Архив
Апрель 2024 (49)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Жители села Дмитровка рассказали, с кем хотели бы объединиться (фото)

Жители села Дмитровка рассказали, с кем хотели бы объединиться (фото)

Жители села Дмитровка рассказали, с кем хотели бы объединиться (фото)

  Дмитровскому сельсовету подчинена небольшая по населению Бутовка, расположенная рядом. Обоим населенным пунктам в последние годы живется, мягко говоря, несладко. Есть свои сложности и с ремонтом дорог, и с решением других элементарных жизненных вопросов. Ведь бюджетообразующих предприятий мало. Согласно закону Украины о децентрализации, есть возможность начать восстанавливать эти населенные пункты через объединение с более мощными и богатыми селами. Уже некоторое время местные власти в Дмитровке проводили слушания и разъяснительную работу с местным населением о присоединении к Визирской ОТГ, которая, кстати, за достаточно короткое время уже продемонстрировала свою эффективность.
Жители села Дмитровка рассказали, с кем хотели бы объединиться.Галина, местная жительница.

Наиболее популярное мнение всего нашего села - что лучше присоединиться к Визирке. Мы думаем, что там крепкий сельсовет, нам помогут как-то. У нас нет ничего, что бы приносило определенную прибыль. Нас здесь живет не очень много, может, и дороги здесь отремонтируют. Лучше жить станет, может какую-то работу нам здесь устроят, - Галина, местная жительница.

Наталья, местная жительница.

Объединиться? Это да. А чем лучше будет? Лишь бы людям лучше жилось, - Наталья, местная жительница.

  Есть те, которые опасаются объединения с Визирской ОТГ, поскольку считают, что это осложнит решение ряда вопросов, таких как оформление документов и тому подобное.
Виктор, местный житель.

Я считаю, что нет, так как далеко нам ездить в Визирку. У нас тут район, рядом все. Сельсовет, все будет там. Поэтому мы не согласны, - Виктор, местный житель.

  В свою очередь Наталья Антонян объясняет определенные моменты, отрицая предыдущие опасения местного жителя.
Наталья Антонян, директор Дмитровского УВК ООШ I-II степеней.

На сегодня единственным способом сохранить школу в том статусе, в котором она есть (9-летняя школа) - это присоединение к Визирской громаде. Мы знаем, что, например, Доброславская громада должна образоваться, к которой нам тоже предлагали присоединиться, имеет опорную школу и она предлагает сделать филиалы. А филиалы - это начальная школа. А наши родители только за то, чтобы сохранить школу в том же статусе, в котором она есть, - Наталья Антонян, директор Дмитровского УВК ООШ I-II степеней.

  По мнению Натальи Антонян, присоединение к Визирской громаде даст возможность сохранить и медицинское учреждение, содержать местный Дом культуры и все другие учреждения. К тому же, в случае объединения, например, местная больница так и останется, сельсовет, хотя и в статусе офиса старосты, тоже остается на месте. Все справки и необходимые документы можно будет получить в Дмитровке. Еще среди плюсов, согласно закону о децентрализации, ко всем новым необходимым учреждениям в центре ОТГ будет обеспечено транспортное сообщение.Виталий, местный житель.

В целом - да. Может, и будет лучше, техника будет ходить зимой, автобусы. А то сейчас автобус только раз в неделю, - Виталий, местный житель.

  Наталья Муравьева говорит, что всегда общается с людьми и хорошо знает их настроения.
Наталья Муравьева, председатель Дмитровского сельсовета.

Все жители проголосовали за Визирку: здесь были слушания, анкетирование, собрание. Мы все видим Визирку как приоритет для объединения, - Наталья Муравьева, председатель Дмитровского сельсовета.

  Руководство Визирской ОТГ тоже выразило свое мнение относительно желания жителей Дмитровки присоединиться к самому успешному в Лиманском районе административному образованию.
Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельсовета.

Вопрос о Дмитровке было давно, чтобы присоединить ее к Визирской ОТГ. Они обратились к нам. Они прошли обсуждения, с людьми встречались. Они собирали подписи кто - "за", кто - "против". 30-40 человек были против, эта часть хотела в Доброслав, но большинство за присоединение к Визирской ОТГ - Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельсовета.

  По словам Валерия Стоилаки, даже после объединения, мгновенных изменений сразу ожидать не стоит, потому что нужно приложить немало совместных усилий для получения определенных результатов.
Жители села Дмитровка рассказали, с кем хотели бы объединиться.

После объединения в Визирскую ОТГ не посыплется манна с неба. Для этого мы делаем экономические расчеты. Первый главный вопрос, чтобы громада существовала - это сделать подъездные пути, - Валерий Стоилаки, председатель Визирского сельсовета.

Жители села Дмитровка рассказали, с кем хотели бы объединиться.  После этого в приоритете - социальное развитие на селе. Школы, детские сады, дома культуры, амбулатории и уличное освещение. Однако бояться того, что решение некоторых вопросов потребует времени, тоже не стоит. Например, все основные документы, как и раньше, можно будет оформить на месте. Вместо сельсовета будет работать местный староста с необходимыми полномочиями.
Жители села Дмитровка рассказали, с кем хотели бы объединиться.  В свою очередь Виталий Кутателадзе доволен тем, что Визирская ОТГ демонстрирует положительную динамику развития, поэтому логично желание соседей к ней присоединиться.
Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского районного совета.

Это была командная работа. Я рад, что люди могут приехать в Визирку и все увидеть. Рад тому, что села, расположенные рядом, тоже хотят присоединиться к Визирке. Конечно, мы обсудим желание Дмитровки с жителями Визирской громады, проведем все процедурные мероприятия и после этого уже скажем свое слово, - Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского районного совета.

  Виталий Кутателадзе, уверен, что в любом случае, после всех организационных мероприятий, члены Визирской громады примут правильное решение и в населенных пунктах, которые войдут в ее состав, будет продолжаться экономический рост.

Друк
Похожие новости:
В Визирской громаде начала работу Школа Молодежного совета (фото)12:00
26 апр
Руководитель проекта USAID «Говерла» посетил Визирскую громаду (фото)12:00
25 апр
Сотрудники Визирского ЦПМСП провели в Першотравневом лицее образовательное мероприятие по вакцинации (видео)10:00
25 апр
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
TOP