Архив
Март 2024 (46)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
Октябрь 2023 (29)
ЛАН » Главные события дня » В Першотравневом поздравили ветерана Второй мировой войны с Днем рождения (фото)

В Першотравневом поздравили ветерана Второй мировой войны с Днем рождения (фото)

В Першотравневом поздравили ветерана Второй мировой войны с Днем рождения (фото)

  На День рождения к Анатолию Владимировичу Березовскому из Першотравневого пришло много гостей. Среди них - Илья Березовский, правнук юбиляра. Именно он является самым молодым носителем знаменитой фамилии своего прадеда, ветерана Второй мировой войны, достойного труженика своего родного села. Как рассказывают в семье, для юбиляра в течение года есть два праздника - День рождения и 9 Мая. Как бы он не чувствовал себя, всегда на эти дни выпрямляет спину и надевает свой китель с наградами.В Першотравневом поздравили ветерана Второй мировой войны с Днем рождения.Дмитрий Березовский, внук юбиляра.

95 лет - это достойная дата. Мы очень любим нашего дедушку, гордимся им, ценим его. Желаем ему крепкого здоровья, чтобы он так и держался все последующие годы. Каждый раз он находит стимулы и какие-то аргументы, чтобы не опускать руки и идти с гордо поднятой головой по жизни, - Дмитрий Березовский, внук юбиляра.

  Ветеранское движение в Лиманском районе очень активное. Поэтому к юбиляру приехали представители районного и Першотравневого ветеранских советов. А еще - глава Визирской громады Валерий Стоилаки и депутат Одесского областного совета Олег Кутателадзе. Все они желали главного - крепкого здоровья.
Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

Анатолий Владимирович Березовский - заслуженный человек. Он прошел войну и к нему особое отношение. Он в бодром состоянии, у него хорошая семья: он вырастил прекрасных детей и внуков. Мы желаем ему крепкого здоровья. Это большая честь, что в нашем районе и в Визирской громаде живет такой уважаемый человек, - Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

В Першотравневом поздравили ветерана Второй мировой войны с Днем рождения.Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельсовета.

Такую жизнь прожить Бог не каждому дает. У него есть внутренний стержень, и тем более он ветеран войны. Наши дети, внуки и правнуки должны понимать, что таких людей нужно уважать и ценить, - Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельсовета.

В Першотравневом поздравили ветерана Второй мировой войны с Днем рождения.  На примере Анатолия Владимировича Березовского мы видим подвиг всего нашего народа. Он прошел войну, в конце которой оказался на Дальнем Востоке. Особенно тяжело пришлось ему при взятии Порт-Артура в 1945 году. Там погиб весь его батальон, а он выжил. Эта история, как легенда, потому что в ней символически отразился путь и героизм целого народа.
Анатолий Березовский, юбиляр, ветеран.

У меня сельская жизнь и много труда. А во время войны сколько пришлось голодать. Потом на Дальний Восток пешком добирался. Переправляли в тыл всю технику в Магнитогорск и освобождали в Японскую войну Порт-Артур, - Анатолий Березовский, юбиляр, ветеран.

  Внимание - вот в чем нуждаются сегодня такие люди. В Визирской объединенной территориальной громаде для них есть надежная поддержка со стороны депутатского корпуса.

Наша Визирская громада на будущий год внесет в бюджет статью в поддержку таких людей-долгожителей. Надо чтобы они как можно больше прожили. Это наша задача и мы над этим работаем, - Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельсовета.

В Першотравневом поздравили ветерана Второй мировой войны с Днем рождения.

Программы, которые показывают, что власть с уважением относится к ветеранам, важны и для воспитания будущих поколений. Мы постараемся, чтобы социальные стандарты, действующие в Визирке, действовали еще и здесь, в Першотравневом и Любополе. Мы перед этими людьми в неоплатном долгу, поэтому к ним нужно относиться с большим уважением, - Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

  За спиной юбиляра славная работа, десятилетия развития различных отраслей народного хозяйства и как результат - уважение от окружения и последующих поколений. В семейном кругу ветерана поздравляли близкие, а он делился своими мыслями о будущем Украины.

Для внуков я бы хотел, чтобы они дождались светлого будущего, и чтобы молодежь не бежала за границу, а развивала нашу страну. Надо экономику поднимать. Как поднимут сельское хозяйство, так и экономика поднимется. Молодым надо прислушиваться к советам старших, которые прожили жизнь и имеют опыт, - Анатолий Березовский, юбиляр, ветеран.

  Патриотизм помог нашему народу восемь десятилетий назад в борьбе с фашизмом. Сегодня без него невозможно и в современной Украине. Важно помнить все испытания, что остались за плечами наших дедов и прадедов, которые смогли отстоять родную землю и подарить столь необходимый всем мир.

Друк
Как работает Инклюзивно-ресурсный центр Визирского сельсовета во время военного положения (видео)11:00
29 мар
«BALTIC FEST 2024»: воспитанники Визирской Художественной школы получили награды (фото)10:00
29 мар
Валентина Харламбова: о работе учебных заведений Визирской громады во время войны (видео)09:00
29 мар
Визирская громада подписала меморандум о сотрудничестве с ОО «Центр политических студий» (фото)11:54
28 мар
В Визирской громаде состоялось заседание депутатов сельсовета (видео)10:56
28 мар
В Визирке провели ярмарку вакансий (фото)10:00
28 мар
В Першотравневом коммунальщики высаживают молодые растения (фото)09:47
27 мар
На улице Виноградной в Першотравневом установили «лежачих полицейских» (видео)08:53
27 мар
В Визирской громаде продолжается высадка молодых растений (видео)09:57
26 мар
В селе Першотравневое установили «лежачих полицейских» (фото)08:47
26 мар
Визирский лицей признали опорным учебным заведением13:08
25 мар
В Любопольском старостате состоялся выездной прием первого заместителя Визирского сельского головы10:00
25 мар
В Визирской громаде почтили память воина-героя Виталия Семибратова (фото)12:19
24 мар
В Визирском лицее действует ученическое самоуправление (фото)12:00
22 мар
В Визирском доме культуры состоится ярмарка вакансий11:00
22 мар
Коммунальщики Визирской СТГ отметили профессиональный праздник (видео)10:00
22 мар
Как работает ученическое самоуправление в Визирском лицее (видео)13:42
21 мар
В Визирской громаде отметили День работников ЖКХ (фото)11:51
21 мар
Как жители Визирской СТГ могут бесплатно пройти курсы водителей (видео)10:54
21 мар
Жители Визирской громады могут бесплатно пройти водительские курсы (фото)12:00
20 мар
Сотрудники Визирского ЦПАУ поделились результатами работы за 2023 год (видео)10:00
20 мар
В Першотравневом лицее провели тренинг по написанию общественных проектов для школьных команд (фото)14:00
19 мар
Владимир Нимчук: главное, что мы сохранили творческие коллективы (видео)12:02
19 мар
В Визирском ЦПАУ подвели итоги работы за 2023 год (фото)10:00
19 мар
На предприятии «ТИС-Уголь» есть открытые вакансии на должность водителей ковшовых погрузчиков (видео)10:00
18 мар
TOP