Архив
Апрель 2024 (49)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » В Одессе к грузинскому празднику Гиоргоба открыли памятный знак "Виноградная лоза" (фото)

В Одессе к грузинскому празднику Гиоргоба открыли памятный знак "Виноградная лоза" (фото)

В Одессе к грузинскому празднику Гиоргоба открыли памятный знак "Виноградная лоза" (фото)

  Грузия считает себя Родиной культурного виноградарства. Во время археологических раскопок здесь были найдены кувшины с остатками виноградных косточек, различные винные сосуды из глины и металла, относящиеся к IX-X векам до нашей эры. Открытие памятного знака "Виноградная лоза" в Парке культуры и отдыха имени Горького стало символом долгой жизни и крепкой дружбы, которыми грузинское сообщество всегда искренне делится с одесситами и Украиной.
В Одессе к грузинскому празднику Гиоргоба открыли памятный знак "Виноградная лоза".Торнике Берекашвили, консул Грузии в Одессе.

Самое главное, что грузинская диаспора очень доброжелательная и хорошо себя чувствует на одесской земле. Многие наши земляки здесь живут десятилетиями, и я всегда шучу - это одесситы грузинского происхождения. Они здесь работают и много хорошего делают, и поддерживают консульство в начинаниях. Наши народы очень близки и уважают друг друга, - Торнике Берекашвили, Консул Грузии в Одессе.

В Одессе к грузинскому празднику Гиоргоба открыли памятный знак "Виноградная лоза".  Открытие символа культуры виноградарства, связано с празднованием дня Святителя Георгия и является подтверждением уже существующих прочных дружеских связей.
Юрий Димчогло, заместитель председателя Одесского областного совета.

Мы своими делами, в том числе и проведенным мероприятием, делаем взаимоотношения между нашими странами крепче. Я желаю грузинскому народу мира, процветания и укрепления нашей дальнейшей дружбы, - Юрий Димчогло, заместитель председателя Одесского областного совета.

В Одессе к грузинскому празднику Гиоргоба открыли памятный знак "Виноградная лоза".  Виноградная лоза всегда символизировала плодородие, жизнь и процветание. В этом смысле, один из уголков парка Горького уже начал свое благоустройство и новую жизнь.
Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского районного совета.

Виноградная лоза может расти на любой земле - это символ плодородия. На аллее парка также высажены деревья при участии благотворительного фонда имени Алексея Ставницера. Я рад, что эта традиция получила продолжение и все получилось очень красиво. Я благодарен руководителю парка, что он пошел навстречу и разрешил открыть замечательный памятник ко Дню Георгия - покровителя Грузии, - Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского районного совета.

  В Одессе праздник Гиоргоба продолжился в Грузинском консульстве. Этот святой считается покровителем воинов, земледельцев и пастухов. В его честь консульство гостеприимно раскрыло свои двери для дорогих гостей.
Акакий Якобишвили, председатель грузинской диаспоры в Одессе.

Мы были и будем вместе несмотря на тяжелые времена или благополучные. Эта дружба вне политики, - Акакий Якобишвили, председатель грузинской диаспоры в Одессе.

В Одессе к грузинскому празднику Гиоргоба открыли памятный знак "Виноградная лоза".  Мастер-класс по изготовлению национального блюда хинкали стало колоритным дополнением праздника Гиоргоба.
Дмитрий Яницкий директор Ассоциации шеф-поваров Юга Украины.

Мы создали проект "Амбассадор грузинской кухни" специально для того, чтобы рассказать о классических национальных рецептах этой кухни. Мы готовим по старым грузинскими традиционным рецептам, именно так, как готовят в разных горных районах Грузии, - Дмитрий Яницкий директор Ассоциации шеф-поваров Юга Украины.

В Одессе к грузинскому празднику Гиоргоба открыли памятный знак "Виноградная лоза".  Хинкали - огромные сочные грузинские пельмени с мясным бульоном внутри. Их приготовление требует большого мастерства.

Хинкали делаются не так просто. Я сам готовлю, но не всегда могу его сделать. Очень важно правильно подобрать специи и мясо, - Торнике Берекашвили, консул Грузии в Одессе.

  Искренность и гостеприимство грузинской диаспоры в Одессе собрала к празднику представителей многих государств.
Шорена Гегешидзе, руководитель грузинского культурно-образовательного центра "Иверия".

Консул пригласил и хотел показать свое гостеприимство всем народам. Поэтому здесь присутствовал весь дипломатический корпус Одессы. Вместе с грузинской диаспорой мы хотели показать, насколько богата наша культура, кулинария и какие вкусные наши знаменитые блюда, - Шорена Гегешидзе, руководитель грузинского культурно-образовательного центра "Иверия".

  Грузинская музыка, изысканное вино и вкусности национальной кухни - такой была атмосфера праздника Гиоргоба в Одессе. Но его миссия гораздо глубже - это развитие культурного взаимодействия.
Эмил Рапча, генеральный консул Румынии в Одессе.

Я хотел поблагодарить моих коллег и консула Грузии за встречу. Он мой друг и один из активных членов дипломатического корпуса. Он представляет Грузию всегда на высшем уровне в прекрасном городе Одесса, - Эмил Рапча, генеральный консул Румынии в Одессе.

  Мир и согласие, вот что важно в современном мире.
Геворг Петросян, генеральный консул Армении в Одессе.

Сегодня Грузия объединяет всех. Не только тем, кто живет в Украине, а всем - желаю мира, здоровья и благополучия, - Геворг Петросян, генеральный консул Армении в Одессе.

  Мощное сообщество Грузии в Одессе помогает делать нашу страну еще сильнее благодаря развитию культурной дипломатии, которая объединяет народы, обеспечивает мир и покой.

Одесса всегда была эпицентром международного сотрудничества, здесь живет и развивается много национальностей, поэтому она и остается неповторимым городом. Я рад, что прошло такое международное мероприятие, благодаря которому можно многое узнать и насладиться культурой и историей Грузии, - Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского районного совета.

  Очень искренний, откровенный и по-домашнему гостеприимный праздник Гиоргоба стал подтверждением того, что такие мероприятия - это лучший инструмент для углубления международных отношений.

Друк
Похожие новости:
В Визирской громаде начала работу Школа Молодежного совета (фото)12:00
26 апр
Руководитель проекта USAID «Говерла» посетил Визирскую громаду (фото)12:00
25 апр
Сотрудники Визирского ЦПМСП провели в Першотравневом лицее образовательное мероприятие по вакцинации (видео)10:00
25 апр
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
TOP