Архив
Апрель 2024 (49)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Рекомендации по внедрению мер распространения COVID-19

Рекомендации по внедрению мер распространения COVID-19

Рекомендации по внедрению мер распространения COVID-19

  Способы предотвратить распространение COVID-19 на рабочем месте очень просты. Работодатели должны вводить профилактические меры, даже если случаи COVID-19 не зарегистрированы в городе, где они осуществляют свою хозяйственную деятельность, настаивают специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

  Надо убедиться, что рабочие места работников чистые и гигиеничные. Поверхности (например, столы и все рабочие поверхности, телефоны, клавиатуры и т. д.) нужно регулярно протирать дезинфицирующим средством, потому что загрязнения на поверхностях, которых касаются сотрудники и заказчики, является одним из основных источников распространения COVID-19.

  Фото из открытых источников.
  Нужно способствовать регулярному и тщательному мытью рук работниками, подрядчиками и заказчиками (потребителями). Для этого надо разместить диспенсеры с дезинфицирующими средствами во всех видных местах (у рабочих мест) и заботиться о том, чтобы они регулярно заправлялись. Необходимо, чтобы персонал, подрядчики и заказчики (клиенты) имели доступ к местам, где есть вода с мылом. Также надо разместить постеры (плакаты) на видных местах, рекламирующих мытье рук (об этом можно спросить в местном органе здравоохранения). В ВОЗ подчеркивают, что мытье рук убивает вирус на руках и предотвращает распространение COVID-19.

  Необходимо способствовать и наличию чистого воздуха в помещениях. Кроме того, маски для лица, другие тканевые средства индивидуальной защиты должны быть доступны на рабочих местах, где есть скопление людей с насморком (кашлем). Для утилизации одноразовых масок (фильтров для масок) должны быть предусмотрены специальные урны.

  COVID-19 может начать распространяться вокруг при наличии лиц с температурой 37.3 ºC. Лицам с такой температурой необходимо оставаться дома (или работать дома). Лицам с температурой выше 37.3 ºC прием жаропонижающих лекарств, таких как парацетамол/ацетаминофен, ибупрофен или аспирин, может только замаскировать заболевание (инфицирование).

  Перед любой поездкой нужно убедиться, что организация, сотрудники организации имеют актуальную информацию о районах, где  распространен COVID-19. Это можно найти по адресу. ВОЗ также рекомендует рассмотреть вопрос о выдаче работникам, которые собираются путешествовать, небольшими бутылками (до 100 мл) дезинфицирующие средства для рук на основе спирта. Это может облегчить регулярное мытье рук.

  Надо повсюду держаться на расстоянии не менее одного метра от людей, которые кашляют или чихают. Люди, вернувшиеся из района, где распространен COVID-19, должны контролировать симптомы в течение 14 дней и проводить измерения температуры тела дважды в день.        Если у них даже мягкий кашель или не очень высокая температура (т. е. температура 37,3 °С и более) они должны оставаться дома и самоизолироваться, избегая близкого контакта (один метр или ближе) с другими людьми, включая членов семьи. Они также должны позвонить в учреждение здравоохранения или в местное управление здравоохранения, предоставляя подробную информацию о своем состоянии здоровья и недавних путешествиях.

  В ВОЗ подчеркивают, когда больной человек или носитель COVID-19 кашляет или выдыхает, выделяются капли зараженной жидкости. Большинство из них попадают в окружающую среду, поверхности и предметы - письменный стол, телефоны.

  Поэтому люди могут инфицироваться COVID-19, касаясь загрязненных поверхностей или предметов, а затем касаясь глаз, носа или рта; воздушно-капельным путем от больного COVID-19, стоя на расстоянии одного метра от инфицированного лица. Иными словами, COVID-19 распространяется аналогично гриппу.

  Фото из открытых источников.
  Большинство лиц, инфицированных COVID-19, испытывают легкие симптомы болезни и со временем выздоравливают. Однако течение болезни может быть тяжелым и сопровождаться осложнениями, такими как пневмония. Такие больные нуждаются в срочной госпитализации.

  Риск осложнений увеличивается с возрастом. Более уязвимы люди старше 40 лет, люди с ослабленной иммунной системой и люди с такими заболеваниями, как диабет, заболевания сердца, легких и другое.

  Напомним, в январе 2020 г. ВОЗ заявила о вспышке новой коронавирусной болезни в провинции Хубэй, Китай. ВОЗ объявила чрезвычайное положение в области здравоохранения международного уровня, поскольку есть высокий риск распространения коронавирусной болезни COVID-19 в другие страны мира.

  Общее количество случаев заболевания COVID-19 в мире уже превысило 100 тыс. человек. ВОЗ и органы здравоохранения во всем мире принимают меры по сдерживанию вспышки COVID-19. Все слои общества - включая бизнес, работодателей - должны присоединиться к профилактическим мерам, для того чтобы остановить распространение этой болезни. В организации считают, что сдержать вирус еще возможно, если прервать цепочку его передачи.

Друк
В Визирской громаде начала работу Школа Молодежного совета (фото)12:00
26 апр
Руководитель проекта USAID «Говерла» посетил Визирскую громаду (фото)12:00
25 апр
Сотрудники Визирского ЦПМСП провели в Першотравневом лицее образовательное мероприятие по вакцинации (видео)10:00
25 апр
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
TOP