Архив
Апрель 2024 (48)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » В Южном отметили День города (фото)

В Южном отметили День города (фото)

В Южном отметили День города (фото)

  В Южном 28 сентября отметили День города. Традиционно, торжественная часть прошла перед зданием городского совета.
В Южном отметили День города.  А начался праздник еще задолго до его официального открытия. Так, по улицам Южного проехал духовой оркестр "Визирские сурмы".В Южном отметили День города.Лариса Шегида, управляющая делами исполкома Южненского городского совета.

Благодаря драйву, который создал нам сегодня утром Визирский оркестр, наш праздник начался раньше, чем было объявлено. Поскольку наши друзья из 38 бригады предоставили нам открытую машину, не все члены оркестра смогли на нее поместиться, но они в любом составе могут играть очень хорошо. И машина объехала весь город: где можно было останавливаться, они останавливались и играли. Людям это очень понравилось: они выглядывали из окон, приветствовали их, подпевали, - Лариса Шегида, управляющая делами исполкома Южненского городского совета.

В Южном отметили День города.  После того как оркестр занял свои места на площади перед городским советом, заиграл гимн Украины, и новый почетный житель Южного Игорь Синячов поднял на флагшток флаг города.
В Южном отметили День города.  В рамках торжественной церемонии открытия наградили лучших сотрудников коммунальной, образовательной и медицинской сфер. С приветственным словом ко всем собравшимся обратился мэр Южного.
Владимир Новацкий, мэр г. Южный.

Я хочу в этот день пожелать жителям нашего города вдохновения, чтобы они поверили в успех и развитие, потому что у нашего города очень большие перспективы. Город развивается, с каждым годом становится все лучше и лучше. И это не моя оценка, это оценка тех, кто приезжает в сюда, - Владимир Новацкий, мэр г. Южный.

В Южном отметили День города.  После торжественного открытия, для всех присутствующих Визирский духовой оркестр исполнил украинское попурри.
  К обеду в большом зале Дворца культуры "Дружба" состоялась "Событие года - 2019". В рамках мероприятия традиционно наградили жителей города, которые пишут собственными делами историю Южного. Ведь действительно, из маленьких историй складывается большая, которая отражается в книгах, кино, прессе.
  Зал аплодировал стоя Владу Третьяку, который уже не один год защищает украинскую землю в зоне ООС. Он также на День города получил заслуженную награду "Событие года".
В Южном отметили День города.  Далее состоялся "Праздник первоклассников" и концертная программа коллективов Дворца культуры "Дружба". Не пропустили в этом году и детские соревнования "Гонки малышей". Участие в них приняли 40 юных южненцев.
Надежда Конопацкая, начальник отдела культуры Южненского городского совета.

У нас было два заполза и два забега. Мы когда-то делали мероприятие только для детей до 1 года, которые ползают. Затем их родители пришли к нам на следующий год и попросили добавить забеги. Мы начали организовывать и забеги. Теперь у нас есть заползы и забеги, - Надежда Конопацкая, начальник отдела культуры Южненского городского совета.

  Южный - ближайший сосед Визирской громады. Они связаны между собой частью истории - созданной порто-промышленной зоной, которая сейчас активно развивается. Поэтому сейчас целесообразно вместе творить добрые дела и помогать друг другу.
Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

На следующей неделе мы будем вести переговоры относительно меморандума о сотрудничестве, и я надеюсь, что в результате у нас появятся различные совместные проекты. Таким образом можно начинать строить предприятия. Например, город Южный привлекает инвесторов, у него есть одна часть территории, а другая - в Сычавке или Визирке. Мы сможем совместной работой помогать бизнесу, развивать его, развивать рекреационные возможности. Это будет наполнять бюджет, как города Южный, так и окружающих сел, - Олег Кутателадзе, депутат Одесского областного совета.

  Действительно, совместными усилиями можно решить немало насущных проблем. О том, что планируют реализовывать в Южном рассказала Людмила Паскаль.
Людмила Паскаль, заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета, начальник финансового управления Южненского городского совета.

Этот год был неплохим. Он стал стартовым для глобальных проектов, которые мы будем реализовывать в 2020 году. Мы начали много серьезных объектов, например, центр реабилитации для детей-инвалидов, который очень дорогостоящий. Мы ищем партнеров для его реализации, обращались к Одесской ОГА и Кабмину. Мы начали реконструкцию проспекта Мира, который планируем закончить в следующем году. Мы заканчиваем ремонт стадиона, провели ремонт во всех школах и детсадах, - Людмила Паскаль, заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета, начальник финансового управления Южненского городского совета.

В Южном отметили День города.  На День рождения принято дарить подарки. На День города - это песни, танцы и, конечно, искренние пожелания от жителей Южного.
Мария, жительница Южного.

Счастья, здоровья, а главное - мира. Южный - прекрасный город. Здесь хорошо и чисто. Я проехала много, была во многих городах, но такой чистоты еще не видела, - Мария, жительница Южного.

Александра, жительница Южного.

Очень красивый город. Люди мирные и спокойные. Мира и любви всем, - Александра, жительница Южного.

Эвелина, модель школы "Dreams and emotions", жительница Южного.

Я родилась в Южном, и я хочу прожить здесь всю жизнь. Дорогой Южный, хочу, чтобы ты процветал и развивался. Я люблю тебя, - Эвелина, жительница Южного.

Лиза, жительница Южного.

Поздравляю всех жителей с Днем города. Желаю, чтобы они были здоровыми, добрыми и счастливыми. Чтобы они любили и их любили. С Днем рождения, мой любимый город Южный, - Лиза, жительница Южного.

Соня, жительница Южного.

Желаю всем жителям города Южный счастья, добра. Пусть наш город процветает и становится лучшим, - Соня, жительница Южного.

Яна, жительница Южного.

Я хочу поздравить Южный с праздником. Желаю дальнейшего развития и всем хорошего настроения, - Яна, жительница Южного.

В Южном отметили День города.В Южном отметили День города.  А изюминкой празднования Дня города в Южном стало выступление украинского дуэта "TamerlanAlena".

Друк
Руководитель проекта USAID «Говерла» посетил Визирскую громаду (фото)12:00
25 апр
Сотрудники Визирского ЦПМСП провели в Першотравневом лицее образовательное мероприятие по вакцинации (видео)10:00
25 апр
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
TOP