Архив
Апрель 2024 (46)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » "Достояние Одессы": прошла церемония награждения за выдающиеся результаты в развитии города (фото)

"Достояние Одессы": прошла церемония награждения за выдающиеся результаты в развитии города (фото)

"Достояние Одессы": прошла церемония награждения за выдающиеся результаты в развитии города (фото)

  По словам автора проекта "Достояние Одессы", такое чествование - это благодарность и признание людей своего дела, которые в реалиях сегодняшнего дня являются "неформатом". Но именно благодаря им Одесса процветает и остается культурным центром Украины, столицей музыки, образования, бизнеса, спортивных достижений и общественной деятельности."Достояние Одессы": прошла церемония награждения за выдающиеся результаты в развитии города.Ирина Каминская, автор проекту "Достояние Одессы".

Я начала приглашать сюда именно людей творческих, интеллектуальных, из сферы образования и культуры. Это действительно честь Одессы, достоинство Одессы. И атмосфера в зале волшебная, потому что у них ментальность такая. Это на самом деле элита, - Ирина Каминская, автор проекта "Достояние Одессы".

"Достояние Одессы": прошла церемония награждения за выдающиеся результаты в развитии города.  Талантливые одесситы, которые своим успехом и вдохновением способствуют развитию и процветанию не только Одессы, но и всего региона, собрались в этот вечер в залах Одесского литературного музея. Среди них и Герой Украины Валентин Симоненко, чей путь неразрывно связан с развитием Одессы в период с 1983 по 1992 годы.
Валентин Симоненко, Герой Украины, мэр Одессы в период 1983-1992 годов.

Самый главный ресурс в процессе развития города - это энергия его жителей. Для того, чтобы сконцентрировать такую ​​энергию нужны лидеры. Поэтому такого рода проекты позволяют определить, кто является лидером в том или ином направлении деятельности, - Валентин Симоненко, Герой Украины, мэр Одессы в период 1983-1992 годов.

"Достояние Одессы": прошла церемония награждения за выдающиеся результаты в развитии города.  Проект "Достояние Одессы" собрал руководителей предприятий, общественных деятелей, военных, журналистов, деятелей культуры и искусства, врачей, педагогов, политиков, а также номинантов прошлых лет. Главное, что все они своими результатами прославляют родной город.
Николай Мильчев, олимпийский чемпион по стендовой стрельбе, глава отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Здесь встретились интересные люди - это ректоры наших высших учебных заведений, которых знают во всем мире, президенты федераций, одна из них - Федерация скалолазания. Наших альпинистов знают во всем мире по высокими результатами и достижениями. Разве это не честь и достояние? Я желаю нашему славному городу мира и процветания, - Николай Мильчев, олимпийский чемпион по стендовой стрельбе, глава отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

  Бронзовой статуэткой, символизирующий значительные достижения, отмечен и грузинский культурный центр "Иверия", который гостеприимно открыл свои двери в начале октября в Одессе на Фонтанской дороге, 60. Ради этого грузинская диаспора преодолела путь длиной в девять лет в содружестве единомышленников и при поддержке идейного вдохновителя появления этого центра, депутата Одесского областного совета Олега Кутателадзе.

"Достояние Одессы": прошла церемония награждения за выдающиеся результаты в развитии города.  Почти для двух с половиной тысяч грузин Одесса и Одесская область является второй Родиной, поэтому не только культура, но и религия станут основой деятельности Центра. На его территории уже ждет освящения храм во имя Царицы Тамары. Для грузинской диаспоры это знаковое событие.

Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

Одесса - многонациональный город, здесь проживает более 100 национальностей. Каждую культуру нужно поддерживать. Грузинский народ тесно связан с украинским народом и я благодарен, что грузинский консул уже много лет ведет активную работу по сплочению грузин и делает все, чтобы одесситы видели эту культуру. У нас есть побратимские отношения с Батуми и с Кобулети. Я убежден, что это очень важно в современном мире, - Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

  Теперь в центре "Иверия" не только дети, но и взрослые будут знакомиться с традициями Грузии, изучать язык, историю, музыку и искусство. Одесса очень похожа на Грузию, где много национальностей и конфессий живут в мире и дружбе.
Торнике Берекашвили, консул Грузии в Одессе.

Такие мероприятия дают большой стимул для развития жителям Одессы и не только. Быть участником номинации, значит - добиться уважения. Наш Центр вышел на другой уровень - он очень давно ждал свою крышу и свой дом. Поскольку все это реализовалось, мы уже перешли на другой уровень, - Торнике Берекашвили, консул Грузии в Одессе.

  Именно для того, чтобы распространять культуру, историю и духовность среди грузинской диаспоры и был открыт этот духовно-культурный центр. Ранее школа "Иверия" не имела постоянного местонахождения.
Мэгги Лахшиа, руководитель грузинской воскресной школы "Анна-Бана".

Спасибо от имени всей грузинской диаспоры нашему Консулу Торнике Берекашвили, меценату Олегу Кутателадзе. Хочу еще поблагодарить жену консула Нинико Брегвадзе. Спасибо государству Украина, что дает такую ​​возможность - не только грузины, но и другие этнические группы здесь чувствуют себя очень хорошо и живут в мире и согласии, - Мэгги Лахшиа, руководитель грузинской воскресной школы "Анна-Бана".

  За шесть лет существования проекта "Достояние Одессы" его героями стали люди, на чьем труде, как на плечах атлантов, покоится развитие, благосостояние и будущее Одессы. Именно благодаря им город не только живет, но и развивается.
Татьяна Маркова, директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета.

Это люди, которые определяют культурный код нашего города. Очень отрадно, что таких людей уважают, их значение снова подчеркивают и это очень правильно, - Татьяна Маркова, директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета.

Игорь Щупак, Заслуженный работник образования Украины.

Мне очень интересно находиться здесь в величественном зале в прекрасной Одессе. Здесь я вижу настоящую интеллигенцию - это представители многих профессий: есть и военные, и гуманитарии. Все вместе они создают удивительную атмосферу литературно-музыкальных раутов, которые проводились когда-то. Благодаря такому организатору как Ирина Каминская здесь продолжается и развивается духовная и культурная жизнь, - Игорь Щупак, Заслуженный работник образования Украины.

  Одесса уверенно шагает уже в третьем веке со дня своего основания. Главное, что ее дети являются честью и достоинством своего города и государства в целом - огнем своей души они освещают завтрашний день для будущих поколений.

Друк
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
TOP