Архив
Апрель 2024 (48)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Владимир Церр: "Депутатом должен быть местный житель громады"

Владимир Церр: "Депутатом должен быть местный житель громады"

Владимир Церр: "Депутатом должен быть местный житель громады"
  - Почему решили стать депутатом, какова была аргументация?Владимир Церр: Депутатом должен быть местный житель громады
Я и все мои родные - мы все отсюда, из Першотравневого. Я здесь учился и работаю до сих пор. Случилось так, что когда я искал депутата на нашей улице для решения одной проблемы, я его просто не нашел. В прямом смысле слова - это был непонятно кто и непонятно где. Тогда мне и предложили стать представителем от людей и пойти в депутаты. Я решил, что кто-то должен брать на себя ответственность и защищать интересы местных жителей. Теперь, как к депутату, люди могут в любое время обратиться ко мне, а я - к людям. Я их знаю, и они меня тоже! Вот в этом была моя главная аргументация - помогать людям!
  - Став депутатом, что поняли о предназначении, какие видите перспективы в депутатской деятельности?
Это очень серьезная ежедневная работа с людьми. Ее нельзя сравнить с работой на предприятии. Люди бывают разные, к каждому человеку нужно найти свой индивидуальный подход. 30 июня состоятся выборы в Визирскую объединенную территориальную громаду. Придет команда, которая получит большие возможности, с учетом увеличивающегося с каждым днем бюджета. Это позволит решать намного больше задач.
  - У вас уже вторая каденция. Что удалось изменить?Владимир Церр: Депутатом должен быть местный житель громадыВладимир Церр: Депутатом должен быть местный житель громадыВладимир Церр: Депутатом должен быть местный житель громады
У нас улица Победы была частично без дорожного покрытия. Триста метров мы заасфальтировали. На ней установили освещение. Оно еще требует доработки, но главное - что свет есть. Как говорят: "Аппетит приходит во время еды". Вот и у людей растут запросы и потребности. Стараемся не подводить и выполнять все задания, поступающие от сельской громады. С "Командой развития" наше село будет преображаться. Оно у нас одно из самых крупных, с хорошей инфраструктурой. Но теперь открываются большие перспективы для его благоустройства. Предстоит много работать. Сейчас тяжело представить, что когда-то с водопроводом здесь в Першотравневом была большая проблема и люди носили воду ведрами и бидончиками. Сейчас вопрос водоснабжения решен. Конечно по сезону не всегда нормальное давление в водопроводе, из-за того, что активный полив осуществляется. Но вода есть в каждом доме и в каждой квартире! Сейчас организован централизованный вывоз мусора, и село стало намного чище. А там, где раньше были помойные ямы - люди организовали клумбы с цветами. Приятно видеть, что все это: наша работа, с людьми и для людей! И это большой командный труд под руководством Валерия Владимировича Стоилаки.
  - Какой он руководитель?Владимир Церр: Депутатом должен быть местный житель громадыВладимир Церр: Депутатом должен быть местный житель громады
Он очень эффективный руководитель и интересный человек. У него есть чему поучиться. Если поставлена цель - он к ней идет, и знает, что кому поручить, чтобы был достигнут результат. Как человек, он умеет работать с людьми. Он не только обещает, но и отчитывается перед своей громадой два раза в год. У него есть тетрадь, где он отмечает все что сделано, где зафиксировано все - вплоть до ежедневной температуры в группах в детском саду. Он все держит на своем контроле и действует только в интересах жителей Першотравневого. Он строг к себе и строго спрашивает с каждого. Нужно осознавать, что работая с ним, ты должен очень серьезно относиться к своим обязанностям. Я стараюсь и его не подвести, и самому не попасть под его руку. Про такого руководителя говорят: человек на своем месте!
  - Тяжело быть депутатом, живущим на одной улице со своими избирателями?
Нет, это нормально. Постоянно общаюсь с людьми и узнаю о насущных проблемах, это мои обязанности. Стараюсь консультировать людей по букве закона, рекомендую куда лучше обращаться в различных ситуациях, чтобы был результат. Они осознают, что многие проблемы могут решить и сами. Я всегда объясняю, что я не Третейский судья, а представитель и защитник их законных интересов в органах власти различного уровня.
  - Кто должен быть депутатом, чтобы в Визирской объединенной территориальной громаде все мечты становились реальностью?Владимир Церр: Депутатом должен быть местный житель громады
Депутатом должен быть только местный, тот, кто живет рядом с людьми и знает все о проблемах и болевых точках населенного пункта. Убежден, что в объединенную территориальную громаду должны идти только местные. Депутат - это тот человек, который должен знать поименно всех на своей улице и ориентироваться в тех вопросах, которые в первую очередь интересуют людей. Главное, чтобы в стране было все спокойно. Тогда и в громаде все будет хорошо - села и предприятия будут развиваться. И тогда люди будут довольны результатом. Эффективной депутатской работой мы оправдаем их выбор.
Друк
Похожие новости:
Руководитель проекта USAID «Говерла» посетил Визирскую громаду (фото)12:00
25 апр
Сотрудники Визирского ЦПМСП провели в Першотравневом лицее образовательное мероприятие по вакцинации (видео)10:00
25 апр
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
TOP