Архив
Март 2024 (43)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
Октябрь 2023 (29)
ЛАН » Главные события дня » Валерий Стоилаки: "Содружество и добрососедские отношения - это залог успеха Визирской объединенной территориальной громады"

Валерий Стоилаки: "Содружество и добрососедские отношения - это залог успеха Визирской объединенной территориальной громады"

Валерий Стоилаки: "Содружество и добрососедские отношения - это залог успеха Визирской объединенной территориальной громады"
  - Валерий Владимирович, выборы в Визирскую объединенную территориальную громаду состоятся 30 июня. Люди ждут этого?Валерий Стоилаки: Содружество и добрососедские отношения - это залог успеха Визирской объединенной территориальной громады
Да. Люди долго этого ждали. Выборы в Визирскую объединенную территориальную громаду определят наше будущее. От этого зависит жизнь и инфраструктура нашей громады. Все эти налоги, которые будут оставаться в объединенной громаде, и тот факт, что люди сами будут решать приоритеты и сами распоряжаться бюджетом, дают уверенность о больших перспективах. Я считаю, что если населенный пункт, благоустроенный, в нем есть вода, газ, освещение, хорошая школа, детский сад и амбулатории, то это живой и прогрессивный населенный пункт. У него есть перспектива и в нем всегда будут оставаться люди, чтобы жить и развивать его дальше.
Валерий Стоилаки: Содружество и добрососедские отношения - это залог успеха Визирской объединенной территориальной громады  - Какая численность населения сейчас в Першотравневом? Комфортно ли им в нем жить?
Я не перестаю говорить, что я вырос в этом селе, я живу в нем и люблю его. Я хочу, чтобы оно было красивое и ухоженное. Чтобы в нем было больше детей. Когда я иду мимо Дома культуры, а в нем идут репетиции, горят огни, работает спорт-зал - для меня это радостно, потому, что село полнокровно живет. По последним данным у нас проживает чуть более 6000 человек. Я всегда говорил, что комфорт, это когда у человека кроме бытовых благ есть еще и медицинское обслуживание, школа, детский сад, центр культуры. Если все эти объекты функционируют, значит, мы не зря работаем и успешно развиваем социальную сферу в этом населенном пункте.
Валерий Стоилаки: Содружество и добрососедские отношения - это залог успеха Визирской объединенной территориальной громадыВалерий Стоилаки: Содружество и добрососедские отношения - это залог успеха Визирской объединенной территориальной громады  - Если все это есть в Першотравневом, то почему люди захотели в объединенную территориальную громаду? 
Когда у нас работала птицефабрика, мы были очень богатым селом. Мы могли самостоятельно достойно развиваться. Но фабрика сейчас банкрот. Других производств у нас нет. И получается, что на развитие села у нас в бюджете практически нет средств. Перед нами стоял выбор - или объединяться с Доброславом или Визиркой. Мы провели собрания по всем, семи, нашим населенным пунктам, и люди дали свое согласие на объединение с Визиркой. Это потенциально очень мощный сельский совет. Там сконцентрировано большое количество предприятий. Соответственно поступают серьезны налоги. Отсюда и большие перспективы для развития инфраструктуры всей объединенной территориальной громады.
Валерий Стоилаки: Содружество и добрососедские отношения - это залог успеха Визирской объединенной территориальной громады  - На территории громады работает общественная организация "Команда развития". Вы сотрудничаете с ними?
Мы уже к ним успели привыкнуть к этим людям и нам важно такое сотрудничество. Люди ждут на местах, когда приедут представители "Команды развития" или фонда Алексея Ставницера. Вместе с ветеранской организацией мы организовываем посещение наших уважаемых тружеников и ветеранов на дому. И когда человеку за 80 лет - он просто счастлив, что его навестили. У них слезы на глазах, что о них помнят и их уважают. Как пример из добрых совместных дел, совместно с фондом Алексея Ставницера, мы уже сделали дорожку, которая ведет к Першотравневому УВК. В Степановке будем делать дорогу, поставим детскую площадку. Все это мы будем делать с "Командой развития". Как объединенная громада мы будем эту команду расширять, несмотря на то, что в ее рядах уже есть эффективные руководители с большим опытом работы. Как общественная организация, она помогает решать важные социально-экономические вопросы в нашей громаде.
