Архив
Апрель 2024 (35)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » В Южном продолжился Первый Международный инвестиционный форум. Часть 2 (фото)

В Южном продолжился Первый Международный инвестиционный форум. Часть 2 (фото)

В Южном продолжился Первый Международный инвестиционный форум. Часть 2 (фото)

  Вторая панельная сессия Международного инвестиционного форума в Южном началась с презентации инвестиционных возможностей в сфере инфраструктурных и производственных проектов. Главная цель - показать гостям мероприятия, куда можно вкладывать средства, и тех, кто сможет помочь в реализации той или иной идеи. Город Южный стал связующим элементом в этом поиске.
В Южном продолжился Первый Международный инвестиционный форум. Часть 2.Лариса Шегида, управляющая делами исполкома Южненского городского совета.

Мы предоставляем гостям возможность найти для общения бизнесменов, представителей органов власти и структуры, которые будут им интересны. Поэтому B2B - это как раз тот формат, где они могут обсудить личные вопросы в рамках форума, обменяться контактами, наработками. Это необходимая составляющая такого формата, - Лариса Шегида, управляющая делами исполкома Южненского городского совета.

  В рамках панельной сессии было представлено несколько проектов, которые уже воплощены в жизнь, или только будут реализовывать. Так, гостям Первого Международного инвестиционного форума презентовали фильм о предприятии "ТИС", который был подготовлен к празднованию 25-й годовщины крупнейшего транспортного узла в Украине.
В Южном продолжился Первый Международный инвестиционный форум. Часть 2.  В начале сентября этого года был официально открыт новый зерновой терминал "Нептун". Его появление стало возможным благодаря средствам не только инвесторов, а и Европейского банка реконструкции и развития и Международной финансовой корпорации.
В Южном продолжился Первый Международный инвестиционный форум. Часть 2.  Транспортному узлу "ТИС" есть чем гордиться. У предприятия большой успешный опыт привлечения иностранных инвестиций. Проведение подобных форумов и участие в них гигантов промышленности нужно, потому что новые инвесторы, видя реальные перспективы, смогут эффективно вкладывать свои средства и воплощать в жизнь новые проекты. А это и новые рабочие места, и отчисления в бюджет.
Георгий Защук, менеджер капитальных инвестиций "ТИС".

Это терминал №1. Это крупнейший работодатель на территории современной громады. И я, как менеджер по капитальным инвестициям, могу утверждать, что "ТИС" вкладывает средства не только в инвестиционные проекты развития, но и непосредственно - в социальные. То есть, существование "ТИС" сегодня обеспечивает устойчивое развитие громады, - Георгий Защук, менеджер капитальных инвестиций "ТИС".

  Южный, СычавкаВизирская громада, Новые Беляры - все эти населенные пункты в комплексе могут стать мощным порто-промышленным и рекреационным регионом в Украине. Для этого нужно только обдумать, как в дальнейшем можно сотрудничать и развивать каждый населенный пункт.
Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

Это очень перспективный субрегион. И мне кажется, что если бы стоял вопрос об административном делении, то верно было бы учитывать экономические возможности. А это верный путь к образованию района. Он бы был более целесообразным, экономически самостоятельным и состоятельным, - Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

  Речь идет о подписании в будущем меморандума о сотрудничестве между городом Южный, Визирской ОТГ и селом Сычавка. А возможно, и с Новыми Белярами.

Я убежден в том, что у нас большие перспективы для сотрудничества. Все вместе мы можем создать в будущем правильное региональное объединение, - Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

  О том, какую пользу от общения с бизнесом может получить громада, рассказала Олеся Голинская. По словам эксперта, именно понимание громадой экономической сферы и собственной независимости поможет в дальнейшем ей добиться экономического процветания.
Олеся Голинская, советник по вопросам местных финансов ОЦРМС.

Громадам это может дать толчок для их продвижения в огромной аудитории инвесторов. На мой взгляд, сегодня громадам необходимо видение и понимание себя не только как пользователей бюджетных средств, а как полноценных экономических субъектов. Без развития экономики никакие дотации или субсидии не дадут возможности развиваться. Чем больше рабочих мест будет в громаде, тем лучше потом их финансовая ситуация будет влиять на комфорт проживания жителей громады, - Олеся Голинская, советник по вопросам местных финансов ОЦРМС.

  В рамках общения В2В на Первом Международном инвестиционном форуме говорили и о том, что ждет город Южный ближайшие годы, и какие проекты планируют воплотить в жизнь. Сейчас город готовится к проведению активных работ в пляжной зоне. Для того, чтобы побережье было еще более привлекательным для туристов и местных жителей, необходимо провести его масштабное благоустройство. До этого привлекли иностранных инвесторов.
Владимир Новацкий, мэр Южного.

