Архив
Апрель 2024 (37)
Март 2024 (47)
Февраль 2024 (40)
Январь 2024 (36)
Декабрь 2023 (42)
Ноябрь 2023 (43)
ЛАН » Новости » В селе Курисово Петровский аграрный колледж почти сто лет готовит специалистов (фото)

В селе Курисово Петровский аграрный колледж почти сто лет готовит специалистов (фото)

В селе Курисово Петровский аграрный колледж почти сто лет готовит специалистов (фото)

  Одно из старейших учебных заведений Одесской области - Петровский аграрный колледж - готовит специалистов по разным направлениям в сфере аграрной промышленности - ключевой для нашей страны. Директор заведения, который работает здесь с 1982-го года, познакомил с Петровским аграрным колледжем и его историей.
У селі Курісове Петрівський аграрний коледж майже сто років готує фахівців.Олександр Чорновол, директор Петрівського аграрного коледжу.

Когда учебное заведение начало работать в 1920 году, здесь была открыта школа младших специалистов сельского хозяйства, которая функционирует и по сегодняшний день. Уже в следующем году школе будет 100 лет. Заведение выпустило более тридцати тысяч специалистов, работают они в разных сферах, на разных должностях. Есть ученые, есть и руководители высшего уровня, - Александр Черновол, директор Петровского аграрного колледжа.

  Стоит отметить, что Василий Приймак, глава Лиманского района, также является выпускником этого заведения, закончил, кстати, с отличием. К сожалению, сейчас количество абитуриентов небольшое, учитывая демографический кризис прошлых лет, отъезд молодежи за границу и другие негативные факторы. Однако в этом году ситуация немного улучшилась.
У селі Курісове Петрівський аграрний коледж майже сто років готує фахівців.

В этом году мы приняли на дневную форму обучения восемьдесят девять человек, сегодня на дневной форме учится триста четыре студента. Мы приняли на заочную форму обучения восемьдесят человек и сегодня там учится сто семьдесят один человек, - Александр Черновол, директор Петровского аграрного колледжа.

У селі Курісове Петрівський аграрний коледж майже сто років готує фахівців.  Петровский аграрный колледж сотрудничает с Одесским аграрным университетом и Уманским национальным университетом садоводства. Есть также связи с учебными заведениями Харькова и Львова. К ним выпускники колледжа зачисляются на короткие сроки обучения, то есть имеют льготы. В Петровском аграрном колледже работают сорок пять преподавателей. По большей части это педагоги первой или высшей категории.
Людмила Стоянова, заступник директора з навчальної роботи Петрівського аграрного коледжу.

Образовательно-воспитательный процесс в Петровском аграрном колледже направлен на подготовку конкурентоспособных специалистов в сельском хозяйстве. В частности, в ветеринарной медицине, агрономии, агроинженерии, геодезии и землеустройстве, а также в технологии выращивания и переработки продукции животноводства, - Людмила Стоянова, заместитель директора по учебной работе Петровского аграрного колледжа.

  Для подготовки будущих специалистов здесь есть все необходимые условия: лаборатории, учебно-производственная ферма, коллекционно-исследовательское поле, где студенты могут приобретать теоретические и практические навыки. Кроме серьезной образовательной работы, в колледже существует достаточно насыщенная студенческая жизнь.
У селі Курісове Петрівський аграрний коледж майже сто років готує фахівців.Любов Андрощук, заступник директора з виховної роботи Петрівського аграрного коледжу.

Наши студенты, конечно, ведут полноценную студенческую жизнь. Они не только хорошо учатся, но и участвуют в различных мероприятиях, проводимых в нашем учебном заведении. Недавно наша известная команда КВН "Тилигул", которая славится не только в Одесской области, но и по всей Украине, отстаивала честь Лиманского района в соревнованиях за первенство Одесской области, - Любовь Андрощук, заместитель директора по воспитательной работе Петровского аграрного колледжа.

  Команда КВН Петровского аграрного колледжа прошла все отборочные туры и готова к серьезным соревнованиям в полуфинале и финале, которые пройдут в апреле-мае следующего года. Многие мероприятия проводит и студенческое самоуправление. Это разнообразные конкурсы, викторины, творческие вечера. Ученикам здесь нравится.
Андрій Котвіцький, студент Петрівського аграрного коледжу.

Потому что здесь есть много коопераций, которые понадобятся в дальнейшей жизни: механизация, агрономия, ветеринария, - Андрей Котвицкий, студент Петровского аграрного колледжа.

