Архив
Апрель 2024 (35)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Инициативные и ответственные: слесари на предприятии ТИС - это специалисты высокого уровня (фото)

Инициативные и ответственные: слесари на предприятии ТИС - это специалисты высокого уровня (фото)

Инициативные и ответственные: слесари на предприятии ТИС - это специалисты высокого уровня (фото)

  На ТИСе используют большое количество разнообразной техники и механизмов. Все они обеспечивают высокий темп и качество работы при перевалке грузов. Некоторые механизмы, работающие на предприятии, можно увидеть далеко не в каждом украинском порту, например, такие как рекламер для перевалки сыпучих грузов или вагоноопрокидыватель. Заниматься ремонтом и эксплуатацией такой уникальной техники огромное удовольствие для людей с инженерным складом ума, признаются местные работники.

  Алексей Струбицкий пришел работать на ТИС в 2009 году, тогда на "ТИС-Уголь" привезли первый вагоноопрокидыватель и проводился его монтаж. Юный слесарь участвовал в сборке этого оборудования, поэтому хорошо изучил все узлы и системы. Сейчас специалист возглавляет участок обслуживания и ремонта вагоноопрокидывателей инженерной службы "ТИС-Уголь". Он уверен, новому работнику, который устраивается слесарем-ремонтником на его участок, гораздо легче разобраться в тонкостях профессии, потому что уже есть накопленный опыт предыдущих сотрудников. В ежедневные обязанности слесаря ​​по ремонту техники входит осмотр всего оборудования. Есть четкая инструкция, что он должен проконтролировать и внести в протокол по результатам осмотра.

  Каждый работник на ТИСе имеет возможность карьерного роста, а значит получить еще более интересную работу и высокую зарплату. Для этого необходимо повышать свой разряд и постоянно учиться.

  Например, слесарь по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин службы механизации КТ занимается обслуживанием всей перегрузочной техники на контейнерном терминале. Как подчеркивает начальник службы механизации "ТИС-КТ" Сергей Мамонтов, это очень интересная работа со сложной техникой, которую не увидишь ни в одном автослесарном гараже.

  Практически все водители автопогрузчиков и крановщики "ТИС-КТ" - бывшие механики и слесари - понимают устройство этой техники изнутри, все тонкости и нюансы, до винтиков знают машины, а потому более эффективно и более безопасно продолжают работать на ней. Это ответственная работа. Но и вознаграждение адекватное, и соцпакет хороший, и есть возможность карьерного роста. Кроме того, любые предложения, которые улучшают работу предприятия и процесс обслуживания или эксплуатации, приветствуются и поощряются.

  Для обеспечения быстрого ремонта или обслуживания портальных кранов на "ТИС-КТ", самые отдаленные из них, по инициативе слесарей, были оснащены набором рабочих инструментов. В транспортном узле ТИС есть собственная железнодорожная станция и парк тепловозов. Есть депо, которое в ближайшее время планируют расширить с учетом роста количества контейнерных поездов, которое за последние годы выросло от двух до 14 в неделю.

  На предприятии, которое осуществляет эксплуатацию и ремонт подвижного состава железной дороги, специалист номер один - слесарь-ремонтник, в обязанности которого входит ежедневное техническое обслуживание.

  Чтобы все процессы были настроены слаженно и четко, рабочие должны любить технику и относиться к любому механизму как к головоломке, которую интересно решить.

Сергей Белецкий, начальник локомотивного депо ООО "ТИС-ЖДУ".

На производстве, особенно в депо, все люди учатся и карьерно растут. Поэтому я постоянно заставляю людей учиться, не бояться разобрать узел, у меня есть резервное оборудование. Работники под контролем опытных специалистов разбирают, собирают и повышают свой разряд. Потому что сейчас идет тенденция, рабочие профессии будут более оплачиваемые, чем инженерно-технические, и эта тенденция будет увеличиваться с каждым годом, - Сергей Белецкий, начальник локомотивного депо ООО "ТИС-ЖДУ".

  Для трудоустройства слесарем необходимы базовые знания, которые предоставляют многие училища и техникумы Юга Украины. Среди них Одесское профессионально-техническое училище машиностроения, Одесское высшее профессиональное училище автомобильного транспорта и другие. Не менее важно и призвание, если успехи на трудовом поприще повышают самооценку и вдохновляют к профессиональному росту, то такому делу стоит посвятить свою трудовую жизнь.

Автор: Екатерина Гончар.

Друк
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
Предприниматели Визирской громады могут принять участие в вебинарном проекте от «Дія.Бізнес»10:00
10 апр
В Любополе Визирской СТГ коммунальщики высаживают цветы (фото)12:00
09 апр
В Першотравневом лицее состоялись мероприятия ко Всемирному дню здоровья (фото)10:00
09 апр
В Визирской громаде подвели итоги общественного обсуждения по переименованию Першотравневого17:42
08 апр
В Визирской громаде начался набор в Школу Молодежного совета14:43
08 апр
Татьяна Сливец: о работе Любопольского СДК во время военного положения (видео)11:00
08 апр
В Першотравневом начались общественные обсуждения по переименованию двух улиц10:00
08 апр
В Першотравневом лицее состоялись занятия по минной безопасности для детей (фото)13:00
05 апр
В Визирской громаде отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков (фото)12:10
05 апр
В Визирской громаде состоялся образовательный тренинг для молодежи12:00
04 апр
Жители Першотравневого могут проголосовать за новое название села (видео)10:00
04 апр
TOP