В Визирском доме культуры состоится ярмарка вакансий11:00
22 мар
Коммунальщики Визирской СТГ отметили профессиональный праздник (видео)10:00
22 мар
Как работает ученическое самоуправление в Визирском лицее (видео)13:42
21 мар
В Визирской громаде отметили День работников ЖКХ (фото)11:51
21 мар
Как жители Визирской СТГ могут бесплатно пройти курсы водителей (видео)10:54
21 мар
Жители Визирской громады могут бесплатно пройти водительские курсы (фото)12:00
20 мар
Сотрудники Визирского ЦПАУ поделились результатами работы за 2023 год (видео)10:00
20 мар
В Першотравневом лицее провели тренинг по написанию общественных проектов для школьных команд (фото)14:00
19 мар
Владимир Нимчук: главное, что мы сохранили творческие коллективы (видео)12:02
19 мар
В Визирском ЦПАУ подвели итоги работы за 2023 год (фото)10:00
19 мар
На предприятии «ТИС-Уголь» есть открытые вакансии на должность водителей ковшовых погрузчиков (видео)10:00
18 мар
В Визирском ЦПАУ состоялся выездной прием специалиста Пенсионного фонда (видео)13:00
15 мар
«ТИС-Уголь» приглашает на работу водителей ковшовых погрузчиков (фото)11:49
15 мар
В Визирке состоялся выездной прием специалиста Пенсионного фонда (фото)13:04
14 мар
TOP