Архив
Апрель 2024 (44)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Жители Визирской ОТГ, в случае необходимости, могут дистанционно обратиться за помощью к депутатам и волонтерам (фото)

Жители Визирской ОТГ, в случае необходимости, могут дистанционно обратиться за помощью к депутатам и волонтерам (фото)

Жители Визирской ОТГ, в случае необходимости, могут дистанционно обратиться за помощью к депутатам и волонтерам (фото)

  Как и повсюду в стране, приемные депутата областного совета Олега Кутателадзе и депутата Лиманского райсовета Виталия Кутателадзе, а также благотворительного фонда имени Алексея Ставницера находятся на карантине. Однако заявления тех людей, которым крайне необходима помощь на лечение, здесь принимают и рассматривают дистанционно.  Телефон, по которому необходимо обращаться в благотворительный фонд за неотложной помощью в случае болезни, - 093 369 67 08. При крайней необходимости работники фонда сами приедут, чтобы оформить все необходимые для получения помощи документы.  Кроме того, работники фонда развозят по селам громады маски и перчатки для медицинских работников, а также дезинфицирующие средства для обработки помещений медицинских учреждений.  На мероприятия по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 депутаты Визирского сельсовета выделили 1 млн грн. Но пока эти средства реально заработают, пройдет некоторое время.  Поэтому уже в день проведения сессии депутат областного совета Олег Кутателадзе направил в амбулатории и ФАПы Визирского сельсовета то, что наиболее остро необходимо.Светлана Дидоводюк, депутат Визирского сельсовета от "Команды развития".

Все ФАПы работают в штатном режиме. Я думаю, что это не одноразовая наша помощь от депутата облсовета медицинским учреждениям Визирки, Любополя, Сычавки, Першотравневого, Трояндового, Курисово, Сербки, Калиновки, Кордону и Дмитровки, - Светлана Дидоводюк, депутат Визирского сельсовета от "Команды развития".

  Светлане Дидоводюк, помощнику депутата областного совета, набор для Визирской амбулатории пришлось передавать врачам прямо в холле медучреждения, поскольку именно в это время в его кабинетах проводилась дезинфекция.  А вот в селе Любополь, в местном ФАПе, его заведующая Лидия Назарук по-хозяйски осмотрела полученные вещи и рассказала, чего еще очень не хватает ее ФАПу - дистанционного термометра.  Взрослым и детям температуру здесь измеряют ртутным прибором, что влияет и на скорость, и на точность определения температуры, особенно у маленьких непосед. И в условиях карантина контактный термометр необходимо постоянно дезинфицировать.  В амбулаторию Першотравневого Светлана Дидоводюк тоже привезла два комплекта помощи. Это самое густонаселенное село, и медицинских работников здесь больше.  Суровая надпись - "Карантин" на дверях амбулатории, говорит о том, что количество одновременных посетителей ограничено.Вадим Чекан, заведующий амбулаторией Першотравневого.

Сейчас плановые приемы отменены, принимаем только ургентных больных, у кого температура или заболевания, которые требуют неотложного лечения, - Вадим Чекан, заведующий амбулаторией Першотравневого.

  Он рассказал, что количество перчаток и масок, которые есть в амбулатории, не рассчитано на работу в условиях карантина, поэтому их не хватает. По стандартным показателям для всех работников амбулатории необходимое их количество - 50 масок в день.

Много нужно масок, например, в понедельник у меня на приеме было 10 человек, на больничном. Несмотря на то, что мы открыты только для жителей, которые требуют неотложного лечения, прием у нас большой, сезонные ОРВИ никто не отменял. У нас есть протоколы по выявлению коронавируса, о том, как действовать в данной ситуации. К таким больных мы не едем, а информируем районный Центр медико-санитарной помощи и сразу вызываем специализированную скорую помощь, - Вадим Чекан, заведующий амбулаторией Першотравневого.

Все медицинские учреждения Визирской объединенной громады работают на полную, вот и мы сейчас видели, если человеку нужна помощь, он ее получит, - Светлана Дидоводюк, депутат Визирского сельсовета от "Команды развития".

  Она добавила, что в ближайшие дни наборы с медицинскими масками, перчатками и средствами дезинфекции будут доставлены и в другие медицинские учреждения избирательного округа депутата областного совета Олега Кутателадзе.

Автор: Екатерина Гончар.

Друк
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
Предприниматели Визирской громады могут принять участие в вебинарном проекте от «Дія.Бізнес»10:00
10 апр
В Любополе Визирской СТГ коммунальщики высаживают цветы (фото)12:00
09 апр
TOP