Архив
Апрель 2024 (37)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Интервью » Виталий Котвицкий: "Бюджет, который генерируется в Визирке, способен преобразить все населенные пункты громады"

Виталий Котвицкий: "Бюджет, который генерируется в Визирке, способен преобразить все населенные пункты громады"

Виталий Котвицкий: "Бюджет, который генерируется в Визирке, способен преобразить все населенные пункты громады"

  - Как изменилась жизнь в Визирке за последние 10 лет?

Разница с тем, что было 10 лет назад и сейчас - огромная! Из-за динамично растущих доходов, Визирка преобразилась. Люди стали больше заботиться о внешнем виде своих домов, придомовой территории. Появилось больше цветов, больше дорожек и тротуаров. Появилась удобная схема перемещения по территории Визирки. Есть еще моменты, которые заложены и предусмотрены на будущее, и о которых обычный житель не знает. А именно: реконструированы полностью система водоснабжения и уличного освещения. Сейчас уже начали освещать даже переулки, а не только центральные улицы. Ведется работа по закольцовке некоторых участков газоснабжения и улучшения качества подачи газа. Прекратились перебои с водой. Если и бывают порывы, то они быстро устраняются нашим коммунальным предприятием. Внешняя автодорожная инфраструктура оставляет желать лучшего. Но это вопрос времени. В связи с реализацией совместного проекта с американскими партнерами, Визирская объединенная территориальная громада будет получать огромные доходы от деятельности этого предприятия на десятилетия вперед.

Виталий Котвицкий: "Бюджет, который генерируется в Визирке, способен преобразить все населенные пункты громады".  - Как обеспечить контроль за использованием средств громады и охватить благоустройством и комфортом все населенные пункты?

Есть только одно средство: важно, чтобы депутаты избирались из достойных и проверенных временем людей, которые заслужили доверие жителей громады. Они должны быть специалистами с именем в разных областях народного хозяйства. Важно, чтобы они разбирались в инженерной инфраструктуре, в ее формировании и функционировании. Они должны стратегически понимать, как формировать и развивать в дальнейшем населенные пункты и территорию громады.

  - "Команда развития" состоит из таких людей?

Да. Но мы такие же люди, как и все остальные. Мы точно также работаем и зарабатываем свою заработную плату. С восьми утра и до 17-ти, а кто-то и до 21 часа. Мы социально активные и в силу личного опыта, в силу наших знаний, мы больше разбираемся в решении тех или иных задач. У нас есть выход и на естественных монополистов инфраструктуры нашей громады - это поставщики газа, воды и электроэнергии. С ними уже выстроены взаимоотношения для создания комфорта и развития инженерных сетей в населенных пунктах громады. Из таких навыков и взаимосвязей складывается квалификация и оперативность команды. Среди нас нет популистов и мы не имеем права так рисковать. Ведь в наших руках благополучие нашей объединенной территориальной громады.

Виталий Котвицкий: "Бюджет, который генерируется в Визирке, способен преобразить все населенные пункты громады".  - Почему важно, чтобы средства, которые придут в громаду, депутаты могли контролировать?

За эти деньги, заработанные тяжким трудом громадой, мы имеем моральное право играть не последнюю скрипку в оркестре. Как уберечь от соблазна злоупотребления? Есть только один способ – обеспечить достойную заработную плату. Тогда будет меньше соблазнов украсть у бабушки вместо того, чтобы отремонтировать ей водопровод. Ядро "Команды развития" было создано еще при жизни Алексея Михайловича Ставницера на основании взаимодействия и участия в масштабных инфраструктурных и промышленных проектах. Мы понимаем друг друга с полуслова. Мы единомышленники в видении развития внутренней среды населенных пунктов. Важно, чтобы люди не уезжали за длинным рублем, куда-нибудь в Польшу. А участвовали в развитии своего населенного пункта и работали здесь, рядом со своим домом, создавая материальные блага для громады и для себя!

Виталий Котвицкий: "Бюджет, который генерируется в Визирке, способен преобразить все населенные пункты громады".  - Какие проекты реализуются сейчас на территории Визирской громады?

В Визирке начата работа по созданию проекта для сбора и утилизации хозяйственно-бытовых стоков. Этот опыт будет потом распространен и в других населенных пунктах громады. Кроме этого важно предусмотреть автономное электроснабжение. Все жители помнят чрезвычайное положение три и пять лет назад, когда гололед сковал все. Провода оборвались, и населенный пункт был обесточен. Наша задача на будущее не допустить, чтобы в ситуации с внешними погодными катаклизмами, село оставалось брошенным на произвол судьбы и не имело никаких альтернативных источников для нормального функционирования. Но кроме инженерной инфраструктуры есть еще инфраструктура социальная. Недавно создан фельдшерско-акушерский пункт, сейчас еще амбулатория строится. Считаю важным в дальнейшем создание ветеринарной службы и ветеринарного центра в громаде для обслуживания домашних животных. Есть такие населенные пункты, например, как Любополь. Там работы непочатый край во всех направлениях. Потенциально, только на основе бюджета, который генерируется сейчас в Визирке, можно преобразить и улучшить все населенные пункты громады.

Виталий Котвицкий: "Бюджет, который генерируется в Визирке, способен преобразить все населенные пункты громады".  - Каковы Ваши пожелания в канун выборов депутатов и руководства громады?

Необходимо помнить, что мы живем в современном мире и мы движемся в Европу. Мы хотим, чтобы жители были свободными в своем выборе, и никакие проходимцы не влияли на их мнение в отношении того, что реально делается и меняется в лучшую сторону. Всем своим соседям и местным жителям громады я хочу пожелать сделать свой выбор осознанно. Не покупайтесь на дешевые популистские обещания. Все в этой жизни доказывается только реальными делами! Если посмотреть на факты, то ясно, кто работал на результат для жителей громады. Руководствуйтесь этим!
Друк
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
Предприниматели Визирской громады могут принять участие в вебинарном проекте от «Дія.Бізнес»10:00
10 апр
В Любополе Визирской СТГ коммунальщики высаживают цветы (фото)12:00
09 апр
В Першотравневом лицее состоялись мероприятия ко Всемирному дню здоровья (фото)10:00
09 апр
В Визирской громаде подвели итоги общественного обсуждения по переименованию Першотравневого17:42
08 апр
В Визирской громаде начался набор в Школу Молодежного совета14:43
08 апр
Татьяна Сливец: о работе Любопольского СДК во время военного положения (видео)11:00
08 апр
В Першотравневом начались общественные обсуждения по переименованию двух улиц10:00
08 апр
В Першотравневом лицее состоялись занятия по минной безопасности для детей (фото)13:00
05 апр
В Визирской громаде отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков (фото)12:10
05 апр
TOP