Архив
Март 2024 (43)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
Октябрь 2023 (29)
ЛАН » Главные события дня » В Красносельской ОТГ вопросы социальной защиты решают в кратчайшие сроки, благодаря программе "Социальная громада" (фото)

В Красносельской ОТГ вопросы социальной защиты решают в кратчайшие сроки, благодаря программе "Социальная громада" (фото)

В Красносельской ОТГ вопросы социальной защиты решают в кратчайшие сроки, благодаря программе "Социальная громада" (фото)

  Жители Красносельской ОТГ могут получать услуги по вопросам социальной защиты граждан в электронном формате. На территории громады проходит тестирование электронного сервиса "Социальная громада".

Мы установили этот программный комплекс и начали предоставлять услуги, которые у нас имеют большой спрос - по вопросам социальной защиты наших граждан. Суть этого сервиса - сведение всех дел в электронном виде и передача их в Управление соцзащиты населения, - Марина Архирий, первый заместитель Красносельского сельского головы.

  С помощью этого электронного сервиса происходит передача всех необходимых документов в цифровом виде в Управление социальной защиты. В этом случае - Лиманской райгосадминистрации. Это значительно сокращает сроки рассмотрения таких обращений. Если раньше социальными работниками раз в неделю доставлялись пакеты документов в центр района, теперь на месте за 15-20 минут заводится дело, сканируются необходимые бумаги и все это сразу отправляется в райгосадминистрацию. Через три дня ответ уже есть.Михайлина Дидык, начальник отдела социальной защиты населения исполнительного органа Красносельского сельского совета.

К нам обращаются о предоставлении услуг по беременности и родам, при рождении ребенка и ухода его до трехлетнего возраста также услугам одиноким матерям, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства 1, 2 и 3 группы, - Михайлина Дидык, начальник отдела социальной защиты населения исполнительного органа Красносельского сельского совета.

  Также в перечень услуг электронного сервиса включены надбавки для ухода детей-инвалидов от 6 до 18 лет и услуги по уходу за душевнобольными.

  В Красносельском сельсовете есть свой штат из пяти работников, которые обслуживают одиноких граждан у них дома. Помогают покупать продукты, осуществляют оплату коммунальных услуг, сопровождают в больницу или помогают обрабатывать приусадебные участки. Социальные работники также посещают малообеспеченные семьи не менее, чем раз в месяц, проводят с ними консультативную и юридическую работу. Много внимания уделяют защите детей.

Татьяна Паршикова, специалист I категории отдела по делам детей и социальной защиты населения исполнительного органа Красносельского сельского совета.

Детям-сиротам, лишенным родительской опеки предоставляется услуга раннего вмешательства. Работают учитель-реабилитолог, психолог, логопед. Они занимаются скринингом детей, развитием ребенка от его рождения до 4 лет. Предоставляется комплексная оценка и помощь семьям детей с особыми потребностями, - Татьяна Паршикова, специалист I категории отдела по делам детей и социальной защиты населения исполнительного органа Красносельского сельского совета.

  Сотрудники социальной службы уже хорошо овладели навыками работы с новым сервисом, теперь они даже смогут консультировать другие громады.

Марина Архирий, первый заместитель Красносельского сельского головы.

Мы успешно работаем и консультируем. Сейчас к нам обращается много громад, чтобы перенять наш опыт. Мы в принципе открыты, стараемся всем рассказать, каким образом это происходит, - Марина Архирий, первый заместитель Красносельского сельского головы.

  Помимо прочего, в Красносельском сельсовете действует также принята на сессии программа "Милосердие в действии" на 2020-22 гг. Согласно ей средства местного бюджета предоставляется еще 29 услуг, среди которых: денежная помощь на лечение жителей громады, малообеспеченным семьям, семьям, где есть дети с ограниченными возможностями и другие.

Автор: Сергей Бяков.

Друк
Визирская громада подписала меморандум о сотрудничестве с ОО «Центр политических студий» (фото)11:54
28 мар
В Визирской громаде состоялось заседание депутатов сельсовета (видео)10:56
28 мар
В Визирке провели ярмарку вакансий (фото)10:00
28 мар
В Першотравневом коммунальщики высаживают молодые растения (фото)09:47
27 мар
На улице Виноградной в Першотравневом установили «лежачих полицейских» (видео)08:53
27 мар
В Визирской громаде продолжается высадка молодых растений (видео)09:57
26 мар
В селе Першотравневое установили «лежачих полицейских» (фото)08:47
26 мар
Визирский лицей признали опорным учебным заведением13:08
25 мар
В Любопольском старостате состоялся выездной прием первого заместителя Визирского сельского головы10:00
25 мар
В Визирской громаде почтили память воина-героя Виталия Семибратова (фото)12:19
24 мар
В Визирском лицее действует ученическое самоуправление (фото)12:00
22 мар
В Визирском доме культуры состоится ярмарка вакансий11:00
22 мар
Коммунальщики Визирской СТГ отметили профессиональный праздник (видео)10:00
22 мар
Как работает ученическое самоуправление в Визирском лицее (видео)13:42
21 мар
В Визирской громаде отметили День работников ЖКХ (фото)11:51
21 мар
Как жители Визирской СТГ могут бесплатно пройти курсы водителей (видео)10:54
21 мар
Жители Визирской громады могут бесплатно пройти водительские курсы (фото)12:00
20 мар
Сотрудники Визирского ЦПАУ поделились результатами работы за 2023 год (видео)10:00
20 мар
В Першотравневом лицее провели тренинг по написанию общественных проектов для школьных команд (фото)14:00
19 мар
Владимир Нимчук: главное, что мы сохранили творческие коллективы (видео)12:02
19 мар
В Визирском ЦПАУ подвели итоги работы за 2023 год (фото)10:00
19 мар
На предприятии «ТИС-Уголь» есть открытые вакансии на должность водителей ковшовых погрузчиков (видео)10:00
18 мар
В Визирском ЦПАУ состоялся выездной прием специалиста Пенсионного фонда (видео)13:00
15 мар
«ТИС-Уголь» приглашает на работу водителей ковшовых погрузчиков (фото)11:49
15 мар
В Визирке состоялся выездной прием специалиста Пенсионного фонда (фото)13:04
14 мар
TOP