Світлана Куценко, студентка Петрівського аграрного коледжу.

Я учусь на специальности "Ветеринарная медицина" и именно это заведение выбрала, когда была еще маленькая. Было много людей из моего района и моей деревни, которые здесь учились. Мне понравилась дело, которым они занимаются, - Светлана Куценко, студентка Петровского аграрного колледжа.

Владислав Султан, студент Петрівського аграрного коледжу.

Я учусь на 3-м курсе колледжа. Всю жизнь меня интересовали животные - от маленьких до больших. Решил, что пойду на ветеринара, - Владислав Султан, студент Петровского аграрного колледжа.

Ілля Зоріло, студент Петрівського аграрного коледжу.

Во-первых - это важная профессия, которой я сейчас учусь - механик. Можно разбираться в технике и двигаться к будущему. Я планирую сделать свой собственный бизнес. Здесь более благоприятные условия для обучения, - Илья Зорило, студент Петровского аграрного колледжа.

  Учиться в Петровский аграрный колледж едут из многих районов Одесской области. Наибольшее количество студентов - жители Лиманского, Березовского, Ивановского, Николаевского, чуть меньше Березанского района. Поэтому здесь, в селе Курисово, работает студенческое общежитие. Ребятам здесь, действительно, нравится. В заведении также работает столовая, где очень вкусно кормят.
У селі Курісове Петрівський аграрний коледж майже сто років готує фахівців.Анна Акімова, студентка Петрівського аграрного коледжу.

Все очень хорошо, у нас хороший комендант, воспитатели, вахтеры. Все необходимое для проживания есть, - Анна Акимова, студентка Петровского аграрного колледжа.

У селі Курісове Петрівський аграрний коледж майже сто років готує фахівців  С условиями поступления в Петровский аграрный колледж, расположенный в селе Курисово, можно ознакомиться на официальном сайте. Предоставьте необходимые документы и осуществите свое желание получить интересную и полезную профессию.

Друк
Визирская СТГ сотрудничает с проектом USAID «ГОВЕРЛА» (фото)12:00
19 апр
Защищая Украину погиб военный из Бутовки Сергей Редозубов10:33
19 апр
Ученики Визирского лицея становятся победителями и призерами предметных олимпиад (видео)12:00
18 апр
Ученица Визирской Художественной школы одержала победу на международном конкурсе «Свято весни — 2024»09:42
18 апр
В Першотравневом специалисты Визирского ЦПМСП проведут выездной прием17:50
17 апр
Учителя Визирского лицея готовят учеников для участия в предметных олимпиадах (фото)17:24
17 апр
В Визирской громаде провели внеочередную сессию сельсовета (видео)10:00
16 апр
В Визирском сельсовете утвердили решение о переименовании Першотравневого (фото)12:00
15 апр
В Визирском сельсовете состоялась внеочередная сессия (фото)11:00
15 апр
В Тилигульском региональном ландшафтном парке зацвела сон-трава10:00
15 апр
Село Першотравневое Визирской СТГ получит новое название (видео)17:09
12 апр
В Визирской громаде депутаты выбрали нового секретаря сельсовета (фото)12:46
12 апр
В Визирке выпустили в пруд мальков трех видов рыб (фото)12:00
12 апр
В Першотравневом лицее военные провели благотворительный концерт (фото)10:00
12 апр
В Визирской громаде почтили память героев-защитников (фото)12:00
11 апр
В Визирке отпраздновали 20-летие детского сада «Пролісок» (фото)10:39
11 апр
Предприниматели Визирской громады могут принять участие в вебинарном проекте от «Дія.Бізнес»10:00
10 апр
В Любополе Визирской СТГ коммунальщики высаживают цветы (фото)12:00
09 апр
В Першотравневом лицее состоялись мероприятия ко Всемирному дню здоровья (фото)10:00
09 апр
В Визирской громаде подвели итоги общественного обсуждения по переименованию Першотравневого17:42
08 апр
В Визирской громаде начался набор в Школу Молодежного совета14:43
08 апр
Татьяна Сливец: о работе Любопольского СДК во время военного положения (видео)11:00
08 апр
В Першотравневом начались общественные обсуждения по переименованию двух улиц10:00
08 апр
В Першотравневом лицее состоялись занятия по минной безопасности для детей (фото)13:00
05 апр
В Визирской громаде отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков (фото)12:10
05 апр
TOP