Архив
Апрель 2024 (37)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Есть такая профессия - сменный заместитель начальника склада

Есть такая профессия - сменный заместитель начальника склада

Есть такая профессия - сменный заместитель начальника склада

  В современном мире практически не осталось сфер деятельности, где бы женщины не трудились наравне с мужчинами. Женщины, рискнувшие посягнуть на традиционно мужские профессии, привносят в них свою мудрость. Как женственность сочетается с сильным характером, рассказала Ольга Бутко, сменный заместитель начальника склада навалочных грузов "ТИС-КТ".
  - Расскажите о себе: какой ВУЗ окончили, где работали до "ТИС-КТ"?

Я окончила Одесский экологический университет по мужской и романтической специальности "инженер-океанолог". Долгое время вела свой бизнес, занималась недвижимостью и строительством, за плечами было множество курсов, тренингов и в результате багаж знаний. В бизнесе, как и в стране, наступил кризис, и меня пригласили в стивидорно-экспедиторскую компанию начальником грузового склада в Одесском порту. Это для меня было новое направление, но меня это не испугало, а только подстегнуло - владельцам нужен был эффективный менеджер. Проработала я там пять лет, но, к сожалению, причал был отдан в другие руки, и я прислала свое резюме в "ТИС", где работаю уже семь лет.

  - Кем пришли в "ТИС"?Есть такая профессия - сменный заместитель начальника склада.

Управленческого опыта у меня было около 30 лет, поэтому сразу стала заместителем начальника склада "ТИС-КТ".

  - Расскажите о своей профессии: что делает сменный заместитель начальника склада?Есть такая профессия - сменный заместитель начальника склада.

Я думаю, что это очень значимая профессия в любом порту. Сменного заместителя начальника склада сразу и не заметишь, но без него ничего не запустится. Начинается рабочий день, в 07:30, с взаимодействия со всеми подразделениями: диспетчеры, группа учета и железная дорога, тальманы, экспедиторы - все на нас завязано, без нас производство не начнется, и неважно, это выдача со склада на судно или выгрузка вагонов. Здесь важна слаженная работа всех. Сменный заместитель начальника склада получает сменно-суточный план, где расписано, какие работы нужно сделать, и распределяет людей по необходимым работам, проводит инструктажи - здесь задействовано почти 50 человек.
Склад навалочных грузов охватывает почти всю территорию "ТИС". После того как работники проинструктированы и начали выполнять свои задания, сменный заместитель начальника склада принимает технику, инструктирует водителей автомобилей, по какому маршруту двигаться, созванивается с ж/д парком "Причальный", заказывает локомотив с вагонами. Вот, например, у моей коллеги Светланы Соколюк на такой же должности в смене три фронта работ: выгрузка вагонов с глиной, погрузка на судно, погрузка и дозировка никеля, - и все находятся на значительном расстоянии друг от друга. Мы как-то считали с коллегами, что за смену сменный заместитель начальника склада пробегает по территории 25 километров - и фитнес-клуба не надо. Также важная часть работы - это отчетность. Необходимо оформить все операции, отправить отчеты в группу учета. В общем, нагрузка у меня колоссальная.

  - Какие особые знания и навыки нужны сменному заместителю начальника склада?
Есть такая профессия - сменный заместитель начальника склада.

Необходимо знать правила перевозки ж/д транспортом, способы погрузки, выбраковки, знать, из чего состоит вагон, технологическую оснастку машин и кранов, допустимую нагрузку на причалы и склады, общие и специальные правила морских перевозок, знать работу стивидора, Закон Украины "Об охране труда", отлично работать в программе "1С" и еще многое другое. Также нужно уметь общаться с людьми, потому что ты должен стать авторитетом: в смене много людей, 50 работников и более, и все они должны четко выполнять поставленные задачи.

  - С какими трудностями сталкиваетесь в работе?
Есть такая профессия - сменный заместитель начальника склада.

