Архив
Апрель 2024 (49)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » Василий Приймак: "Сохранить человеческую жизнь - это самое главное"

Василий Приймак: "Сохранить человеческую жизнь - это самое главное"

Василий Приймак: "Сохранить человеческую жизнь - это самое главное"

  После принятия соответствующих решений Кабинетом Министров Украины о неотложных мерах по противодействию распространению пандемии, в Лиманской РГА оперативно, 13 марта приняли соответствующее Распоряжение о создании оперативного штаба. Штаб на прошлой неделе провел уже четыре заседания одновременно с комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС). На заседании 16 марта утвержден комплекс мероприятий, зафиксированных в протоколе №7 упомянутой комиссии. Немедленно, в тот же вечер, довели их до органов местного самоуправления, которые также оперативно приняли свои решения. Например, Красносельская ОТГ уже на следующее утро прислала свой протокол, учитывающий положения документа комиссии. В нем предусмотрены конкретные меры по недопущению заболевания на территорию или, если это произойдет, проведение эффективных мер лечения больных.

  По данным местных властей, районная больница и сельские ФАПы готовятся к этой работе. Они обеспечены всеми материалами и препаратами. На первый период есть индивидуальные средства защиты. Готовя больницу, как возможный центр медицинского округа, из районного бюджета выделялись немалые средства на ремонт помещений, приобретение современного оборудования и сохранения медицинских кадров. Поэтому с этой стороны больница готова.Василий Приймак, председатель Лиманской райгосадминистрации, начальник оперативного штаба по предупреждению появления и распространения коронавируса.

Что касается наличия средств именно против коронавируса, то у нас нет масок, респираторов, достаточного количества защитных костюмов, щитков. Ищем возможности для их приобретения, ставим этот вопрос перед вышестоящими органами. В частности, об этом шла речь во время селектора с областной властью. Для этого нужны не только деньги, но и законодательная база, потому что необходимо провести тендеры по закупке. К сожалению, в этой ситуации резко поднялись цены, в частности, на маски, что совсем не оправдано. Это касается и цен на продукты, - Василий Приймак, председатель Лиманской райгосадминистрации, начальник оперативного штаба по предупреждению появления и распространения коронавируса.

  На селекторе представители районов Одесской области поднимали вопрос о необходимости регулирования ценовой политики в этих сложных условиях, добавил чиновник.

  Согласно правительственных решений, прекращено движение общественного транспорта по территории района, а также закрыты все магазины и рынки с непродовольственными товарами.

  Но принимаются меры, чтобы бесперебойно работали все организации и предприятия, которые обеспечивают жизнедеятельность района. Работают продовольственные магазины, аптеки, АЗС, банки и страховые компании, коммунальные, водоканал, газовые и РЭС предприятия.

  Временно в органах власти прекращен прием граждан. Однако действия власти направлены на то, чтобы обеспечить нормальное функционирование жизнедеятельности района и каждого гражданина. Особое внимание, подчеркнул глава РГА, должно быть уделено пожилым людям, чтобы они получали помощь, не выходя из дома. Это предусмотрено мероприятиями каждого сельского или поселкового совета.

Если у вас есть вопросы или возникли проблемы, сообщайте об этом на телефоны или электронные средства. Поэтому мы обратились в редакцию газеты "Слава хлібороба" опубликовать их (выпуск №11 от 21.03.2020 г., стр. 2). В этой ситуации очень важно, чтобы граждане вовремя получали полную и необходимую информацию, - Василий Приймак, председатель Лиманской райгосадминистрации, начальник оперативного штаба по предупреждению появления и распространения коронавируса.

  Он призвал всех граждан, руководителей органов местного самоуправления, депутатов всех уровней, руководителей организаций и предприятий объединиться в это нелегкое для страны время для того, чтобы побороть болезнь.

Мы не должны допустить ее у нас, а тем более потерять самое дорогое - чью-то человеческую жизнь, - Василий Приймак, председатель Лиманской райгосадминистрации, начальник оперативного штаба по предупреждению появления и распространения коронавируса.

  По материалам газеты "Слава хлібороба" №11 от 21.03.2020 года.

Друк
В Визирской громаде начала работу Школа Молодежного совета (фото)12:00
26 апр
Руководитель проекта USAID «Говерла» посетил Визирскую громаду (фото)12:00
25 апр
Сотрудники Визирского ЦПМСП провели в Першотравневом лицее образовательное мероприятие по вакцинации (видео)10:00
25 апр
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
TOP