Французы уже занимаются подготовкой к выкупу и аренде земли, где будут строить у нас аквапарки, гостиницы и другие объекты. Украинско-голландские компании готовы строить дома - это обсуждалось. Я думаю, это только начало: еще будут круглые столы, где мы будем договариваться о решении различных вопросов, - Владимир Новацкий, мэр Южного.

В Южном продолжился Первый Международный инвестиционный форум. Часть 2.  Для того, чтобы приступить к застройке склонов и части берега Сычавского пруда, необходимо их укрепить, чтобы не произошли оползни, убежден Юрий Серегин. Сейчас он работает над проектом рекреационной зоны Южного.
Юрий Серегин, архитектор.

Во-первых, склоны и обрывы продолжают разрушаться. Коррозия, оползни, грунтовые воды, морской климат, ветер - все это разрушает склоны. Во-вторых, Сычавский пруд - очень привлекательное место, но оно загрязняется. И я бы хотел, чтобы совместными усилиями соседних громад и сел оно стало чистым. Потому что это место, где бы все отдыхали и получали удовольствие, - Юрий Серегин, архитектор.

  Больше всего всех заинтересовала презентация будущего острова, который может появиться прямо в море, между Южным и селом Коблево. Идейным вдохновителем является компания "Marcus Invest Group", филиал которой есть и в Украине. Они планируют после реализации проекта на склонах начать строительство острова Святого Луи.
Маркус Миккели, президент компании "Marcus Invest Group".

Я хочу представить всем присутствующим реальный проект, который можно воплотить в жизнь. Это остров, который будет рассчитан на 150 тысяч жителей. Это новая территория для жизни в Украине. Учтены все экологические нормы. Там будет много чего интересного: остановка для яхт, пляжная зона, зеленые зоны для отдыха, игровые зоны. Люди сюда смогут приезжать на отдых со всего мира, потому что это будет что-то новое. У нас сейчас есть европейские партнеры, которые хотят вкладывать средства в строительство. Также ведутся переговоры с другими инвесторами. Всего на строительство требуется 5-7 лет, - Маркус Миккели, президент компании "Marcus Invest Group".

  Яркие презентации и планы, заинтересованные гости, инвесторы, которые увидели собственными глазами, куда действительно перспективно вкладывать средства, говорят об одном - форум прошел удачно.
Светлана Шаталова, и.о. председателя Одесской ОГА.

Уже сейчас я могу сказать, что атмосфера, которая здесь сегодня царит, вдохновляет. Действительно, есть большая заинтересованность у международных партнеров, у многих компаний вкладывать средства, инвестировать в Украину. С моей точки зрения, Южный - это центр, который сочетает в себе гармонично и комплексно возможности промышленного и туристического развития, - Светлана Шаталова, и.о. председателя Одесской ОГА.

  А завершилась вторая панельная сессия выступлениями коллективов Южненского Дворца культуры "Дружба". Самодеятельность подготовила номера отдельно для каждого города-побратима Южного. Поэтому здесь и болгарские танцы, и ушу, и грузинские мотивы. И, конечно, традиционная украинская гостеприимность. Можно уверенно констатировать, что форум собрал единомышленников и профессионалов, которые живут завтрашним днем ​​и думают о том, как сделать лучшим жизнь не только для себя, но и для окружающих.В Южном продолжился Первый Международный инвестиционный форум. Часть 2.  Читайте также, как прошел первый день работы Международного инвестиционного форума.

Друк
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
Предприниматели Визирской громады могут принять участие в вебинарном проекте от «Дія.Бізнес»10:00
10 апр
В Любополе Визирской СТГ коммунальщики высаживают цветы (фото)12:00
09 апр
В Першотравневом лицее состоялись мероприятия ко Всемирному дню здоровья (фото)10:00
09 апр
В Визирской громаде подвели итоги общественного обсуждения по переименованию Першотравневого17:42
08 апр
В Визирской громаде начался набор в Школу Молодежного совета14:43
08 апр
Татьяна Сливец: о работе Любопольского СДК во время военного положения (видео)11:00
08 апр
В Першотравневом начались общественные обсуждения по переименованию двух улиц10:00
08 апр
В Першотравневом лицее состоялись занятия по минной безопасности для детей (фото)13:00
05 апр
В Визирской громаде отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков (фото)12:10
05 апр
В Визирской громаде состоялся образовательный тренинг для молодежи12:00
04 апр
Жители Першотравневого могут проголосовать за новое название села (видео)10:00
04 апр
TOP