Архив
Апрель 2024 (37)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Главные события дня » В Визирской громаде планируют развивать частное сельское хозяйство (фото)

В Визирской громаде планируют развивать частное сельское хозяйство (фото)

В Визирской громаде планируют развивать частное сельское хозяйство (фото)

  Базарный день, каждый вторник в Визирке, не балует разнообразием товаров, а то, что привезли, разбирают неохотно. Оксана Панькив, местный животновод и переработчик молочной продукции, едва успела распродаться, хотя пару бутылок молока понесет домой: очень жарко, с таким товаром долго не постоишь.Оксана Панькив, животновод из Визирки.

Очень стало трудно домашнюю продукцию продавать. Реализация очень сложная стала, хотя между ценой домашнего молока и государственного очень большая разница. Домашнее 17-18, магазинное 27-30 гривен за литр, но большинство покупает там, видимо за хорошую упаковку. Меньше берут домашнее молоко, так же и яйца, - Оксана Панькив, животновод из Визирки.

В Визирской громаде планируют развивать частное сельское хозяйство.  Работа животновода сложная и затратная. Этот вид сельскохозяйственной деятельности требует больших капиталовложений при небольшой, по сравнению с растениеводством, прибыли. Поэтому количество людей, желающих держать в своих хозяйствах коров и другой скот, стремительно падает.

В Визирской громаде планируют развивать частное сельское хозяйство.  Елена Козьмина, местный фермер, так же занимается переработкой молочной продукции. Кроме того, что оформила сельхозпредприятие, она зарегистрировала собственную торговую марку "Ласточка". Всю линейку молочной продукции - молоко, масло, сметану и сыр - под торговой маркой "Ласточка" можно увидеть в местном социальном минимаркете "ТИС".

В Визирской громаде планируют развивать частное сельское хозяйство.  Безусловно, в стоимость конечного продукта включены все дополнительные расходы, которые несет переработчик в связи с официальным оформлением. Но покупатель готов сознательно платить дороже за товар качественный, безопасный и такой же натуральный, как на рынке. Поэтому, продукцию фермы "Ласточка" быстро раскупают. Сама Елена Козьмина уверена, что будущее за цивилизованной сельхозпереработкой и готова в этом помочь местным сельхозпроизводителям.

Елена Козьмина, основательница животноводческого предприятия

Несколько лет подряд наши крестьяне находятся под угрозой запрета продажи домашних продуктов на рынках, потому что это практически единственные места, где можно реализовать с интересом, с пользой для семьи избыток продукции. Выезд на рынок, регистрация на нем, уплата рыночного сбора, это все требует большого труда и внимания и наши труженики сельские находятся в самых невыгодных условиях, потому что они как бы и есть, но как бы вне закона. Поэтому, в июле 2018 был принят закон о семейных фермерских хозяйствах с возможностью оформления предприятия типа "физическое лицо-предприниматель" с оплатой налога на 4 группе, - Елена Козьмина, основательница животноводческого предприятия "Ласточка".

В Визирской громаде планируют развивать частное сельское хозяйство.  Сельхозпроизводители, изъявившие желание стать предпринимателями и находиться на группе 4 единого налога, должны осуществлять только выращивание сельскохозяйственной продукции, сбор, отлов, переработку такой собственно выращенной или откормленной продукции и ее продажу, осуществлять хозяйственную деятельность (кроме поставки) по месту налогового адреса, не использовать труда наемных лиц, членами фермерского хозяйства такого физического лица должны быть только члены его семьи. Вся площадь сельскохозяйственных угодий и/или земель водного фонда в собственности и/или пользовании членов фермерского хозяйства должна составлять не менее 2 га, но не более 20 га.

В Визирской громаде планируют развивать частное сельское хозяйство.  Также предусмотрен льготный порядок уплаты единого социального взноса для всех членов фермерского хозяйства, в том числе его председателя, а также установление уплаты налога на доходы физических лиц по арендной плате за земельные участки, в местные бюджеты по местонахождению таких земельных участков.
В Визирской громаде планируют развивать частное сельское хозяйство.  По мнению Елены Козьминой, объединившись, животноводы Визирской ОТГ смогут вместе решать вопросы, связанные с переработкой и сбытом продукции. Общими усилиями, имея определенные объемы, это делать гораздо проще и эффективнее.

Друк
Похожие новости:
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
Предприниматели Визирской громады могут принять участие в вебинарном проекте от «Дія.Бізнес»10:00
10 апр
В Любополе Визирской СТГ коммунальщики высаживают цветы (фото)12:00
09 апр
В Першотравневом лицее состоялись мероприятия ко Всемирному дню здоровья (фото)10:00
09 апр
В Визирской громаде подвели итоги общественного обсуждения по переименованию Першотравневого17:42
08 апр
В Визирской громаде начался набор в Школу Молодежного совета14:43
08 апр
Татьяна Сливец: о работе Любопольского СДК во время военного положения (видео)11:00
08 апр
В Першотравневом начались общественные обсуждения по переименованию двух улиц10:00
08 апр
В Першотравневом лицее состоялись занятия по минной безопасности для детей (фото)13:00
05 апр
В Визирской громаде отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков (фото)12:10
05 апр
TOP