Архив
Апрель 2024 (37)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Новости » В хабе Першотравневого воплощают новейшие методики детского воспитания (фото)

В хабе Першотравневого воплощают новейшие методики детского воспитания (фото)

В хабе Першотравневого  воплощают новейшие методики детского воспитания (фото)

  Светлана Шефер работает учителем начальных классов в школе Першотравневого уже 28 лет. Преданный своему делу специалист, она много читает о новейших методиках воспитания и обучения детей, которые хорошо зарекомендовали себя во всем мире, но в рамках отечественной школьной программы, внедрять их было сложно. Это известные методики Марии Монтессори и Глена Домана. Воплотить их помог хаб - "Центр образования в течение жизни", который открылся в Першотравневом, на базе родной школы, благодаря помощи благотворительного фонда Алексея Ставницера. Когда начали опрашивать жителей села, какие образовательные программы им были бы интересны, родители маленьких детей сделали запрос в Центр развития для малышей.Светлана Шефер, учитель начальных классов Першотравневого УВК.

Все, наверное, началось с того, что к нам обратилась мама маленькой девочки. Одну комнату мы оборудовали для того, чтобы создать небольшую школу раннего развития для детей от 2,5 до 3,5 лет. Так и получилось, что к нам присоединилась еще и группа первоклассников по желанию их родителей, - Светлана Шефер, учитель начальных классов Першотравневого УВК.

В ХАБе Першотравневого  воплощают новейшие методики детского воспитанияВ ХАБе Першотравневого  воплощают новейшие методики детского воспитания  Яркая мебель, стеллажи, заполненные комплектами игр, уголок для активного отдыха и даже сухой бассейн с разноцветными шариками - все это позволяет ребенку полноценно и полезно для себя провести отведенное на занятия время. Состав группы не более 7 человек, это количество детей, которым можно индивидуально уделить внимание на занятии. Ребенок втягивается в игру. Хочет, играет сам, хочет - вместе с другими. На такие уроки Валентина Гладченко, жительница Першотравневого, возила своего старшего сына в областной центр.

Валентина Гладченко, жительница Першотравневого

Старшего сына я отвозила в Одессу в школу раннего развития. Когда появился хаб, мы сразу пришли сюда. Это большое развитие. Если бы это еще и было частью детского сада, было бы вообще прекрасно, - Валентина Гладченко, жительница Першотравневого.

  У Светланы Сергеевны большой опыт работы с детьми и она знает основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться при обучении, это плохо развитая логика, небольшой словарный запас, а иногда, к сожалению, и недоброжелательное отношение к окружающим.Светлана Шефер, учитель начальных классов Першотравневого УВК.

Мы не столько учим буквы, как развиваем память, внимание, мышление, все психические процессы для того, чтобы ребенок пришел в школу подготовленным для восприятия материала. Играя, мы обычно не можем обойтись без учебного материала, мы постоянно возвращаемся к математике, логике, потому что все наши игры направлены на развитие ребенка, всестороннее, гармоничное. Игры учат общаться, если 7 детей играют в одну игру, они при этом не ругаются. Мы научились за несколько месяцев договариваться, уступать друг другу, а это сейчас очень важно, - Светлана Шефер, учитель начальных классов Першотравневого УВК.

  По мнению руководителя "Центра развития на протяжении жизни" Натальи Кириченко, школа детского развития "Смайлик" сегодня самая востребованная в Першотравневом хабе. Она состоит из трех возрастных групп и желающих ее посещать все больше.Наталья Кириченко, заместитель директора Першотравневого УВК.

Мы задумывали ее, честно говоря, платной, но благодаря благотворительному фонду, который нас принял "под свое крыло", за все эти занятия оплаты нет. Единственное - не было места в группе и родители приобрели еще мебель, чтобы появилось дополнительное место для посещения. Когда родители хотят сделать благотворительные взносы, мы им не отказываем, - Наталья Кириченко, заместитель директора Першотравневого УВК.

  На средства благотворительного фонда имени Алексея Ставницера было закуплено не только все необходимое для школы детского развития "Смайлик", но и оснащен компьютерный класс, проведен ремонт помещений крыла школы, отведенного под хаб. Теперь важно, чтобы дети и взрослые разных сел Визирской ОТГ имели возможность посещать Першотравневый хаб и получать бесплатно дополнительное образование. По мнению членов общественной организации "Команда развития", важно как можно быстрее отремонтировать местные дороги и организовывать систематическое автобусное сообщение между селами громады.

Друк
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
Предприниматели Визирской громады могут принять участие в вебинарном проекте от «Дія.Бізнес»10:00
10 апр
В Любополе Визирской СТГ коммунальщики высаживают цветы (фото)12:00
09 апр
В Першотравневом лицее состоялись мероприятия ко Всемирному дню здоровья (фото)10:00
09 апр
В Визирской громаде подвели итоги общественного обсуждения по переименованию Першотравневого17:42
08 апр
В Визирской громаде начался набор в Школу Молодежного совета14:43
08 апр
Татьяна Сливец: о работе Любопольского СДК во время военного положения (видео)11:00
08 апр
В Першотравневом начались общественные обсуждения по переименованию двух улиц10:00
08 апр
В Першотравневом лицее состоялись занятия по минной безопасности для детей (фото)13:00
05 апр
В Визирской громаде отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков (фото)12:10
05 апр
TOP