Самая главное для женщины в порту - доказать, что ты не слабее мужчины. Женщины мыслят по-другому, могут просчитывать некоторые ситуации наперед. Авторитет, мужская закалка плюс умение просчитывать наперед - и любые трудности по плечу. Когда я пришла в "ТИС-КТ", то была единственной женщиной сменным заместителем начальника склада среди мужчин, которые скептически отнеслись к моему появлению в порту, но я доказала, что могу работать не хуже их. Это сейчас у нас немало женщин сменных заместителей склада, а я пять лет была в единственном числе среди мужчин.

  - Что самое интересное в Вашей работе?

Мне интересно делать общее дело, я получаю от этого удовольствие. Мне нравится быть связующим звеном между диспетчерами, стивидорами, экспедиторами, группой учета, ж/д парком "Причальный", весовщицами, водителями. Все завязаны на тебе, и со всеми надо найти общий язык, иногда даже быть психологом.

  - Расскажите о своем коллективе. Ведь главное в любой работе - это люди, команда.
Есть такая профессия - сменный заместитель начальника склада.

У нас самый лучший коллектив - звено №4. У нас самый лучший диспетчер Олег Петрович, душа-человек. У нас замечательный начальник склада навалочных грузов Татьяна Серегина, наше солнце, всегда поможет, защитит, подскажет. Она создала такую команду сменных замов склада навалочных грузов из девчат, что нам все по плечу. У нас самый шикарный стивидор Алексей Подкаура, отличные диспетчеры в ж/д парке "Причальный": Галина Меньшикова, Ирина и Сергей Делиергиевы, Александр Пасичняк, Павел Шубович, Руслан Ходанович, ж/д весовщица, красавица и умница Марина Савина, водители-асы Юрий Подмовcкий, Александр Сомов, Виталий Трофимчук, Виталий Терзман, Николай Тимофеев, крановщики Игорь Лебедь, Денис Лавров, Сергей Головченко, мастера высшего пилотажа и крановщики STS Александр Мельник, Алексей Скорик, Александр Михайленко, на погрузчиках асы Игорь Рыбак, Виктор Дзебан. У нас отличный бригадир Андрей Федорович, звеньевые Александр Близняков, Иван Кривошеев. Наши "деды" Сергей Терновых, Александр Горшков умеют работать на любой технике, будь то кран, "Senebogen" или погрузчик. Сменный инженер по охране труда Александр Сновальчук не будет стоять в стороне, а всегда подскажет и поможет в работе. Вот с таким коллективом можно и нужно делать рекорды. И я всегда говорю им в конце смены: "Спасибо за работу!".

 - Позволяет ли Ваша профессия раскрыть творческие способности, проявить себя?
Есть такая профессия - сменный заместитель начальника склада.

Это дано Татьяне Викторовне, нашему начальнику склада навалочных грузов, она очень творческая личность. А у меня математический склад ума, я не художественная натура. У меня все точно и четко.

  По материалам "Наш ТИС" №7, июль 2019.

Друк
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
Предприниматели Визирской громады могут принять участие в вебинарном проекте от «Дія.Бізнес»10:00
10 апр
В Любополе Визирской СТГ коммунальщики высаживают цветы (фото)12:00
09 апр
В Першотравневом лицее состоялись мероприятия ко Всемирному дню здоровья (фото)10:00
09 апр
В Визирской громаде подвели итоги общественного обсуждения по переименованию Першотравневого17:42
08 апр
В Визирской громаде начался набор в Школу Молодежного совета14:43
08 апр
Татьяна Сливец: о работе Любопольского СДК во время военного положения (видео)11:00
08 апр
В Першотравневом начались общественные обсуждения по переименованию двух улиц10:00
08 апр
В Першотравневом лицее состоялись занятия по минной безопасности для детей (фото)13:00
05 апр
В Визирской громаде отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков (фото)12:10
05 апр
TOP