Валерий Стоилаки: Содружество и добрососедские отношения - это залог успеха Визирской объединенной территориальной громадыВалерий Стоилаки: Содружество и добрососедские отношения - это залог успеха Визирской объединенной территориальной громады  - Кто должен быть проводником интересов жителей громады? Что хотите пожелать избирателям, в преддверии выборов 30 июня?
Выбирать нужно из местных. В общем получается 26 депутатов. Местный депутат будет переживать за свой населенный пункт, и знать все его потребности. Вот все говорят, что Першотравневое очень большой населенный пункт - у нас будет избрано 18 депутатов. Но этого перевеса не нужно бояться. В нашем селе все объекты социальной инфраструктуры есть. Нужно будет всем коллегиально принимать решение, чтобы такие объекты были построены в Любополе. Там нужно улучшать условия в школе, построить детский сад, сделать дорогу. Визирка также должна будет реализовывать свой план развития инфраструктуры. Так нельзя жить, чтобы думать только о себе. Мы должны вместе собираться и вместе принимать взвешенное решение о приоритетности выполнения различных задач для каждого населенного пункта. Любополь крайне нуждается в соединении с центральной дорогой. Так люди смогут ею пользоваться в любое время суток и смогут выехать в Одессу или в Южный. Это стратегически важно. Необходимо думать не только за себя, но и за соседа. Чтобы у него тоже было все в порядке. Содружество и добрососедские отношения - это залог успеха, нашей, Визирской объединенной территориальной громады сейчас и в будущем.
Друк
Похожие новости:
Визирская громада подписала меморандум о сотрудничестве с ОО «Центр политических студий» (фото)11:54
28 мар
В Визирской громаде состоялось заседание депутатов сельсовета (видео)10:56
28 мар
В Визирке провели ярмарку вакансий (фото)10:00
28 мар
В Першотравневом коммунальщики высаживают молодые растения (фото)09:47
27 мар
На улице Виноградной в Першотравневом установили «лежачих полицейских» (видео)08:53
27 мар
В Визирской громаде продолжается высадка молодых растений (видео)09:57
26 мар
В селе Першотравневое установили «лежачих полицейских» (фото)08:47
26 мар
Визирский лицей признали опорным учебным заведением13:08
25 мар
В Любопольском старостате состоялся выездной прием первого заместителя Визирского сельского головы10:00
25 мар
В Визирской громаде почтили память воина-героя Виталия Семибратова (фото)12:19
24 мар
В Визирском лицее действует ученическое самоуправление (фото)12:00
22 мар
В Визирском доме культуры состоится ярмарка вакансий11:00
22 мар
Коммунальщики Визирской СТГ отметили профессиональный праздник (видео)10:00
22 мар
Как работает ученическое самоуправление в Визирском лицее (видео)13:42
21 мар
В Визирской громаде отметили День работников ЖКХ (фото)11:51
21 мар
Как жители Визирской СТГ могут бесплатно пройти курсы водителей (видео)10:54
21 мар
Жители Визирской громады могут бесплатно пройти водительские курсы (фото)12:00
20 мар
Сотрудники Визирского ЦПАУ поделились результатами работы за 2023 год (видео)10:00
20 мар
В Першотравневом лицее провели тренинг по написанию общественных проектов для школьных команд (фото)14:00
19 мар
Владимир Нимчук: главное, что мы сохранили творческие коллективы (видео)12:02
19 мар
В Визирском ЦПАУ подвели итоги работы за 2023 год (фото)10:00
19 мар
На предприятии «ТИС-Уголь» есть открытые вакансии на должность водителей ковшовых погрузчиков (видео)10:00
18 мар
В Визирском ЦПАУ состоялся выездной прием специалиста Пенсионного фонда (видео)13:00
15 мар
«ТИС-Уголь» приглашает на работу водителей ковшовых погрузчиков (фото)11:49
15 мар
В Визирке состоялся выездной прием специалиста Пенсионного фонда (фото)13:04
14 мар
TOP