Архив
Апрель 2024 (48)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Интервью » Н. Кириченко: "Команда развития - мои единомышленники" (фото)

Н. Кириченко: "Команда развития - мои единомышленники" (фото)

Н. Кириченко: "Команда развития - мои единомышленники" (фото)

  Ответственность перед жителями объединенной территориальной громады, возможности и инициативы, изменяющие окружающий мир в связи с внедрением реформы децентрализации - об этом ведущая программы "5 Дней" Марина Жуковская общалась с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Першотравневого УВК Натальей Кириченко.Н. Кириченко: Команда развития - мои единомышленники  - Объединение громад меняет жизнь людей?

Сейчас такое время, когда многое меняется в человеческом сознании. Если раньше говорили о проблемах, которые существуют, тихонько за семейным столом, то сегодня эти проблемы выносятся на всеобщее обсуждение. В социальных сетях ведутся активные дискуссии по этим вопросам. Меняются взгляды человека на свою социальную жизнь. И я думаю, что на нашей территории значительную роль играет создание Визирской объединенной громады. Люди понимают, что к ним неравнодушны, что их интересы отстаивают, решают их проблемы. Они могут обратиться с любым вопросом, и получат результат. Мы - уже громада! Это можно заметить даже по школе. Именно с децентрализацией начали решаться многие вопросы, которые до этого не решались.

Н. Кириченко: Команда развития - мои единомышленники  - Есть изменения в Вашей сфере, в образовании?

Да. Это и проведенные масштабные ремонты в школе, и оказана благотворительная помощь для талантливой молодежи. Благодаря этому, мы можем выявлять таланты и продвигать дальше местную одаренную молодежь и детей. Наша ученица-спортсменка ездила в Эмираты на Чемпионат мира по джиу-джитсу и одержала победу. Это произошло только благодаря тому, что нашлись спонсоры - наш благотворительный фонд Ставницера. Ей была предоставлена возможность заявить о себе на весь мир. Честь страны и нашей объединенной громады защищала Пигнастая Алина вместе со своим тренером. Это ее старший брат Владимир Пигнастый. Он работает у нас в школе и к нему сегодня очень многие родители обращаются с тем, чтобы он поработал и с их детьми. Вообще дети его уважают. По их отношению к Владимиру, мы видим, что он для них настоящий сэнсэй. Мы гордимся тем, что у нас есть талантливые дети. А также тем, что у нас есть такая возможность и поддержка, есть к кому обратиться. И таких людей не нужно далеко искать - они всегда рядом с нами.

Пигнастая Алина  - Учитывая новые возможности, которые открываются перед объединенной территориальной громадой, какими должны быть Ваши учащиеся, жители громады?

В первую очередь я хотела бы обратиться к своим коллегам-педагогам и пожелать им хорошего отдыха по завершению учебного года. Необходимо набраться сил для работы, потому что работы будет очень много. Хочу поблагодарить родителей за понимание и сотрудничество. У нас все так хорошо получается и мы понимаем друг друга. Конечно, хотелось поблагодарить ребят за то, что они помогают двигаться вперед. Они - стимул в моей работе.

  - Вы чувствуете себя полноправным членом "Команды развития"? Это действительно команда развития?

Я, в первую очередь, чувствую большую ответственность. Потому, что команда состоит из людей, которые готовы работать. Главное, что они уже умеют работать. У них есть определенные достижения на профессиональном поприще. Они хотят и имеют возможности изменять окружающую жизнь и влиять на будущее. Хочется идти вперед вместе с такими людьми. Я еще никогда не брала на себя такую ответственность. Эта команда - мои единомышленники.

  - Есть ли для Вас пример кого-то из депутатов, из общественных лидеров, на которых Вы хотите равняться?Наталия Кириченко

Хочу упомянуть Бабалыка Евгения Филипповича. Он очень много помогает школе. Когда бы администрация не обратилась к нему - он всегда идет навстречу. С "Агропивднем" мы сотрудничаем, это Иванов Александр. Примером эффективного человека, достигшего значительных результатов, считаю Олега Джумберовича Кутателадзе. Он организовал такую надежную команду единомышленников, которая стала для него опорой. Это очень хорошо, если человек имеет возможности и направляет их на хорошие дела. Именно так и должно быть.

  - Если будет хорошо вокруг, то хорошо будет и в школе?

Да. При условии, что все будут работать на результат. Само собой ничего не приходит. Я вспоминаю о том, как Олег Джумберович рассказывал притчу про рыбу и удочку. Рыбы через день не будет. Все съедят. Поэтому нам нужна удочка. А децентрализация - это именно та удочка, которая поможет всей громаде иметь хороший улов. С ней будет вкусная уха. Мы на это надеемся и мы это уже видим!
Друк
Похожие новости:
Руководитель проекта USAID «Говерла» посетил Визирскую громаду (фото)12:00
25 апр
Сотрудники Визирского ЦПМСП провели в Першотравневом лицее образовательное мероприятие по вакцинации (видео)10:00
25 апр
На Тилигуле зацвел краснокнижный Тюльпан Шренка (фото)11:19
24 апр
В Першотравневом лицее провели просветительское мероприятие по вакцинации (фото)08:56
24 апр
Как работает Визирский сельсовет в условиях военного положения (видео)12:00
23 апр
На ТИС появились новые вакансии уборщиков10:55
23 апр
В Визирской громаде обустроили просторное укрытие в одной из гимназий (видео)09:08
23 апр
В Визирской громаде поддерживают местных жителей и переселенцев во время войны (фото)14:00
22 апр
23 апреля в Визирской громаде объявлено Днем траура13:21
22 апр
Как в Визирской громаде реализуется проект USAID «ГОВЕРЛА» (видео)12:00
22 апр
В одной из гимназий Визирской СТГ построили современное укрытие (фото)10:00
22 апр
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
TOP